debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
На месяц раньше. Mitsubishi выпустит коммерческую версию Pajero Sport Назад

На месяц раньше. Mitsubishi выпустит коммерческую версию Pajero Sport

Не откладывая до 1 апреля, японская компания выпустила грузовую версию внедорожника, построенного на платформе грузового L200.

Увлечение переделками серийных моделей внедорожников в британском офисе Mitsubishi Motors достигло апогея. Не так давно мы сообщали о старте продаж о начале поставок дилерам коммерческой двухместной версии гибридного кроссовера Outlander PHEV, а на днях оттуда пришло известие о расширении ассортимента за счет фургона Shogun Sport Commercial на базе внедорожника, известного нам как Pajero Sport.

Гибридный Outlander PHEV ушел в малый бизнес

Некоторого комизма этой новости добавляет то, что сам Pajero Sport построен на шасси коммерческого пикапа Mitsubishi L200, с которым делит несущую раму, систему полного привода, силовую установку и переднюю часть кузова. Главные отличия Shogun Sport Commercial от L200 – в богатой комплектации («фургону» положена новая развлекательная система с «блютусом» и поддержкой Android Auto / Apple CarPlay, система кругового обзора, полностью сведодиодные фары и легкосплавные 18-дюймовые диски колес) и наличии крыши над грузовым отсеком.

Правда, за возможность перевозить грузы под британским дождем владелец нового коммерческого Mitsubishi заплатит задним рядом сидений (как видно на фото, у Shogun Sport Commercial будет только два посадочных места). К тому же, этих грузов будет не так уж и много: по данным импортера, грузоподъемность «фургона» - 605 кг, в то время, как L200 берет в кузов всю тонну.

Не слишком убедительной выглядит и ценовая политика: в Британии за Mitsubishi Shogun Sport Commercial с учетом НДС будут править как минимум 39 000 фунтов (эквивалент $51 650 или около 1 млн 388 тыс грн), в то время как топовый четырехместный L200 Black Edition c биксеноном, кожаным салоном, не менее крутой «музыкой» и, главное, жестким боксом над кузовом у тамошних дилеров обойдется на три тысячи фунтов дешевле ($48 450 или 1 млн 300 тыс грн).

Без задних окон и сидений: Toyota начала продажи коммерческого Land Cruiser Prado

Для сравнения, в Украине внедорожник Pajero Sport с пятиместным салоном можно купить за 989 тыс грн, а самый доступный новый пикап L200 с полным приводом EasySelect стоит 788 тысяч.

Отзывы о Mitsubishi Pajero Sport

294 место
Отлично
259 отзывов
4.3
294 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.4
  • Надежность
    4.5
  • Комфорт
    4.0
  • Цена
    4.2
  • Дизайн
    4.4

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов, шумоизоляция

Все отзывы о Mitsubishi Pajero Sport

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми