debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Второй «третий»: Audi представила новый кроссовер Q3 Назад

Второй «третий»: Audi представила новый кроссовер Q3

Все по плану: через два дня после публикации тизерного видео немцы обнародовали официальные фото и технические данные новинки.
  • Компактный кроссовер второго поколения стал крупнее.
  • Под капотом — турбомоторы мощностью от 150 до 230 л.с.
  • Собирать новый Audi Q3 будут в Венгрии.

Немецкий «орднунг» в действии: как и было обещано ранее, и видеоролик-анонс, и первые официальные данные с фотографиями нового кроссовера Audi Q3 появились точно по расписанию. Утром 25 июля компания представила общественности машину второго поколения, которая, похоже, будет не такой уж и компактной.

Видео: Audi готовится к премьере нового Q3

Построенный на модульной платформе MQB кроссовер вырос в габаритах: длина нового «ку-третьего» увеличилась на 97 мм (до 4485 мм), так что новинка станет крупнее актуального «Кашкая» и будет «в один рост» с нынешним «братцем» VW Tiguan. Серьезно (на 77 мм, до 2680 миллиметров) выросла и колесная база, так что салон Q3 второго поколения, определенно, будет просторнее предшественника. Особенно для пассажиров заднего ряда, сиденья которого можно двигать вперед и назад в диапазоне 15 сантиметров.

Мы намеренно не пытаемся «передать на словах» особенности дизайна нового кроссовера: дизайн экстерьера и интерьера Q3 представляет собой аккуратное развитие идей, неоднократно «засвеченных» немцами как на свежих концептах, так и на рассекреченном совсем недавно серийном флагманском купе-кроссовере Audi Q8. С точки же зрения оборудования интерьера «младший» среди серийных кроссоверов из Ингольштадта сделает большой шаг вперед.

Автомобиль недели: Audi Q8

Новинку будут предлагать с электронной панелью приборов диагональю 10,25 (а за доплату — 12,3) дюйма, развлекательной системой с экраном на 9 или 10 дюймов, аудиосистемой Bang & Olufsen с 15 динамиками, беспроводной зарядкой для смартфонов, системами кругового обзора и автоматической парковки, адаптивным круиз-контролем и светодиодными фарами.

В моторном отсеке Audi Q3 второго поколения — только турбомоторы: от 1,5-литрового бензинового TFSI и двухлитрового дизельного мощностью 150 л.с. до бензиновых «двушек» мощностью 190 и 230 «лошадок». За исключением самой дешевой базовой комплектации, все прочие версии «ку-третьего» получат систему полного привода и семиступенчатую роботизированную КПП с двумя сцеплениями.

Впрочем, первым на рынок выйдет новый Q3 в специальном исполнении: c пакетом S line, 20-дюймовыми дисками, фарами с функцией управления световым потоком и обитым алькантарой интерьером.

Самые популярные кроссоверы в мире. Что покупают?

И последнее: «кроссовером из Ингольштадта» мы назвали новый автомобиль чисто символически, по месту «прописки» штаб-квартиры Audi. Собирать кроссовер второго поколения будут в Венгрии, а его рыночный старт ожидается ближе к концу осени.

Отзывы о Audi Q3

167 место
Отлично
57 отзывов
4.5
167 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.7
  • Надежность
    4.5
  • Комфорт
    4.4
  • Цена
    3.9
  • Дизайн
    4.7

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки

объем багажника, стоимость обслуживания

Все отзывы о Audi Q3

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми