debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Mercedes-Benz представил свое виденье молодежного минивэна Назад

Mercedes-Benz представил свое виденье молодежного минивэна

Премьера минивэна Vision Tokyo прошла в рамках Токийского автосалона.

Токийский автосалон 2015 по праву считается одним из самых инновационных. И вот немецкий автопроизводитель, известный автолюбителям по всему миру своими автомобилями класса "бизнес", "премиум" и спорткарами, компания Mercedes-Benz решила именно в рамках этого мероприятия впервые показать концептуальный минивэн для людей поколения Z – родившихся после середины 1990-х. Габаритная длина прототипа Vision Tokyo, согласно официальной информации составляет 4803 миллиметра, ширина – 2100 миллиметров, а высота - 1600 миллиметров.

Под капотом концепт-кара установлена силовая установка, работающая на топливных ячейках, которая в результате реакции между водородом и кислородом вырабатывает электрическую энергию для электродвигателей. К сожалению, подробную информацию о мощности данного водородного двигателя, автопроизводитель не раскрыл.

Mercedes-Benz Vision Tokyo - настоящий автомобиль будущего. Он просто напичкан всякого рода электроникой. Кроме светового блока, который, например, может показывать данные цифрового эквалайзера, меняющиеся в зависимости от проигрываемой в салоне автомобиля музыки и оснащенного светодиодными элементами заднего стекла, концептуальная новинка оснащена мультимедийной системой с возможностью управления при помощи трехмерных голограмм.

В ходе презентации, представители компании Мерседес отметили, что Vision Tokyo является прототипом из одной линейки с концептами Ener-G-Force, AMG Vision Gran Turismo и G-Code.

Отзывы о Mercedes-Benz Viano

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми