debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
В Украине появилась первая зарядная станция мощностью 320 кВт Назад

В Украине появилась первая зарядная станция мощностью 320 кВт

Комплекс на 2 «пистолета» с резервными батареями и системой охлаждения обошелся почти в 300 тысяч евро.

После выхода на наш рынок электромобиля Porsche Taycan украинский импортер обеспокоился тем, что в стране нет быстрых зарядок, способных раскрыть весь потенциал этой модели. И вот в июле начала работать новая станция Porsche Turbo Charger, которую можно считать самой мощной на территории Украины.

Тест-драйв Porsche Taycan 4S: Ждешь особого отношения?

Новую станцию открыли в дилерском центре Порше Центр Киев Аэропорт на Бориспольской трассе. Она создавалась под потребности клиентов центра, — особенно для тех, кто путешествует в столицу для обслуживания своего Taycan. Сейчас на этой станции можно заряжать только электромобили Porsche, но, возможно, данный объект станет доступным и для техники других брендов. Правда, для владельцев «Порше» зарядка будет бесплатной, а водителям машин других марок придется платить.

Зарядное Порше

В компании утверждают, что стандартный Taycan на новой станции можно будет зарядить (с 5 до 80% емкости батареи) примерно за 15 минут. На пике своих возможностей она может выдавать до 320 кВт. Правда, такой показатель достижим только в том случае, если заряжается один автомобиль. Если же на станцию приехало 2 электромобиля, то мощность на каждую сторону уменьшится до 160 кВт.

Все предложения по новому Porsche Taycan на AUTO.RIA
Предложение о продаже

Также из интересного в Porsche Turbo Charger можно выделить собственный блок аккумуляторных батарей, в котором заряд накапливается ночью и передается клиентам днем. Таким образом немцы решают проблему пиковых нагрузок на электросети и обеспечивают более стабильную работу комплекса, а также его автономность.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми