debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Посрамил: «Ниссан Кашкай» перегнал «Кенигсегг Агера» Назад

Посрамил: «Ниссан Кашкай» перегнал «Кенигсегг Агера»

Компактный японский кроссовер не только оказался быстрее шведского гиперкара, но и побил недавний рекорд Toyota Land Criuser 200 такой же мощности.

Кроссоверы по природе своей являются автомобилями «междуклассовыми» и во многом компромиссными — не то чтобы внедорожники, не совсем универсалы и, в большинстве своем, уж точно не скоростные суперкары. Тем не менее, время от времени даже они умудряются утереть нос элите автомобильного мира.

Видео: Электрический кроссовер Jaguar i-Pace против Tesla Model X

На днях в Британии провели не слишком справедливое на первый взгляд состязание, поставив на одной линии старта гиперкар Koenigsegg Agera RS (сертифицированный самый быстрый серийный автомобиль в мире) и Nissan Qashqai. Разумеется, японский кроссовер взяли не с площадки местного дилера: специально для этого противостояния его подготовило ателье Severn Valley Motorsport. В числе самых очевидных усовершенствований этого «Кашкая» - установленный в его моторном отсеке V6 от спорткара Nissan GT-R, который «раскачали» до 2000 л.с.

Справедливости ради следует отметить, что Koenigsegg Agera RS тоже не лыком шит: «швед» оборудован 8-цилиндровым битурбо мотором-мегаваттником в 1341 л.с. и является автором целого набора рекордов скорости. Возможно, японского наглеца он отделал бы без особых затруднений, но дистанция оказалась недостаточно длинной для того, чтобы «Агера РС» показала кто в доме хозяин. В двух заездах «Кашкай» умудрился опередить шведский гиперкар, причем в заключительном рывке «японец» показал максимальную скорость в 382,7 км/ч. «Кенигсеггу» же пришлось довольствоваться максимальным показателем в 356 км/ч (это, напомним, на 90 км/ч меньше, чем его же собственный рекорд на длинной дистанции).

Видео: Koenigsegg Agera RS установил мировой рекорд скорости

Кстати, преодолевший предел скорости в 380 км/ч Qashqai умудрился отнять титул самого быстрого SUV у Toyota Land Cruiser 200 мощностью 2000 л.с. Весной 2017 года полноразмерный внедорожник умудрился разогнаться на автодроме в пустыне Мохаве «всего» до 370 км/ч.

Відгуки про Nissan Qashqai

312 місце
Відмінно
683 відгука
4.3
312 місце
Загальний рейтинг авто
  • Керування
    4.3
  • Надійність
    4.2
  • Комфорт
    4.1
  • Ціна
    4.0
  • Дизайн
    4.6

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач

якість матеріалів, шумоізоляція

Усі відгуки про Nissan Qashqai

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Коментарі (1)

Додати коментар до статті
Святослав Бечкало | 14:05, 23 квіт 2018

Qashqai легше Land Cruiser'a

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми