debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Компания MINI представила свой новый «боевой» внедорожник Назад

Компания MINI представила свой новый «боевой» внедорожник

Новинку построили на базе Countryman и оснастили дизельным мотором от BMW.

Компания MINI показала с чем она выйдет на ралли-рейды в следующем году. Так, был презентован новый внедорожник, который в 2017-м отправят на Дакар и другие спортивные соревнования. Хотя внешность машины перекликается с серийным Countryman, разработчики, среди которых команда-партнер автопроизводителя X-raid, говорят, что внедорожник является абсолютно новой моделью. Его вооружили 2,0-литровым двигателем с двумя турбинами. Это установка мощностью свыше 340 лошадиных сил (800 Нм крутящего момента с 1850 оборотов в минуту) носит логотип BMW. Инженеры также поработали над снижением расхода топлива и оптимизировали работу мотора при движении на большой высоте.

внедорожник Мини

В паре с двигателем работает 6-ступенчатая секвентальная коробка передач семейства Sadev со сцеплением AP Racing. Внедорожник для Дакара получил также передний и задний блокируемые дифференциалы с масляным охлаждением, выхлопную систему Akrapovic и подвеску Reiger Racing с двумя регулируемыми амортизаторами для каждого колеса, максимальный ход которых составляет 250 миллиметров.

Как говорилось выше, новый внедорожник Мини разработали не только с оглядкой на Дакар. В следующем году эту боевую машину можно будет увидеть еще и на чемпионате «Шелковый путь».

Відгуки про MINI Countryman

Відмінно
18 відгуків
4.4
Загальний рейтинг авто
  • Керування
    4.8
  • Надійність
    4.2
  • Комфорт
    4.4
  • Ціна
    3.7
  • Дизайн
    4.9

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки

вартість обслуговування, шумоізоляція

Усі відгуки про MINI Countryman

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми