debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Карбоновые колесные диски для Фордов Назад

Карбоновые колесные диски для Фордов

Американцы предлагают диковинную опцию для моделей GТ и Shelby

Компания Ford Motor объявила о намерении дополнить список опций своего нового суперкара Ford GT колесными дисками, изготовленными из углепластика. На самом деле, это уже второй автомобиль марки, для которого будут доступны карбоновые колеса: первым стал 526-сильный Ford Shelby GT350R Mustang. Отличия лишь в том, что для Мустанга диски предлагались только окрашенными черным лаком — производителю долго не удавалось достичь при «запекании» материала идеального расположения нитей углеволокна.

Ford вошел в СП по разработке промышленных методов производства карбона

Теперь же производителю — австралийской компании Сarbon Revolution – удалось побороть трудности и создать для суперкара Ford GT особые карбоновые диски: еще более легкие, с усиленной конструкцией, десятью довольно тонкими спицами и идеальным «залеганием» углеволокна под прочным слоем прозрачного лака с матированновой или глянцевой поверхностью.

С учетом размеров (20 Х 8,5 дюйма на передней оси и 20 Х 11,5 на задней), карбоновые колесные диски должны выглядеть на автомобиле просто потрясающе. Но производитель гнался не только за визуальным эффектом: в Сarbon Revolution утверждают, что каждое углепластиковое колесо легче аналогичного по конструкции легкосплавного почти на килограмм, а подобное снижение неподрессоренных масс, по их мнению, должно ощутимо сказаться на работе подвески при езде на предельно высоких скоростях. Акцентируют австралийцы и на способности углепластика поглощать больше вибраций, чем на то способны кованые легкие сплавы.


О стоимости новой опции в компании пока не распространяются. Впрочем, кого из покупателей суперкара Ford GT с его стартовой ценой в $450 тысяч можно будет смутить стоимостью комплекта пускай даже самых дорогих на планете колес? Тем более, что из шести с лишним тысяч потенциальных клиентов, готовых прямо сейчас оплатить чек за модель GT 2017-го или 2018-го модельного года, реальный шанс на совершение сделки есть только у 500 покупателей.

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми