debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Самый мощный 6-цилиндровый турбодизель в мире для BMW 7 серии Назад

Самый мощный 6-цилиндровый турбодизель в мире для BMW 7 серии

Расход топлива в смешанном цикле у BMW 750d xDrive составляет от 5,7 до 5,9 литра на сто километров.

Несмотря на то, что флагманский седан BMW представили уже достаточно давно, моторная гамма BMW 7-Series, продолжает активно наполняться новыми двигателями. Буквально несколько месяцев назад пресс-служба немецкого автопроизводителя сообщала о появлении 2,0-литрового турбомотора в линейке модели, но, как оказалось, на этом баварцы останавливаться, не намерены. На днях, пресс-служба BMW сообщила журналистам о появлении новых модификаций 7 Серии, получивших названия 750d xDrive и 750Ld xDrive.

«Пятерка» BMW - самый популярный бизнес-седан в мире

Единственным различием новых версий «семерки» является длина их колесной базы. А вот объединяет автомобили новый трехлитровый дизельный двигатель с четырьмя турбокомпрессорами (двумя низкого давления и двумя - высокого). По мнению баварцев, их новый мотор является самым мощным шестицилиндровым дизельным двигателем из когда либо выпускавшихся в мире: отдача нового мотора составляет 400 лошадиных сил и 760 Н·м крутящего момента.

Схема работы системы наддува такова: две небольшие турбины и один из турбокомпрессоров высокого давления работают совместно практически во всем диапазоне оборотов. А вот второй нагнетатель высокого давления вступает в игру лишь после 2500 оборотов в минуту. Что интересно, в случае резкого ускорения бортовая электроника... отключает турбины низкого давления, чтобы облегчить двигателю выход на максимальное давление наддува.

Кроссовер BMW X5 готовят к смене поколений

Новый двигатель призван заменить уже устаревшую 3,0-литровую дизельную «шестерку» с тремя турбинами. Седан BMW 750d xDrive сможет набирать 100 км/ч всего за 4,6 секунды, а его длиннобазная версия будет на 0,1 секунды медленнее. При этом паспортный расход топлива в смешанном цикле у данных модификаций флагмана БМВ составляет от 5,7 до 5,9 литра на сто километров пробега, что на 11 процентов экономичнее мотора-предшественника.

Відгуки про BMW 750

Відмінно
15 відгуків
4.7
Загальний рейтинг авто
  • Керування
    4.5
  • Надійність
    4.5
  • Комфорт
    4.9
  • Ціна
    4.8
  • Дизайн
    4.8

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки

вартість обслуговування

Усі відгуки про BMW 750

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми