debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Поддельный "Кубик" стал на конвейер в Индии Назад

Поддельный "Кубик" стал на конвейер в Индии

Индийская компания Marvel Motors занялась переоборудованием индийких же внедорожников Force Gurkha в некое подобие Mercedes-Benz G-класса. Даже знаменитая звезда на привычном месте - как и права немецкого производителя на интеллектуальную собственность.

Индийский Marvel решил поставить процесс клонирования на широкую ногу: контора производит обвес и кузовные детали (включая крылья и крышу), которые визуально преображают беспородный внедорожник в нечто с налетом элитарности - впрочем, только при взгляде издалека и строго анфас. В профиль корни Force Gurkha выпирают слишком уж заметно, так что без серьезного хирургического вмешательства было бы не обойтись. Но поскольку цена готового индусского "кубика" не превышает 12 тысяч долларов, и так сойдет.

Mercedes-Benz возобновляет производство Кубика для настоящей работы

Таким образом индусы довольно своеобразно поддержали почин формульной команды Force India, хотя там все наоборот - мотор "Мерседеса", дизайн родной. Самозваному "кубику" тоже не помешал бы немецкий силовой агрегат, поскольку 80-сильный штатный дизель слишком уж диссонирует с ожиданиями от "Гелендвагена". В принципе, ничто не мешает счастливым владельцам заняться данной проблемой - все равно выйдет дешевле настоящего, готичного, сделанного в Германии нового атомобиля. Причем, раз в десять.

Матеріал від: Топжыр

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми