debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Лучше едет, дальше видит. Кроссовер Lexus RX обновился Назад

Лучше едет, дальше видит. Кроссовер Lexus RX обновился

Продажи рестайлингового Lexus RX начнутся этой осенью.

После беглого взгляда на обновленный Lexus RX интуиция подскажет, что рестайлинг был плановым, исключительно по требованию маркетологов. По крайней мере, визуальные различия уловить может лишь самый зоркий: поменялось расположение противотуманок, почти незаметно изменилась форма решетки радиатора и переднего бампера. И все же, новшеств куда больше, чем может показаться на первый взгляд.

Lexus RX

Например, настоящая революция (по меркам Lexus) произошла в интерьере. Наконец, экран мультимедийной системы у авто стал сенсорным. При этом, в базу будет входить 8-дюймовый мониторчик, а за доплату владельцам поставят 12,3-дюймовый экран. Сама же мультимедийка поддерживает Apple CarPlay и Android Auto.

новый Lexus RX

Еще Lexus RX и его L-версии добавили систем безопасности. Так, светодиодные фары укомплектовали более продвинутой функцией адаптивного управления BladeScan Type AHS с двумя вращающимися зеркалами.

Купити новий Lexus RX на AUTO.RIA
Пропозиція про продаж
Купити новий Lexus RX на AUTO.RIA
від 1 392 862 грн до 2 577 616 грн

По задумке, такое нововведение позволит повысить точность и скорость адаптации света. Далее была добавлена система распознавание велосипедистов, а также увеличена дальнозоркость камер в ночное время.

Lexus RX

К слову, у удлиненной версии Lexus RXL третий ряд сидений теперь имеет два положения: первое предполагает дополнительное пространство для пассажиров, тогда как во втором случае акцент будет сделан на вместительность багажника.

Lexus RX

Также инженеры повысили жесткость кузова и доработали стабилизаторы поперечной устойчивости. В соответствии с новой конструкцией были перенастроены пружины, амортизаторы и усилитель руля. В релизе автопроизводителя говорится, что управление кроссовером должно стать более точным.

Lexus RX

Меню силовых агрегатов, при этом, осталось нетронутым. Для Lexus RX все так же предлагаются модификации с 2,0-литровым агрегатом на 238 коней, 3,5-литровая альтернатива, выдающая 300 лошадиных сил и гибрид с отдачей в 313 лошадей.  

Відгуки про Lexus RX

184 місце
Відмінно
255 відгуків
4.4
184 місце
Загальний рейтинг авто
  • Керування
    4.3
  • Надійність
    4.5
  • Комфорт
    4.6
  • Ціна
    4.0
  • Дизайн
    4.4

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника

якість матеріалів, коробка передач

Усі відгуки про Lexus RX

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми