debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Снова заднеприводный. Представлено новое поколение Ford Explorer Назад

Снова заднеприводный. Представлено новое поколение Ford Explorer

Семиместный кроссовер спроектирован на новой платформе и получил богатый список оборудования.

Само собой, полноприводные модификации никуда не делись и будут доступны покупателям, однако базовой станет версия с приводом на задние колеса и 2,3-литровым 4-цилиндровым бензиновым битурбо, развивающим 300 л.с. Предыдущее поколение строилось вокруг платформы D4, корнями уходящей в первый Volvo S80, из-за чего были некоторые трудности с компоновкой салона – владельцы жаловались на близость центральной консоли и необходимость тянуться до дверных ручек.

Ford Explorer

Отказ от переднего привода позволил сдвинуть передние колеса вперед, вынести колесные арки за пределы салона и нарастить базу на 15 сантиметров. За счет более низкого расположения двигателя и коробки снизился центр тяжести и улучшилась обзорность – теперь водителю легче контролировать габариты по краям капота. Жалобы на центральную консоль были услышаны, а сама она – перепроектирована. Для большего удобства эксплуатации второй и третий ряды сидений складывается автоматически, нужно лишь нажать кнопку. В списке оборудования – климат-контроль с отдельной регулировкой для всех трех рядов, передние кресла с подогревом, вентиляцией и функцией массажа, инфотеймент с 12-дюймовым экраном, активная система шумоподавления etc.

Тест-драйв Ford Edge

Самым мощным бензиновым «Эксплорером» будет автомобиль с 3-литровым V6 о двух турбинах, развивающим 365 л.с. В будущем появится спортмодификация ST, а также гибриды. Стоимость базового кроссовера в США составит 33,8 тыс. долларов – на $400 больше, чем у прошлого поколения. Всю полноту информации производитель предоставит в рамках официальной премьеры, которая состоится на следующей неделе.

Ford Explorer – один из наиболее популярных внедорожников в Америке. С 1991 года было продано свыше 7 миллионов автомобилей, большинство из которых (3,6 млн только в США) до сих пор на ходу.

Матеріал від: Motor Trend

Відгуки про Ford Explorer

238 місце
Відмінно
138 відгуків
4.4
238 місце
Загальний рейтинг авто
  • Керування
    4.4
  • Надійність
    4.4
  • Комфорт
    4.3
  • Ціна
    4.1
  • Дизайн
    4.6

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач

якість матеріалів, витрати палива, гальма

Усі відгуки про Ford Explorer

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми