debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
«Аутлендер» нового поколения построят на базе Nissan X-Trail Назад

«Аутлендер» нового поколения построят на базе Nissan X-Trail

Одной из главных стратегических задач альянса Renault, Nissan и Mitsubishi с момента начала сотрудничества было создание совместных платформ. Похоже, первые результаты можно будет увидеть совсем скоро...

Уже в момент покупки более чем трети акций Mitsubishi Motors Corporation в 2016-м было очевидно, что влияние Renault-Nissan в первую очередь скажется на выборе платформ для обновления моделей нового сателлита. Удивляться нечему: идеолог и руководитель альянса Карлос Гон является одним из наиболее последовательных сторонников стратегии создания широких модельных рядов на ограниченном количестве унифицированных платформ — и пока эта идея себя более чем оправдывает. Естественно, что сразу после «оформления отношений» между Renault-Nissan и Mitsubishi Motors мировая общественность стала вовсю гадать о первом кроссплаформенном автомобиле новой «семьи».

Новый Mitsubishi Lancer может переродиться в виде кроссовера

По неофициальным, но весьма достоверным данным, сообщает Motor1, этим первенцем станет среднеразмерный кроссовер Mitsubishi Outlander. Автомобиль нового поколения, который должен выйти в свет в 2021 году, похоже, разделит платформу с Nissan X-Trail. Это вовсе не значит, что новые вседорожники станут похожи, как братья-близнецы: по всей видимости, Карлоса Гона более чем устраивает новый язык дизайна, который начинает воплощать в новых моделях «Мицубиси» автор компактного кроосовера Eclipse Cross Цунехиро Кунимото.

Тест-драйв Mitsubishi Eclipse Cross

Разумеется, строительством нового «Аутлендера» на основе «Хитрилы» дело не ограничится. При ближайшей смене поколений мы вполне можем обнаружить, что новый Mitsubishi ASX построен на платформе Nissan Kicks.

Відгуки про Mitsubishi Outlander

249 місце
Відмінно
617 відгуків
4.3
249 місце
Загальний рейтинг авто
  • Керування
    4.4
  • Надійність
    4.4
  • Комфорт
    4.1
  • Ціна
    4.1
  • Дизайн
    4.5

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач

якість матеріалів, шумоізоляція

Усі відгуки про Mitsubishi Outlander

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми