debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Не дождетесь: Nissan Kiсks оценили дороже «Джука» Назад

Не дождетесь: Nissan Kiсks оценили дороже «Джука»

Новый субкомпактный кроссовер не попадет в Украину официально, - по крайней мере, под брендом Nissan. И понятно почему...

Представленный на недавнем Автошоу в Лос-Анджелесе субкомпактный кроссовер Nissan Kiсks, производство которого наладили в Бразилии, будет поставляться не только в страны Латинской Америки, но и на рынок США. Параллельно с этим известием официальные представители компании объявили «долларовые» цены новинки, что позволило сравнить стоимость «Кикса» с ценниками его старших братьев и прикинуть перспективы нового кроссовера в Украине.

Новый Nissan Kicks заменит Juke в США. А в Украине?

За самый дешевый вариант кроссовера Kicks S, оборудованного 125-сильным моторчиком на 1,6 литра, 16-дюймовыми колесами и «головой» с 7-дюймовым сенсорным дисплеем на передней панели в Штатах правят $18 965 — это примерно на 14% (или 3145 долларов) дешевле американского варианта «Кашкая» - модели Rogue Sport в базовом исполнении (со 144-сильным 2,0-литровым мотором, вариатором CVT и моноприводом).

Сравнив имеющиеся данные с ценником аналогично укомплектованного Nissan Qashqai Acenta на украинском рынке (617 370 грн), несложно получить ориентировочный прайс «Кикса», случись ему добраться-таки до салонов украинских дилеров. Вычитаем 14% и вуаля: от 530 938 гривен! При имеющихся раскладах получается, что новый бюджетный кроссовер Nissan Kicks у нас стоил бы практически тех же денег, что и «украинский» Qashqai Visia с 1,2-литровым турбо и вариатором за 541 тысячу (причем, на «ручке»-то «Кашкай» еще дешевле)! А уж своего внутривидового конкурента — субкомпактный кроссовер Juke со 117-сильным мотором и CVT за 436 050 грн – «Кикс» обогнал бы почти на 95 тысяч гривен!

Тест-драйв Nissan Juke: Самый сок!

Понятно, что на таких условиях пытаться продавать новый Nissan Kiсks в Украине бесперспективно: желающих переплачивать столько за один лишь консервативный дизайн найдется немного. Так что у нас эта новинка не появится, - по крайней мере, официально и под маркой Nissan. Однако нельзя исключать, что именно Nissan Kicks станет предтечей нового кроссовера, о котором совсем недавно туманно заговорили в стенах компании Dacia (в Украине автомобили этой марки продаются под брендом Renault).

Высокий темп: 7 компактных кроссоверов мощнее 200 л.с.

Так или иначе, единственным субкомпактным кроссовером Nissan в Украине пока останется одиозный Juke, обновленную версию которого представят в салонах украинских дилеров к середине лета.

Отзывы о Nissan Qashqai

312 место
Отлично
683 отзыва
4.3
312 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.3
  • Надежность
    4.2
  • Комфорт
    4.1
  • Цена
    4.0
  • Дизайн
    4.6

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов, шумоизоляция

Все отзывы о Nissan Qashqai

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми