debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Новый Nissan Kicks заменит Juke в США. А в Украине? Назад

Новый Nissan Kicks заменит Juke в США. А в Украине?

Относительно европейского будущего новинки представители "Ниссана" крайне немногословны.

В рамках Лос-Анджелесского автосалона компания Nissan представила недорогой субкомпактный кроссовер Kicks. В США новинка заменит изрядно устаревший Nissan Juke. Основными клиентами новинки в компании видят молодежь. При этом, чтобы заинтересовать целевую аудиторию, японцы снова делают ставку исключительно на дизайн.

Ниссан Кикс

Автомобиль недели: Hyundai Kona

В отличие от спорно выглядящего Juke, у "Кикса" не будет мощных силовых установок, как и полного привода. Единственная положенная ему 1,6-литровая атмосферная «четверка» выдает 125 лошадиных сил. К примеру, даже в арсенале того же Hyundai Kona есть двигатели помощнее (1,6 турбо на 177 л.с.).

Ниссан Кикс

В остальном же "техника" Nissan Kicks выглядит вполне достойно. Уже в стандартном исполнении на нем присутствует система автоматического экстренного торможения, а за доплату к ней можно добавить датчики контроля «мертвых» зон и функцию слежения за поперечно движущимся транспортом сзади. Мультимедийная система Nissan Kicks оборудуется 7-дюймовым тачскрином и умеет работать с Apple CarPlay и Android Auto.

Еще несколько лет назад, на презентации Kicks в Южной Америке, представители "Ниссана" не особо скрывали что кроссовер будет глобальной моделью, доступной в более чем 80 странах. Разумеется, без четкого списка. Большинство экспертов склонялось к мнению, что Kicks будет преимущественно представлен в развивающихся странах и не появится в США.

Ниссан Кикс

Тест-драйв Nissan Juke

Возможно так бы и произошло, кабы не резкий всплеск интереса к субкомпактным паркетникам в Америке. Косвенно эта мысль подтверждается тем фактом, что в "Ниссане" не анонсировали премьеру Kicks в США, и только за несколько дней до открытия Лос-Анджелесского автосалона разослали тизер с изображением новинки.

Ниссан Кикс

Автомобиль недели: KIA Stonic

Что касается европейского будущего новинки, представители Ниссана пока крайне немногословны. Раньше они полностью отрицали, что новый Kicks - это преемник Nissan Juke. Впрочем, по имеющейся у нас информации, эта модель может так и не добраться до Старого Света. Сейчас в Nissan заканчивают разработку второго поколения Juke, который будет производиться на одном из европейских заводов Nissan. Точную дату премьеры нам раскрывать отказались, но при этом полностью подтвердили: в Украине новый Juke будет продаваться точно.

Отзывы о Nissan Kubistar

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (4)

Добавить комментарий к статье
Гость | 14:58, 01 дек. 2017

Я пошки все страшнее и страшнее.

Гость | 17:18, 01 дек. 2017

Конечно привезут как тока первый в аварию попадёт сразу к нам и поедет и наши маляра рихтовщики сделают не бит не крашен

Гость | 18:41, 02 дек. 2017

Не наши, а грузинские или литовские маляра рихтовщики! Но скорее всего грузинские, так как свежие из Америки через Грузию!

Гость | 20:22, 02 дек. 2017

Та какие там грузинские литовские у моего маляра уже конвейер и Линкольны Тоеты Камри Доджы и так далее

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми