debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Быстрее всех: Jeep показал самый резвый внедорожник в мире Назад

Быстрее всех: Jeep показал самый резвый внедорожник в мире

Новый Grand Cherokee получил 717-сильный двигатель Hellcat.

В битве за звание самого быстрого внедорожника в мире победила компания Jeep. По крайней мере, автопроизводитель назвал свой Grand Cherokee в версии Trackhawk мощнейшим и быстрейшим из внедорожников современности. Машина получила 6,2-литровый двигатель V8 семейства Hellcat, в распоряжении которого 717 лошадиных сил и 874 Нм крутящего момента. Такая же установка размещена под капотами Dodge Charger и Challenger Hellcat. Мотор нового Grand Cherokee Trackhawk работает с 8-скоростной автоматической коробкой передач.

Jeep Grand Cherokee Trackhawk

В компании Джип заявили, что их новинка способна ускоряться с места до сотни всего за 3,5 секунды, а четверть мили (402 метра) она проезжает за 11,6 секунды. Максимальная скорость внедорожника Jeep Grand Cherokee Trackhawk составляет 290 км/час.

самый быстрый внедорожник

Еще внедорожник укомплектовали доработанной системой подключаемого полного привода с задним дифференциалом повышенного трения и тормозами Brembo с 400 миллиметровыми дисками спереди и 350-миллиметровыми аналогами сзади. В компании отметили, что это самые большие передние тормоза, которые когда-либо ставились на автомобили марки Jeep. Как результат, новому Grand Cherokee требуется 34 метра, чтобы совершить полную остановку со скорости в 100 км/час.

Jeep Grand Cherokee Trackhawk

Первый публичный показ новинки состоится в рамках автосалона в Нью-Йорке, который стартует уже завтра, 11 апреля. Там же, скорее всего, назовут и стоимость нового Jeep Grand Cherokee Trackhawk.

Відгуки про Jeep Grand Cherokee

313 місце
Відмінно
215 відгуків
4.3
313 місце
Загальний рейтинг авто
  • Керування
    4.3
  • Надійність
    4.3
  • Комфорт
    4.3
  • Ціна
    3.6
  • Дизайн
    4.5

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач

якість матеріалів

Усі відгуки про Jeep Grand Cherokee

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Коментарі (1)

Додати коментар до статті
Гість | 16:53, 10 квіт 2017

V8!!!! auto ria

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми