debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Совсем озверел: Toyota Yaris получит «заряженную» версию Назад

Совсем озверел: Toyota Yaris получит «заряженную» версию

В новинке используют ряд технологий, разработанных для раллийной версии Яриса.

В Сети появилось первое изображение «заряженного» хэтчбека Toyota Yaris. Его опубликовали одновременно с презентацией новой гоночной версии Toyota Yaris WRC. Оказалось, в таком маневре есть свой скрытый смысл. Дело в том, что горячая версия Яриса получит ряд технологий, которые применили в разработке раллийной версии. О чем именно идет речь - пока что остается в секрете. На сегодняшний день известно, что новинка получит аэродинамический обвес, заниженную подвеску, большие колесные диски и усиленные тормозные механизмы.

Предполагается, что заряженный хэтчбек Toyota Yaris оснастят модернизированным турбированным двигателем на 4 цилиндра, отдача которого составит порядка 200 лошадиных сил и 270 Нм крутящего момента. По предварительным данным, самый быстрый гражданский Ярис сможет разгоняться до первой сотни примерно за 6,5 секунды. Дебют хот-хэтча состоится в 2017 году.

Ранее сообщалось, что компания Тойота намерена создать суббуренд для «горячих» версий всех своих моделей. Так, в свое время, появились BMW M GmbH, Mercedes-AMG и Hyundai N. Новое подразделение должны сформировать на базе собственной гоночной команды японского автопроизводителя Gazoo Racing.

Відгуки про Toyota Yaris

25 місце
Відмінно
299 відгуків
4.5
25 місце
Загальний рейтинг авто
  • Керування
    4.5
  • Надійність
    4.7
  • Комфорт
    4.4
  • Ціна
    4.6
  • Дизайн
    4.6

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач

якість матеріалів, об`єм багажника, шумоізоляція

Усі відгуки про Toyota Yaris

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →