debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Skoda рассекретила технические подробности кроссовера Kodiaq Назад

Skoda рассекретила технические подробности кроссовера Kodiaq

Skoda Kodiaq будет предлагаться с тремя бензиновыми моторами семейства TSI и двумя турбодизелями.

Не дожидаясь официальной премьеры кроссовера Kodiaq, компания Skoda постепенно начинает раскрывать данные о технической начинке и двигателях новой модели. В представительстве чешского автогиганта сообщили, что в начале продаж, которые запланированы на 2017 год, кроссовер Skoda Kodiaq будет предлагаться с тремя бензиновыми моторами семейства TSI и двумя турбодизелями. Характеристики большинства моторов держатся в секрете. Единственный двигатель, мощность которого раскрыли чехи, стал топовый бензиновый 2,0-литровый TSI, отдача которого составит 180 лошадиных сил.

«Вампирская» Skoda Fabia поедет в Ралли Богемия

Уже на старте продаж новый кроссовер будет предлагаться как в переднеприводной, так и полноприводной модификации. Вполне ожидаемо, коробок передач доступных для данной модели также будет две. Базовой КПП станет шестиступенчатая «механика», а за доплату клиентам предложат роботизированную коробку передач DSG. Кроме того, кроссовер можно будет доукомплектовать системой динамического контроля шасси, позволяющей внести коррективы в работу подвески и изменить алгоритм работы роботизированной коробки и чувствительность педали акселератора.

Салон Кодиак

Первое и пока единственное изображение салона Skoda Kodiaq.


Среди систем помощи водителю, доступных для Шкода Кодиак значится камера кругового обзора, парковочный пилот с функцией автоматического торможения, ассистент буксировки, система слежения за впередиидущими автомобилями, рядностью движения и дорожными знаками, умеющая в случае возникновения опасности фронтального столкновения остановить автомобиль. Кроме того, информационно-развлекательная система нового кроссовера будет поддерживать интеграцию со смартфонами на Android и iOS.

Відгуки про Skoda Yeti

224 місце
Відмінно
263 відгука
4.3
224 місце
Загальний рейтинг авто
  • Керування
    4.7
  • Надійність
    4.3
  • Комфорт
    4.4
  • Ціна
    4.0
  • Дизайн
    4.3

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач

якість матеріалів, об`єм багажника

Усі відгуки про Skoda Yeti

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми