debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Что происходит на рынке б/у? Самые популярные машины февраля на AUTO.RIA. Назад

Что происходит на рынке б/у? Самые популярные машины февраля на AUTO.RIA.

Топ-10 самых популярных брендов и моделей на рынке подержанных авто в прошлом месяце.

Пока украинский рынок новых авто пытается оторваться от одна, сегмент б/у авто активно подает признаки жизни. Чтобы дать вам представление о том что на самом деле творится на рынке подержанных машин, мы расскажем о лидерах прошлого месяца среди автопроизводителей, а заодно обозначим десятку моделей, которые стали лидерами продаж «внутри» своего бренда. Напомним, что приведенные ниже данные отражают количество автомобилей в базе объявлений AUTO.RIA, на которых владельцами в течение февраля была поставлена отметка «Продано».

Skoda Octavia
Продано машин: 203
Средняя цена: $11 000

Открывает десятку лидеров февраля марка Skoda, которая силами завода «Еврокар» делает серьезный вклад в дело реанимации рынка новых авто в Украине. Тем не менее, чешская марка традиционно делает успехи и на ниве б.у. Модель Skoda Octavia уверено вошла в десятку самых продаваемых машин прошлого месяца на вторичном рынке и, похоже, не намерена сдавать своих позиций в будущем. Это, без преувеличения, один из самых успешных автомобилей на украинском рынке в классе С. На страницах AUTO.RIA представлены автомобили с кузовом лифтбек и более практичные универсалы.

Opel Omega
Продано машин: 222
Средняя цена: $3 300

Опель Омега б/у

Обладатель титула «Европейский автомобиль года 1987» седан Opel Omega в свое время был флагманом корпорации GM на территории Европы. Машину сняли с производства в 2003 году, при этом не удосужившись толком подобрать для него преемника. И напрасно: принцип «много автомобиля за небольшие деньги» всегда пользовался в Украине большой популярностью. Что и доказали продажи подержанной Омеги — на рынке б/у она постоянно находит своих почитателей и только в феврале разошлась тиражом в 222 экземпляра. На страницах каталогов AUTO.RIA Опель Омега предлагают с широкой линейкой как бензиновых, так и дизельных двигателей. Наиболее распространены предложения автомобиля с кузовом седан, но встречаются и универсалы.

 

ЗАЗ Таврия
Продано машин: 245
Средняя цена: $1 000

б/у авто

Не так часто можно автомобили отечественного производителя оказываются в каком-либо рейтинге. Тем не менее, компании «ЗАЗ» удалось подняться на восьмое место по результатам февраля. Впрочем, в б/у сегменте продукция Запорожского автозавода всегда пользовалась устойчивым спросом. В этот раз предпочтения покупателей были отданы модели Таврия. Она даже смогла чудом обойти востребованную Славуту, хотя разница в продажах составила всего пять единиц в пользу Таврии.

Toyota Camry
Продано авто: 253
Средняя цена: $14 300

Toyota Camry — знаковый автомобиль для украинского рынка. Еще с 90-х Кэмри появились на службе у чиновников, да и сейчас порядка трети всех продаж приходится на госструктуры. Подчеркнуть свой статус или подтянуться к чужому, купив недорогой по сравнению с представительскими седанами немецкой тройки автомобиль, может любой. Нужно просто выбрать Тойота Камри. Что, собственно, и сделало 253 пользователя в прошлом месяце.

Audi A6
Продано авто: 258
Средняя цена: $11 900

Но еще большее количество покупателей в феврале все-таки решилось на приобретение представителя именно немецкой тройки! Впрочем, судя по продажам прошлого месяца, обойти японский седан конкуренту удалось не без скрипа. Напомним, что в рейтинге, который мы проводили в прошлом месяце, именно Audi A6 стал самым «просматриваемым» автомобилем в базе объявлений AUTO.RIA. Тогда им заинтересовалось порядка 432 000 пользователей за одну неделю! Тем не менее, когда дело дошло до покупки, количество людей с кошельками наготове оказалось более скромным. Впрочем, шестое место в топе самых продаваемых машин по итогам февраля никак нельзя назвать поражением.

Renault Kangoo
Продано авто: 274
Средняя цена: $6 000

б/у авто фото

Renault Kangoo — настоящая и практически бессменная звезда наших рейтингов. Совсем недавно модель стала вторым самым продаваемым автомобилем с дизельным мотором по результатам января и февраля 2016-го, а также открыла десятку рейтинга по количеству просмотров на страницах каталогов AUTO.RIA. Любовь автомобилистов к хозяйственному и неприхотливому Кангу неоспорима, тем более, что найти автомобиль в продаже сейчас можно только на рынке б/у. Официально в украинских салонах Renault продается модель Dokker, однако славы на вторичном рынке этот автомобиль пока не сыскал.

Mercedes-Benz Vito
Продано авто: 279
Средняя цена: $9 400

Раз уж мы вспомнили о рейтинге самых продаваемых дизельных машин этой зимы, не будем обделять вниманием и его победителя — Mercedes-Benz Vito. В прошлом рейтинге показатели продаж машины оказались чуть ли не в два раза выше продаж конкурентов. Теперь, в условиях более жесткой конкуренции, микроавтобус обосновался на четвертом месте. Всплеск интереса к данной модели можно легко объяснить вполне сносной средней стоимостью по меркам люксового бренда на фоне широкого выбора дизельных агрегатов, которые теперь так ценят в Украине. Разброс мощности силовых агрегатов впечатляет — от 65 до 165 лошадиных сил.


Какие дизельные автомобили покупают украинские водители?


Chevrolet Aveo
Продано авто: 373
Средняя цена: $5 400

Chevrolet Aveo пользуется в Украине неизменным успехом — особенно если речь идет о рынке подержанных автомобилей. Ничего удивительного: дизайн машины разрабатывался итальянской студией ItalDesign. Впрочем, сейчас Шевролет Авео смотрится довольно привычно и даже обыденно, однако своей славы он не растерял. По крайней мере, если речь идет о покупке недорогого, практичного и экономичного автомобиля, Авео вспоминают в числе первых претендентов. В каталогах AUTO.RIA автомобиль предлагают бензиновыми моторами на 1,2-, 1,4-, 1,6- и 1,8 литра и даже с 1,3-литровым дизельным агрегатом.

ВАЗ 2106
Продано авто: 509
Средняя цена: $1 160

ВАЗ б/у

Локомотивом рынка автомобилей с пробегом в Украине, как, впрочем, и в других странах постсоветского пространства, остается продукция компании ВАЗ. В прошлом месяце самым продаваемым ВАЗом на страницах AUTO.RIA стала модель 2106, показавшая второй результат февраля. Возможно, этой модели волжского предприятия отдают предпочтение из-за мощного (по меркам советских малолитражек) двигателя. Или же все решает цена... Так или иначе, в феврале «шестерка» сумела обогнать по количеству продаж версии 2107 и 21099. В свое время с конвейера сошло в общей сложности более 4,3 миллионов экземпляров 2106. Многие из них можно встретить на страницах каталогов AUTO.RIA, где они успешно находят все новых и новых владельцев.

Daewoo Lanos
Продано авто: 625
Средняя цена: $3 800

б/у Ланос

Как ни старайся, интригу сохранить не удастся. Daewoo Lanos — вновь самый популярный автомобиль на б/у рынке. Притом, на первое место он выходит, как правило, без особого сопротивления конкурентов и с серьезным отрывом от преследователей. Ни советские автомобили, ценники на которые более чем скромны, ни китайские альтернативы, предлагающие чуть более высокий уровень комплектаций, ни корейские «диковинки», часто объединяющие в себе оба этих качества, не могут выбить Ланос из колеи. Чем машина «берет» своих покупателей — тоже не секрет: налицо простая ремонтопригодная конструкция, сносный дизайн, доступная цена при покупке невысокая стоимость владения. Добавьте к этому выбор моторов объемом 1,3-, 1,4-, 1,5- и 1,6 литра, сносно переносящих установку недорогого ГБО, и станет очевидно, что тягаться с любимцем украинского рынка б/у автомобилей соперникам будет ох как непросто. Впрочем, посмотрим как буду обстоять дела по итогам продаж в марте.

Відгуки про Chevrolet Aveo

342 місце
Відмінно
981 відгук
4.2
342 місце
Загальний рейтинг авто
  • Керування
    4.1
  • Надійність
    4.2
  • Комфорт
    4.1
  • Ціна
    4.2
  • Дизайн
    4.5

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач

якість матеріалів, шумоізоляція

Усі відгуки про Chevrolet Aveo

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Коментарі (16)

Додати коментар до статті
Гость | 16:30, 14 бер 2016

Те кто пишут статью хотя бы правильно изображения подобрали под автомобили. Где вы видели а50 камри за 14к или а7 октавию за 11. Не говоря уже о авео в новом кузове. Бездари

Гость | 16:50, 14 бер 2016

Дык если это цифра по ВСЕМ Авео, какое изображение они должны поставить? Дай пацанам одаренный совет.

Максим | 10:30, 14 вер 2016

Идиот,а разве это новый кузов у Авео?

Дмитрий | 17:39, 14 бер 2016

Авео нужно было ставить 2ку исходя из цены! Ланос как всегда рулит, несмотря на ехидные инъекции молодых мечтателей- страдателей по черным бумерам!

Гость | 18:46, 14 бер 2016

Та отож. Сам хочу, впринципе и могу купить "черный бумер" но он будет тянуть постоянно бабло для поддержания его в хорошем состоянии. А ланос купил и катайся себе с копеечными ценами на обслугу. Чисто жоповозка.

Гость | 20:45, 14 бер 2016

самый удивительный в этом списке- опель омега!!!!!автомобиль который не продаётся в принципе...

Гость | 21:26, 14 бер 2016

100%

Гость | 07:42, 15 бер 2016

ничего удивительного один фанат Омеги -продавец, один фанат - покупатель и 220 - перекупов:)

Вадим | 17:02, 15 бер 2016

Омега очень достойное авто если не загнана, была у меня 95 г. ездил и был очень доволен  ,захотел купить что то посвежее,типа октавии тур, лачетти  и тд,но понял что по комфорту им очень далеко до омеги,и взял за 6000 омегу 2003 г./в.,езжу и радуюсь.За свои деньги очень хороший вариант! 

Гость | 17:20, 04 черв 2016

ну да, не продається, я свой продал за 2 недели

Гость | 21:57, 14 бер 2016

11 бренд- любимая песня украинских водителей -Куба любовь моя!!!

Гость | 09:47, 15 бер 2016

а где тут куба , где тут авто 50-60х годов , можешь показать ?

Гость | 11:14, 15 бер 2016

Да фотки подобраны на дурняк но камри там 40 а омеги имели ввиду по 2-2.5 $ не дороже но радует что хоть отборку по моделям сделали в первый раз уже хорошо

Гость | 11:34, 15 бер 2016

Таврия/Славута или классика от ВАЗ в принципе неплохой вариант . Запчасти есть ,даже от импортных ведущих производителей. В фары Н4 Филлипс +130 проц ,противотуманки Хэлла, стеклоочист бескаркасн Бош,резину недор имп Кумо,Ханкук,Барум,Матадор,муз Кенвуд ,Пионер или Сони,тонировку по ГОСТу и нормал будет ))

Дмитрий | 17:36, 15 бер 2016

Ото все,что ты написал купишь после того как приведешь ходовую, мотор коробку в порядок!  а то видел я вчера на СТО приехал на копейке, мотор как дизель работает, дымит, а он прямоток приехал ставить!

Гость | 19:00, 11 трав 2016

зразу бачимо в якій жопі знаходитсь пересічний українець якщо змушений купляти корчі типу ваз та заз

Додати коментар до статті Читати усі коментарі (16)

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми