debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Honda представила десятое поколение седана Civic Назад

Honda представила десятое поколение седана Civic

В моторной гамме десятого поколения Civic будут представлены два новых двигателя.

После лавины премьер, состоявшихся в рамках Франкфуртского автошоу, компания Honda "на-гора" выдала собственную новинку - десятое поколение седана Civic. Пока, поклонники марки смогли увидеть модель для американского рынка, но по словам автопроизводителя, европейская версия седана не будет существенно от нее отличаться. Судя по опубликованным данным, десятое поколение "Хонда Сивик" немного увеличилось в размерах по сравнению со своим предшественником. В частности, длина колесной базы увеличилась на 30,5 мм, ширина - на 51, а высота уменьшилась на 25 мм. Также, по официальной информации, аэродинамические показатели новой генерации Civic улучшились на 12%, жёсткость кузова на скручивание выросла на 25% во многом благодаря широкому применению сплава из стали ультравысокой прочности.


Читайте также: Honda установила новый рекорд в категории «Экономичность»


Не обошли стороной японские конструкторы и моторную гамму новинки. Так, под капотом десятого поколения седана будут размещены два совершенно новых экономичных и мощных двигателя. Версии LX и EX будут оснащаться 2,0-литровым i-VTEC, по словам представителей компании, самым мощным базовым двигателем, который когда-либо предлагался для данной модели. Второй новинкой оказался турбированный 1,5-литровый четырехцилиндровый мотор, созданный усилиями специалистов подразделения Хонда США.

Базовая комплектация нового Сивика теперь будет включать автоматический климат-контроль, доводчики стёкол на передних дверях, сиденья с поддержкой бедра, электрический стояночный тормоз, 7-дюймовый экран мультимедийной системы с поддержкой смартфона по технологиям Android Auto и Apple CarPlay. А также пакет Honda Sensing, в который входят электронные ассистенты торможения, слежения за ситуацией на дороге, адаптивный круиз-контроль с функцией поддержки минимального расстояния до впередиидущего транспортного средства.


Читайте также: Тест-драйв Honda Accord


Как было объявлено ранее, вслед за седаном дебютирует и Civic в кузове "купе". Последним должен появиться хэтчбек-"европеец", который будет производиться в Великобритании.

Відгуки про Honda Civic

52 місце
Відмінно
750 відгуків
4.5
52 місце
Загальний рейтинг авто
  • Керування
    4.6
  • Надійність
    4.6
  • Комфорт
    4.2
  • Ціна
    4.1
  • Дизайн
    4.7

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника

дорожній просвіт, якість матеріалів, шумоізоляція

Усі відгуки про Honda Civic

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Коментарі (1)

Додати коментар до статті
Гость | 12:14, 19 вер 2015

свеженькая форма прикольная

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми