31 отзыв о Toyota Corolla 2002 года

Мои отзывы →
4.8 Отлично
дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена
За 4 года произошло следующее: при проверке развал схождения через 60000 пробега меня развели в сервисе на 4000 р.- регулировка не потребовалась, но порекомендовали заменить какието резинки на что я согласился. ДО сих пор не понял для чего. Но это было мое желание. Еще через 120000 км повторный развал схождение. Заменил передние нижние сайлентблоки справа и слева. 1600 пара плюс 1300 за замену. Развал сделал за 600р. Диагностика 200р. Итого 7700 за 4 года. Салентблоки под заказ на следующий день получил.За 4000 купил лобовое стекло. Родное уже все покоцано. И пару недель назад привел внешний вид в порядок. За четыре года наезжал на бордюр,сбил лисичку, наехал на пенек, еще раз на бордюр, и по снегу улетел на отбойник ободрав весь правый бок, правда задняя дверь не пострадала. Все вмятины и загибы исправлял руками с помощью молотка, лакокрасочные покрытия не восстанавливал. За рехтовку и покраску 25000 отдал. Ерунда. Обидно что сегодня опять в заднее крыло удирала машина и сделала вмятину. Опять красить. Про замену масла в движке и коробке, ОЖ, колодок, лампочек, свечей фильтров смысла говорить нет. Делаю своевременно как когда то учили. Кстати по автоподготовке в дипломе 5. Заклинило стеклоподьемник задняя справа. Электрик за 300 р сделал. Ремень порвался на генератор когда на спидометре было 225000 км- 1000 руб. это с работой и доставкой. РЕЗЮМЕ: проблем никаких и не дорого. Подскажите - идет вибрация от 80 до 90 км час. Балансировку сделал, вибрация не ушла. Вот это проблема. И что я буду иметь если праворульки запретят. А уже хочеться освежить машину. Продолжение. Летом 2011 вышла из строя ручка переключения света. Перед тем как перестала окончательно работать ближний свет менял яркость света - то ярче, то темнее. Заменил сам, купил БУ за 1800р. За время эксплуатации поменял все лампочки, кроме салона и указателей поворота. На скорости 80-90 км/час рывками переключаются скорости. Заехал на СТО. Механик прокатился и сказал, что я очень требователен к своему авто и при таком пробеге это нормально. Офигеть. А я думал уже все. Теперь возвратимся у ранее возникшей вибрации при 80-90 км/час. Не одного ли поля ягода.
  • 5 Цена
Совсем немного осталось до того момента когда я на моей машине проеду 200000 км. Впечатления за полных 4 года самые великолепные. 1. Машина для работы. Экономный расход топлива. На сегодняшний день на 550 км достаточно 1000 руб. Огромная вместимость. При сложенных спинках задних сидений 2,5 м куб. Можно погрузить много чего. 2. Машина для дачи. В багажник легко помещается со снятым передним колесом взрослый велосипед и не один. Ящики, коробки и тд 3. Машина для путешествий. И немаловажно цена - за 253000 р брал. За 4 года она отработала себя и не один раз. Но вполне возможно, что еще и не за плохую цену продам. 4. Уже 320000 км.
Дмитрий Рабцун01 сентября 2010

4.8 Отлично
динамика, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость
пока нет
  • 5 Цена
Автомобилей у меня было много,меняю часто,покупая только подержанные,это выгоднее,самая долгая эксплуатация приходилась на тойоты,аж целых 2 года,просты в эксплуатации, надежные ,что мне в них нравиться ничего лишнего.В версо удобная посадка,многофункциональная машина,снаружи кажется маленькой но кто садиться сзади восхищаются размерами.асколько вней разных ящичков такое может быть только в ситроене.Дорогу держит очень хорошо,мотор экономичный,тяговитый.
Александр Андропов22 марта 2010

4.4 Отлично
дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость
проблем не было и надеюсь не будет.просто уверена!
  • 5 Цена
toyota probox-рабочая лошадка, и этим всё сказано!!!!!!!!за время эксплуатации оправдала себя полностью.вложений -минимум(сменила тормозные колодки) ,проблем-ноль.за два года не было ни капли сожалений в приобретении этого автомобиля.ходовка-неубиваемая!!!!!!!!расход топлива около 6.5литра на сотню.советую всем,кто хочет приобрести автомобиль не для того чтобы ты работал на него,а наоборот.надёжная,практичная машинка!!!!!!!!!
Кристина Лоскутова13 января 2010

4.2 Отлично
Надежная, деньги уходят только на ТО. Мягкая подвеска. Хорошая противошумка салона.
Дорогое обслуживание у официалов ( по крайней мере в салоне на Харьковском) На скорости после 170 весьма не уютно себя чувствуешь, высокие обороты, не лучшая аэродинамика автомобиля
4.2 Отлично
  • 4 Цена
Катаюсь на машинке семь лет, весьма безпроблемная машинка.По ходовой за все время никаких капиталовложений не потребовалось.Подвеска очень мягкая, после зимы на наших дорогах зубы не вылетают.
29 мая 2009

5.0 Отлично
дизайн кузова, коробка передач, расход топлива
1. Плохой передний-боковой обзор из-за широких передних стоек, однако они придают дополнительную прочность. 2. Неудобная регулировка высоты и наклона сидений. Всё))
  • 5 Цена
Машина у меня уже 6 лет, ни одной поломки, ни одной проблемы. Вру, один раз перегорела лампочка ближнего света. Поменял сам за 3 минуты без инструкции и помощи. Экономичная, у меня борткомпьютер показывает средний расход 6,6л/100км за год. Довольно шустрая для своих 110 лошадей; АКПП не сильно уступает механике, и вообще вещёт себя очень правильно, переключаясь именно в нужные моменты, то есть при обгоне на 100км/ч он сам переходит на пониженную(также имеется функция принудительного перехода) Устойчивая, даже в зимний период заносы на заснеженной дороге - редкость. Крепкая, прошла у меня много ям и кочек, прыгала с поребриков и забиралась на них - подвеска выдерживает всё это многократно без критических повреждений. Внутренне оформление - конечно, тут всё субъективно, но по мне - один из лучших дизайнов. В меру изыскано и не слишком концептуально. Внешний вид - кому как:-) Основная проблема, которая стоит сейчас передо мной - на какую машину поменять, и стоит ли вообще это делать.
Дмитрий03 августа 2008

4.4 Отлично
дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, управляемость
Ососбых проблем нет.
  • 5 Цена
Добротный автомобиль. Для спокойной , размеренной езды. Легок в управлении. С объемом 1.5 нехватает мощи при движении-при резком увеличении скорости, вялая реакция на газ. При любом повороте на право или налево нехватает обзорности, мешают передние стойки, но это при нормальной посадки. Подвеска достаточно жесткая.
Константин Заболотный07 мая 2008

дизайн кузова, динамика, цена
Проблема отностительная - спортивная ходовая, кому как нравится. Мне больше по душе комфортная езда. Есть проблема в "мягкости" остекления. Даже пластмассовый стандартный скребок для стекол оставляет заметные царапины!
  • 5 Цена
Из пяти японских машин у меня четвертая - тойота и из них уже вторая спасио. Предыдущая 1999 г. выпуска без нареканий! Решил брать в новом кузове 2002 года. Взял, не разочарован, единственно, что не учел при выборе - клиренс. Оказалась на спортивных стойках. Низковато и жестко по нашим ухабам. Есть конечно + в управляемости, динамике и спортивном внешнем виде. Но по сравнению со старой спасио - новая ещё лучше. Просто не вижу альтернативы. Следующая будет такая же, но может посвежее.
андрей скребнев10 марта 2008

4.4 Отлично
качество материалов, качество сборки, шумоизоляция
Ноу проблем! Мал дорожный просвет.
  • 3 Цена
Очень надежный авто. Отличные ходовые и аэродинамические качества, хорошая звукоизоляция, отличный семейный авто. Отличная отделка салона ничего лишнего и в полне соотвествующая классу данной модели. Автомобиль отлично ведет на покрытии любой сложности, удобная посадка водителя и каждого из пассажиров.
АЛИНА11 января 2008

3.8 Хорошо
холодно зимой в универсале
3.8 Хорошо
  • 3 Управление
  • 3 Надежность
  • 4 Цена
хороший автомобиль, особенно потому, что объем двигателя вполне соответствует массе авто, а еще и черный металлик. Просто идеальная машина для семьи и большой собаки замечательно замечательно замечательно замечательно замечательно замечательно замечательно замечательно замечательно замечательно
Дмитрий20 декабря 2007

4.6 Отлично
Возникают проблемы с рейкой рулевой.
4.6 Отлично

- малый межсервисный интервал
4.0 Хорошо
  • 3 Надежность
  • 4 Цена
Владею сим авто уже 4-й год, наездил 60 тычков. За время эксплуатации - замена по гарантии шланга кондея (перетерся о решетку радиатора - дефект при монтаже), гнезда прикуривателя по вине сервисменов - сожгли гады во время ремонта.В этом году о ужас глухой металлический стук спереди справа. Облазил интернет - маячит замена рулевой рейки (без работы более 1000 бакинских). На сервисе прокатали на стенде, да говорят надо менять рейку. Не поверил, послал их подальше, поверил зову сердца и души коровки. Заехал на придорожный сервис, мужики монтировочкой попробовали люфты, нет говорят люфтов, мож амортизаторы? Купил каябу, заменил обе передние стойки. Усе пучком - нет боле проблемы. Амортизатор то правый был неисправен (может пробил где? ). Мораль - не верьте официалам, там либо разводят на бабки, либо полные лохи.Впечатления от авто. Это у меня первая иномарка, выбирал долго. Надо было до 18 000 бакинских, база не менее 2600, ширина более 1700, мощи более 100, ускорение быстрее 12 сек до 100 км в час, и главное чтобы задние пассажиры ножки могли под мое сиденье запихнуть. Ну и конечно надежность. Все это мне обеспечила коровка.По комфорту конечно с бмв не сравнить, однако 1500 км в день без сильного напряга проезжаю. Очень нравится ускорение. Коробку автомат не замечаю. Подвеска нравится - в меру жесткая. Но после замены стоек, при езде по дорогам кажется что торпедо оторвется.Не нравится, но и не напрягает - потеют окна в сырую погоду, побрякивает чего-то в торпеде. Сейчас думаю внедорожник приобрести. Выбор большой. По разуму Соренто клеится, или санта фе. Но хочется блокировочки межосевые иметь. Следопыт не нравится, так как полочка под правый локоть не на месте, да и торпедо какое то комическое. Паджеро нравится внутри, но сарай снаружи, да и с дисками у них непорядок и ТНВД. Прадик ржавчиной отталкивает. Крузак не по статусу. Американцев даже не рассматриваю. Удобный и надежный для повседневных разъездов авто.
turtle17 апреля 2006

Отзывы о Тойота Королла по годам