Отзыв Rover 200 1998

динамика, качество сборки, управляемость

Отзыв

Мой первый и горячо любимый городской болид. =)Авто приобретали для матери, когда у меня даже не было прав. Затем, когда у неё появилась служебная повозка, Ровер был отдан мне на растерзание.На сегодняшний день снаряд используется для езды на работу и с работы, за девушкой и в магазин, а также в любые другие места, куда занесёт судьбинушка.Родился он в 1998-м, но пробег всего 130.000, из которых я не накатал даже 10.000, ещё даже не сталкивался с заменой расходников. =)Несмотря на мой небольшой водительский стаж (немногим больше 2-х лет), и небольшой пробег на этом авто, мы быстро подружились и поняли друг друга. Он получает от меня уход и хозяйскую любовь, а мне взамен даёт мобильность и комфортную езду по городу с весьма приличной для его объёма динамикой. =)Я большой любитель втопить педаль в пол, матерясь на "пенсионную" манеру езды соучастников дорожного движения, и в этом деле мой резвый бирюзовый хулиган меня полностью поддерживает. =) Свои 103 лошадки он напрягает на 110%, выдавая на старте такие результаты, что не снились и более крутым соседям!За те несколько месяцев, что я его обкатываю, несколько раз обращался в сервис (спишем на возраст), заменены: прокладка ГБЦ; ; радиатор системы охлаждения двигателя; средняя часть глушителя; промыта система охлаждения, заменён антифриз; само собой, переобул после православной пасхи =)Мои планы на будущее: покупка колёсных дисков, 14-16", ещё не определился по цене/эффекту; замена штатной аудиосистемы на систему, состоящую из усилителя на 300W, пассивного корпусного сабвуфера на 300W (не люблю долбёжку "дискотеки на колёсах", люблю просто хороший качественный звук), и двух хороших компонентных АС в передние двери, с номиналом и габаритами которых пока не определился; для ускорения старта со светофора и более скорого обгона "пенсионеров", в идеале, установка прямотока (грамотного, впуск/выхлоп/блок управления двигателя) и турбонаддува после 3.5 оборотов турбина была бы в самый раз, думаю.Но это тяжёлое для меня мероприятие в плане финансов, плюс серьезное увеличение и без того немаленького для гольф-класса расхода... В общем, пока только мечты. =)Спасибо за внимание.;)

Роман
28 декабря 2014