14 отзывов о Mazda Demio 2003 года

Мои отзывы →
4.8 Отлично
дизайн кузова, коробка передач, объем багажника, расход топлива, управляемость, цена
шумоизоляция
Поездки в городе
4.8 Отлично
  • 5 Цена
Долго выбирала автомобиль и выбор остановился именно на этой машине и ни разу не пожалела . 4г прекрасной езды! За всё это время меняли свечи , чистили форсунки и 1 катушку. Масло от замены до замены . Шумка слабовата. Дизайн очень нравится. Расход бензина мал ,заправляла только 95. В морозы -35 заводилась легко, бывало стояла, не прогревала и все равно заводилась .Кто думает- берите !
Мазда 03 июня 2021

4.5 Отлично
Управляемость, внешний вид, вместительный салон, удобство в дальних поездках.
Шумоизоляция.
4.5 Отлично
  • 5 Надежность
Mazda Demio Sport 2003 года 1.5 AT, в эксплуатации с 2009 года. Отличная и надежная машина, яркий и красивый цвет, вместительный салон-трансформер (задние сидения складываются и получается огромный багажник или складываются все сидения и получается кровать). Управляемость и динамика на отлично, именно то, что нужно для города. За время эксплуатации проблем не возникало. Из недостатков: слабенькая шумка и жестковатая подвеска, больше претензий не имею. Понравился внешний вид, на то время была редкая машина в редкой комплектации. Как бюджетный вариант для молодежи конкурентов не имеет.
Роман17 мая 2015

Удобная,маленькая но вместительная
Нет
  • 5 Надежность
Купили мы машину когда мне было лет пять-шесть. Очень удобная, надежная, я в машинах ничего не понимаю поэтому про двигатели и прочее писать не буду. На мой взгяд это такая маленькая удобная семейная машина, пролезет везде и всегда, за 7лет сломалась один раз ито не серьезно, папа заменил одну деталь и ездим дальше, так как живем в деревне воду возим. Если сложить сиденья, то влазят 4 60литровых фляги, но так как нас в семье стало шестеро поишлось покупать новую, а эту продать, до последнего боролась с родителями, но увы и ах... советую всем семьям
Arinkes14 декабря 2014

4.2 Отлично
хороший передний свет. Надёжный автомобиль.обзорность.управляемость.надёжный двигатель. хорошие тормоза.просторный салон.хороший обогрев.надёжная коробка передач. Динамичная.маневренная
плохая шумоизоляция.слабый кондиционер.большой расход топливо.легкий и тонкий кузов. кузов подвержен к коррозии. слабая ходовая часть. на 4 балла. мягкая.машина боится встречного бокового ветра приходится подрулить. слабые втулки стабилизатора. слабые задние ступичные подшипники (высыхают).люфт в деталях салона.старая аудио система.
4.2 Отлично
  • 4 Цена
Привет всем! я уже владею машиной 4 года и вот решил написать о машине. выбирал между 3-я машинами хонда фит.тойота ист. мазда демио. В хонде меня отпугнула его коробка вариатор. Я ездил на такой коробке (авно)(авно)! Тойота машина хорошая но блин жёсткая что насчёт салона для женщин она к лицу. компактная маленькая. Демка с виду она мне понравилась хорошая морда у машины. задницавполне пристойная. Ещё хороший обзор у машины спереди так и сзади широкие зеркала видно всё.Салон просторный перевозил стиральную машину вместилась вместе теликом 48.Машинка КОНЕЧНО ОЧЕНЬ! прожорливая с объёмом 1.5 ест как лошадь.Летом 7-9лв городе зимой 8-11л демка для города самый раз а вот в селе это одно мучение. довольно низкая протираешь дном все улицы По надёжности хорошо нет слов.Но советую покрыть дно антикоррозийным покрытием и подкрылки.(Не перегружайте машину она это не любит )был один случай я загрузил её конкретно что яблоку негде упасть в салоне. седела на брюхе. надо было много чего перевести в этот день.И всё началась проблема за проблемой.Полетели все 3 подушки дв. передние амортизаторы. ступичный задний подшипник. радиатор потёк.это была мая БОЛЬШАЯ оплошность. также после этого стал барахлить термостат ещё пришлось заменить моторчик радиатора он тоже сгорел. вместе с предохранителем.Все это я купил.Передняя гидравлическая подушка дв.4500сЛевая передняя подушка дв 1800сЗадняя п дв 2500с2 аморта 1600срадиатор 3500сподшипник задний 1500смоторчик радиатора 1000спредохранитель 50.термостат 2500сТЕПЕРЬ! автомат зимой немного дёргает. когда поработает оно пропадает Недавно я поменял свечи. старые отработали свой ресурс.Купил свечи НЖК.поменял сигнал машины заводской мне не нравится.зимой в салоне машины холодно а летом жарко как не крути эту печку и этот кондиционер но я фильтры менялвсе нормально. кузов тонкий.если и будите менять что то по ходовой части то такие же детали есть и на (форде фиеста) они построены на одной базе. И ещё может капать вода на двигатель она просачивается из под форсунки мывателя когда идёт дождь.Утром после дождя вы можете увидеть лужу на двигателе. Чтоб задние ступечные подшипники подольше ходили смазал их литолом.Будет что-то ещё интересное буду дополнять отзыв.Пока. При замене ремня грм подходит ремень от MITSUBISHI 6 PK 2020 R34 - 7
BAKHTIIAR ISHENBAEV27 июля 2014

4.0 Хорошо
Бесшумная, вместительная тарантайка. Экономичная. Маневренная и динамичная.
Жесткая задняя подвеска.
  • 5 Надежность
Всем, кто читает этот отзыв, ВСЕМ доброго времени суток! Начну с того, что данный авто достался мне при обмене на наш Российский УАЗ, на 1 год старше Мазды. Особого энтузиазма в начале обмена не было, так как облупившиеся пороги имели плачевный вид. Скажу в сравнении с УАЗом, где все было ГОРАЗДО лучше. Но глаза боятся, а руки делают. Подомкратил повыше, металлической щеткой всю грязь содрал, обработал полимерно-битумной мастикой, подкрасил - и совсем другое дело. До этой машины ездил только на леворуких, а тут - праворукая. Пару кругов вокруг дома, вроде ничего, благо обзорность боковых и заднего зеркала превосходные. Дальше лучше. Привык как так и надо. По городу юркая, маневренная машина. Удобная в посадке (как говорят "внутри больше, чем снаружи"). Багажник тоже самое, хотя внешне кажется не очень объемный. На задних сиденьях тоже сидеть не тесно. Тепло от печки в ноги хорошо подается. Так появился новый член семьи японского происхождения. Машинка вроде и не большая, а очень просторная.Дорогу держит превосходно, динамика тоже очень даже ничего, единственное, что в начале пугало, так это удары подвески на наших дорожных ухабах. Но это видно не только у меня, такую видать создали конструкторы. А в остальном все ОКЕЙ! Мне она стала нравиться с каждым днем все больше и больше. Простите, что не привожу конкретных цифр, еще не успел наработать. Но у этой машины также превосходная шумоизоляция. Поезжу побольше, добавлю наблюдения. Всем Удачи на дорогах, и счастья в личной жизни! Каждый водитель выбирает для себя авто по своему вкусу и финансовым возможностям. Будь у меня несколько миллионов денег, я конечно приобрел бы себе Ленд Круизер. Но в данный момент с удовольствием езжу на Мазда Демио и не ропщу на судьбу. Некоторые еще ездят на Запорожцах, а что они чем хуже других? Просто у них такая судьба. Но машинка СТОЯЩАЯ.
Илья13 апреля 2014

динамика, управляемость
Минус один, запчастей на MAZDу у нас в городе нет!!!! Если есть то очень дорого чем допустим на Паджерик. Искала гранату так по всему городу их не было. пришлось купить контрактную ступицу :(. На счёт обслуживания в городе практически все мастера знают эту машинку поэтому не проблема.
  • 3 Управление
  • 4 Цена
При покупке этой малышки я и моя доченька были на седьмом небе от радости. Быстрая, маневренная. На старте многих обгоняем. Вообщем впечатления больше положительные чем отрицательные. Мне нравятся её форма кузова, фары.
Алена Бандерова21 февраля 2012

4.0 Хорошо
- компактная - динамичная - хорошая эргономика - множество бардачков и т. п. - большой и очень удобный багажник - очень мягкий ход
- резкие тормоза
  • 5 Надежность
Рассматривали более 20 моделей, но выбор всё-же остановился на Mazda Demio. Причины - далее.Когда мы с женой ездили на Кипр весной 2006 г., брали в прокате эту машину. Месяц на ней покатались по острову, и нам она очень понравилась. Удобная, практичная, экономичная, очень послушная и тихая машинка. Жена в неё просто влюбилась. А меня особенно порадовало то, что при сложенных задних сиденьях, в эту машину можно запихать что угодно.Вот по осени мы и купили для жены эту машину. Больше двух лет она прослужила нам верой и правдой. Потом купили новую Мазду 3, и Демио стала лишней. Жене уже купили новую Мазду 3. Следующую машину будем покупать для меня. Думаю, что это будет Jaguar XF.
Роман29 апреля 2009

качество сборки, простор салона
  • 5 Цена
Самое первое авото иномарка ........ и честно сказать с выбором не ошиблась и не разочаровалась, моя малышка, просто была королевой среди недорогих японцев, но бегала она, бегала она лучше всех. Если нужно на нее положитьсся, то она никогда не подведет....комфортнои поспать, легко разгогняется, рыча на прохожих и проезжая мимо дорогих машин весело подмигивала им :-) если что ломалось, то мелочи, а двигатель был самым живым для такого года......... Хоть привод у нее и передний, но и горка нам не страшна была, и речка (правда только мелкая, максимум см 50 глубиной) колесики весело гребли везде.... Сейчас у нас в доме Опель, но свою малышку я никогда не забуду!!
VipPlus04 сентября 2008

4.6 Отлично
дизайн кузова, расход топлива, управляемость
качество материалов
  • 5 Цена
Машина хорошая. выпуск 98 года. комплектация полная заводская. слабые задние стойки для наших дорог. за 4 сезона буду менять 2 раз. запчасти какие искал все найти можно. расход топлива летом до 8 литровпо городу на трассе 6. зима 10. зимой прохладно в салоне-много пластика. заводится после 24 градусов плоховато. решил этот вопрос установкой сигнализации с прогревом. этой зимой сменил сальники распредвала и к\\в уже были дубовые. стал подавать первые приветы правый привод. на я проворонил пыльники в морозы два года назад. швыдкая многим можно утереть нос. с хорошей резиной на дороге творит чудеса. разгоняется до 140 а дальше как за хвост взяли. на тахометре 4000-4500 а бежать дальше не хочет. хватает и этого. нехватает салонного фильтра. на чертеже вроде есть в печке негде ставить. есть европейские фары. брали машину жене а в основном езжу сам. расходов на ремонт почти нет. добротная машина. то что требует ремонта то это наши дороги и почтенный возраст. двигатель резвый, крутится хорошо. своевременно надо проверять компрессию и делать раскоксовку. наш бензин это наш бензин он дает о себе знать. вовремя проверять чистоту узла заслонок и промывать его. после промывки обороты поднялись на 1500 оборотов. пришлося регулировать обороты холостого хода. нужно промыть датчик воздуха в (спираль) воздушном фильтре- расход должен опять уменьшиться.
palich196110 мая 2008

3.2 Хорошо
дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость
Единственной проблемой являлись автоматические стеклоподъемники..точнее один с водительской стороны..
3.2 Хорошо
  • 3 Надежность
  • 2 Цена
Честно говоря, "дамские" малолитражки не переношу и действительно считаю, что ощущение удовольствия (как минимум комфорта) за рулем напрямую зависит от того, как ты расположен к этому авто(грубо говоря, нравится/не нравится). Но так как выбирали первый СВОЙ транспорт,а опыт вождения практически отсутствовал, было сказано: "на первое время возьмем малогабаритную, мало кушающую женсковидную машинку", а так как автобусы и часовые поездки до места учебы,работы и обратно уже стояли в горле, отказываться не было смысла.. Когда в первый раз заехали на барахолку прицениться, увидели блестящую темно-красную demio в новом кузове, с заводской,но все-таки тонировкой,светлым салоном, с панелью управления музыкальной системой на руле и..... откидным люком на всю крышу, я загорелась..Конечно, это не идеал моей машины,но из всех на это время дступных мне авто,такая модель явно является лучшей. Да и представьте удовольствие от поездки летом по ночному городу,встав в полный рост,высунувшись в люк...ощущения непередаваемые! Подвеска двухуровневая,жесткая,что безусловно не плохо в условиях наших дорог, самое интересное...газовые стойки! Ради интереса участвовала на уличном форсаже, соперничала с тойотой,а так как она дольше думает на старте и участок прямой был не большой протяженности, естественно я пришла первой, чем очень горжусь)))))
Иван Иванов02 марта 2008

4.3 Отлично
Комфорт, багажник, внешний вид
Расход топлива
4.3 Отлично
  • 4 Надежность
Добрый день! У меня МАЗДА и ни чего такого плохого я про неё не могу сказать, кроме как мне кажеться повышенного расхода топлива, для такого двигателя, (но это опять только как мне кажеться). Конечно многие факторы влияют на расход, например: пробки, зима, прогрев, и самый наверно не мало важный фактор если человек хочет себя почувствовать гонщиком. Ну, ладно теперь можно поговорить и приятных моментах, которыми меня поразила такая маленькая машина. Это её габариты, но не снаружи а внутри. И седаны и универсалы и даже джипы, но могу сказать одно только в этом "МАЛЫШЕ" мне стало комфортно сидеть и самое главное выходит из него, не вылазить, а именно выходить. Сидушка регулируется по высоте почти на 15см, это хороший плюс. Т.к на машине ездит моя жена при ее росте в 160см ей тоже удобно. Салон моего авто попался темный, простой без подлокотника, но особо по этому я не страдаю. В салоне достаточно гармонично и эргономично расположены все органы управления, самое главное что мен нравиться, то, что у меня в салоне управление музыкой выведенно сразу на руль, поверте это очень удобно. Так же что меня поразило, что в машине уже стоял телевизор, вместо кармана и что я не мог представить себе в таком авто, это камера заднего вида. Даже при моем опыте вождения в 8 лет, это очень удобная штука, а для тех кто только получил права вообще не заменима. Еще один плюс к этой машине, у нее довольно таки большой багажник и куча мелких карманчиков. Ну что сказать про заднии сидения они как и у всех универсалах складываются, удобно. Подвеска, жестко ни чего не скажешь, но на любителя. Пытался ездить на мягкой подвески, чесно засыпаю, а здесь все чувствуешь и машина просто не дает тебе уснуть. Да и клиренс у машины не маленьки 155мм, а отсутствие передних и задних свесов авто может даже переезжать не большие припятствия. Еще что привлекло мое внимание, что машина оборудована, распоркой под капотом, не на всех машинах в стандартной комплектации, только у спортивных. В плане устойчивости машина прекрасно держит дорогу в городе. Теперь внешний вид, машина выглядет просто потрясающе, особенно передняя часть, её раскосые фары просто выглядят шикарно. Иной раз можно её спутать с тройкой (МАЗДА3), хотя в европе выпускается такаеже только абривиатура МАЗДА2. Вообщем подведем итог. В целом авто меня устраивает, кроме расхода топлива, про который я говорил вначале. Хорошая машинка......Советую....:)
24 января 2008

простор салона, управляемость
Недостаточная шумоизоляция, на скорости выше 100 км. всетаки шумно. Для проезда по проселочным дорогам немного низковата. Думаю заменить диски на R14 70/175, если кто-нибудь применил такие диски прошу сообщить, были ли какие-нибудь проблемы.
  • 5 Цена
Претензий к машине нет. Машина легкая в управлении, небольшая, но внутри достаточно вместительная.
Леонид Синицын28 июня 2007

4.4 Отлично
дизайн кузова, динамика, простор салона, управляемость
пока еще небыло никаких проблем
  • 4 Цена
хороший не большой авто ,достаточно вместительный легкий в управлениии резвый классный!
homayk_8621 апреля 2007

4.4 Отлично
динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость
Жестковата подвеска, любит 95 бензин, на 92 тупит.
  • 4 Цена
Несмотря на маленький объём движка имеет 100 очень шустрых лошадок. Для города идеальна, настоящая женская машина. Маневрена, есть подушки безопасности, ABS, ГУР, полный электропакет, дистанционный прогрев движка, хорошо держит дорогу, при вхождении в повороты на скорости 80км/ч буквально вгрызается в асфальт, нет ощущения, что вот-вот перевернешься.
Влада19 апреля 2007

Отзывы о Мазда Демио по годам