Отзыв о Mazda Demio 2003

Хэтчбек Кузов
2000 (см3) Объем двигателя

дизайн кузова, расход топлива, управляемость

качество материалов

Отзыв

Машина хорошая. выпуск 98 года. комплектация полная заводская. слабые задние стойки для наших дорог. за 4 сезона буду менять 2 раз. запчасти какие искал все найти можно. расход топлива летом до 8 литровпо городу на трассе 6. зима 10. зимой прохладно в салоне-много пластика. заводится после 24 градусов плоховато. решил этот вопрос установкой сигнализации с прогревом. этой зимой сменил сальники распредвала и к\\в уже были дубовые. стал подавать первые приветы правый привод. на я проворонил пыльники в морозы два года назад. швыдкая многим можно утереть нос. с хорошей резиной на дороге творит чудеса. разгоняется до 140 а дальше как за хвост взяли. на тахометре 4000-4500 а бежать дальше не хочет. хватает и этого. нехватает салонного фильтра. на чертеже вроде есть в печке негде ставить. есть европейские фары. брали машину жене а в основном езжу сам. расходов на ремонт почти нет. добротная машина. то что требует ремонта то это наши дороги и почтенный возраст. двигатель резвый, крутится хорошо. своевременно надо проверять компрессию и делать раскоксовку. наш бензин это наш бензин он дает о себе знать. вовремя проверять чистоту узла заслонок и промывать его. после промывки обороты поднялись на 1500 оборотов. пришлося регулировать обороты холостого хода. нужно промыть датчик воздуха в (спираль) воздушном фильтре- расход должен опять уменьшиться.