Отзыв о Mazda Demio 2003

Хэтчбек Кузов
1000 (см3) Объем двигателя

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

Единственной проблемой являлись автоматические стеклоподъемники..точнее один с водительской стороны..

Отзыв

Честно говоря, "дамские" малолитражки не переношу и действительно считаю, что ощущение удовольствия (как минимум комфорта) за рулем напрямую зависит от того, как ты расположен к этому авто(грубо говоря, нравится/не нравится). Но так как выбирали первый СВОЙ транспорт,а опыт вождения практически отсутствовал, было сказано: "на первое время возьмем малогабаритную, мало кушающую женсковидную машинку", а так как автобусы и часовые поездки до места учебы,работы и обратно уже стояли в горле, отказываться не было смысла..
Когда в первый раз заехали на барахолку прицениться, увидели блестящую темно-красную demio в новом кузове, с заводской,но все-таки тонировкой,светлым салоном, с панелью управления музыкальной системой на руле и..... откидным люком на всю крышу, я загорелась..Конечно, это не идеал моей машины,но из всех на это время дступных мне авто,такая модель явно является лучшей. Да и представьте удовольствие от поездки летом по ночному городу,встав в полный рост,высунувшись в люк...ощущения непередаваемые!
Подвеска двухуровневая,жесткая,что безусловно не плохо в условиях наших дорог, самое интересное...газовые стойки! Ради интереса участвовала на уличном форсаже, соперничала с тойотой,а так как она дольше думает на старте и участок прямой был не большой протяженности, естественно я пришла первой, чем очень горжусь)))))