Отзывы об автомобилях

Мои отзывы →
- безопасность - надежность - простота в обслуживании
- внешний вид - дорогие датчики и пластмастки
  • 5 Надежность
Второй автомобиль такого класса. Год выпуска 1999. Пригнан из Германии в 2002 году. Достался случайно за небольшие деньги. За время эксплуатации показал себя очень надежным, непрожорливым: в среднем 10 литров на 100 км. По мотору никаких нареканий нет, кроме датчика расхода воздуха - постоянно "парит" мозги. Расход масла при езде в районе 120-130 км/час около 1, 5 литра на 10 000 км.По салону: претензий нет никаких, вместительный, не пачкается, т. к. кожа с велюром, не гремит, не скрипит, если не считать обшивку крышки багажника. Её желательно проклеивать. Электрика работает идеально. За все время поменял одну лампочку на заднем стопе.По ходовой: за время эксплуатации поменял колодки и сайлент-блоки с одной стороны. Ну естественно, задние пружины. Остальное - не убивается. Дорожный просвет очень хороший. Оптика до сих пор родная. Для поездок на дальние расстояния очень удобен. Раскладываешь салон, т. к. он трансформер, и можно спать вдвоем без всяких палаток и гостиниц.Что касается музыки, стоит родная. Не жалуюсь. 8 штатных колонок вполне хватает, чтобы оглохнуть.Оцинкованный кузов - это огромное преимущество для этих автомобилей - за столько лет ни одной ржавчины.Запчасти недорогие, даже оригинал. Для тех кто собрался купить такую машину, даже не думайте - берите. Надежность и простота в обслуживании этой машины впечатляет.
Алексей03 февраля 2009
Смотреть еще 31 отзыв о Volvo V70 →

++++
зимой мало теплого обдува в районе средней стойки, со временем начинает поскрипывать торпеда. МИНУС! - ценовой политике официальных дилеров!
  • 4 Цена
автомобиль великолепный, экономичный, скоростной, компактный, идеал для городских условий да и для неважных дорог-клиренс позволяет ездить без проблем, вместительный и салон и багажник. Автомобиль великолепный в любой комплектации! Хотя другие японские производители при той же стоимости , качестве и гарантиях могут предложить больше опций!
Смотреть еще 1190 отзывов о Toyota Corolla →

4.2 Отлично
Смотри выше.
Низковата для некоторых наших дорог. Жесстковата подвеска, а это плохо для комфорта, но хорошо для управляемости автомобиля.
4.2 Отлично
  • 3 Надежность
  • 4 Цена
У меня Сивик-англичанка. Езжу уже 4-ый год. Накатал 70000 км. Объездил Крым, Карпаты, короче пол Укрины и пол Польши. За это врямя она меня фактически не подводила. Только дважды делал подвеску, что естественно для наших дорог. Больше ремонтов, кроме плановых замен жидкостей, фильтров и ремня привода распредвала, не требовалось (тьху, тьху, тьху) Небольшая, простая (хотя есть и кондиционер и электропакет), но в то же время скоростная и юркая машинка. Управляемость супер! Скорость набирает - супер! Многие фигеют от этого - как может так быстро ехать авто с мотором 1.4?!!! Вобщем взял и не жалею. Скорее люблю свою Сивку. А ведь до этого у меня были БМВ 7 серии 82 и 92 годов выпуска.
Смотреть еще 750 отзывов о Honda Civic →

4.4 Отлично
- высокий клиренс - минимум 20см, без груза по данным западных источников - 8.4" = 21.3см - отличная управляемость - хороший обзор
- подпрыгивание зада автомобиля при проезде через лежачих полицейских
  • 4 Цена
Прошу иметь в виду то, что я не считаю себя специалистом по авто, поэтому данный отчет это просто мои субъективные впечатления от Subaru outback, который я буду сравнивать с моей предыдущей машиной Subaru forester, на котором я наездил 75 тыс. км менее, чем за два года. Надеюсь, что данный отчет поможет сомневающимся определиться в выборе между форестером и аутбаком. Для начала расскажу о предыдущей машине. Форестер, 2001, американец, 2.5 атмо, АКПП, я приобрел с рук в мае 2007г. Предыдущий хозяин сделал всю ходовку, и с тех пор ничего я там не менял, хотя я не особо выбирал дороги как в городе, так и за ее пределами, и часто пролетаю по трамвайным путям и канализационным люкам не притормаживая. Зная свою особенность не особо жалеть технику, я по-честному несколько раз показывал ee стошникам, но кроме плановых замен жидкостей и грм, ничего не потребовалось делать. Это меня убедило в том, что фор неубиваем. Кстати, прошлой зимой произошло одно дтп с участием моего фора, когда я влетел в зад галанту, резко затормозившему на перекрестке при зеленом сигнале светофора. Как оказалось, на перекрестке стоял регулировщик, который и вызвал на пустом месте аварию. От удара моего фора галант вылетел на середину перекрестка, чуть не сбив гаишника, весь его зад помят, багажник не открывается. Честно говоря, мне было страшно выйти из машины и посмотреть, на что теперь похожа моя машина. И представьте мое удивление, когда я обнаружил, что отделался треснутой решеткой радиатора, треснутыми очками фар (сами фары целые), ну и несколькими царапинами на некрашеном бампере. Даже гаишник, еще не оправившийся от первого шока, был шокирован вторично и все повторял: а почему у тебя ничего нет???:-))) Так что когда появилась возможность купить новую машину, я, прочитав отзывы обо всех машинах, предназначенных для легкого бездорожья, коими являются дороги, наверное, во всех городах снг, пришел к выводу, что такого сочетания управляемости, драйва и внедорожных качеств за эту цену, кроме как у субару не найти. Оставалось только выбрать между новым фором и аутом. После долгих раздумий чаша весов склонилась пользу форестера 2009, который подкупал 22 см клиренсом, зеркалами автобусного размера и слегка откидывающимися задними сиденьями. Однако мой эстетствующий друг, которого я повел в салон, чтобы заценить машину, заявил, что новый фор похож на шедевр корейского автопрома, в котором экономия читается везде, включая повторители поворота, размещенные не на зеркалах заднего вида, а на крыльях авто, как на старых добрых газ-53. Вняв его доводам, и заглянув в салон аута, я понял, что в плане как внешнего дизайна, так и качества отделки салона аут на голову выше фора. Кроме того, ввиду моего возраста, хотелось машину более солидную, представлением о которой вполне соответствует аутбак. Да и негативная реакция моей семьи на дальние поездки из-за неудобной посадки на задних сиденьях в немалой степени способствовала перемене моих симпатий в пользу аутбака. Определишись с выбором, я зарезервировал аут цвета океанской волны, 2.5, АКПП, полный фарш за исключением навигации и стал ждать поступления денег, коих требовалось с новогодней скидкой 36400 убиенных енотов (без скидки было 41000). 25 декабря 2008г. деньги наконец поступили, и я, окрыленный предстоящим приобретением, позвонил менеджеру, который тут же остудил мой пыл, заявив, что машина уже продана. С одной стороны я был сильно расстроен, но с другой меня все время грыз червь сомнения, а не прогадал ли я, заказав аут с мотором 2.5 л, поэтому, ни на что особо не надеясь, я спросил нет ли у них в наличии аута с трехлитровым движком, и услышав положительный ответ тут же заявил, что беру его и на следующий день я стал счастливым облада телем субару аутбак 3.0 серебристый металлик с 5-ступенчатым АКПП и всеми наворотами кроме навигации, и все это великолепие всего на 2тыс. дороже модели 2.5л за 36700 (без скидки было 47000). Оказавшись за рулем этого чуда техники я поначалу немного растерялся: автомобиль заводится кнопкой ( которая находится почему-то с левой стороны от руля), действующей только при наличии ключа иммобилайзера в салоне автомобиля. К оптитронной панели приборов привык на второй день, но через некоторое время я понял ее преимущества в неосвещаемых тоннелях показания приборов читаются прекрасно. А вот кнопки стеклоподъемников как-то спрятаны в нишу в двери, так что приходится неудобно выворачивать кисть, чтобы добраться до них, причем вместо кнопок управления передними стеклами рука по попадает на задние, на форе все было гораздо удобнее. То же самое с кнопками подогрева сидений, но, в принципе к их расположению привыкаешь достаточно быстро. Кожаный салон практичного черного цвета пока не доставлял неудобств, поскольку прежде чем сесть в машину я включаю подогрев сидений. Посадка в ауте достаточно вальяжная в отличие от фора, в котором сидишь гораздо вертикальнее, в связи с чем дальние поездки были утомительными для пассажиров. К габартитам фора привык на второй день, а к ауту привыкаю до сих пор, из-за чего планирую поставить задние парктроники. Кстати, заметил еще одно интересное явление: фор провоцирует на активную езду а ля need for speed, в то время как более мощный аут способствует размеренной езде. Хотя возможно, в ауте просто скорость чувстуется меньше я уже неоднократно замечал, что трогаясь со светофора и раскручивая двигатель до 2-3тыс. оборотов (больше нельзя обкатка), через несколько секунд я с удивлением обнаруживал другие автомобили значительно позади себя. Пару слов о флагманском КПП субару. 5-ступенчатый автомат хоть и тупит в режиме intelligent, тем не менее незаметно переключает передачи, и автомобиль с упорством троллейбуса набирает скорость в любом направлении, особенно это радует при движении вверх (у нас , расположенном в предгорьях , верх и низ выражены очень четко). Подрулевые лепестки, которые многие обвиняют в бесполезности, я нашел весьма удобными: при спуске с горы легким движением пальцев левой руки переключаешь скорость на 2-3 передачи вниз и тормозишь двигателем. Причем для этого вовсе необязательно ставить рычаг КПП в положение типтроника, лепестки работают и в режиме драйв, но при увеличении скорости машина сама переключает передачи вверх вплоть до пятой. Если необходимо резкое ускорение, тоже достаточно дернуть левый лепесток пару раз, и движок тут же охотно раскручивается до 6000 оборотов. Есть еще несколько приятностей, которых не было в форе: электрически складывающиеся зеркала, ксенон с омывателем, причем омыватель работает только при включенных фарах, система курсовой устойчивости (честно говоря, не замечал ее работы), обогреватель дворников и невероятных размеров люк (летом опробую). В качестве резюме можно сказать следующее: фор это машина с идеальными габаритами для достаточно неприхотливых активных людей, а аут для тех, кому кроме качеств фора важен комфорт и относительная респектабельность. она стоит своих денег
Смотреть еще 377 отзывов о Subaru Outback →

4.0 Хорошо
Экономичность во всем. Хорошая динамика разгона и управляемость.
Низкая безопастность. Шум в салоне (поэтому ставьте хорошую музыку, сделал погромче и вперед!). Жена постоянно жалуется что ей из двери дует :)))
  • 3 Надежность
  • 4 Цена
Мой первый автомобиль. За все время эксплуатации проблем доставил минимум. Советую сразу сделать шумоизоляцию салона, можно полную, можно только пластик перетянуть. Хотя если честно, то торпеда (у меня старого образца) все равно начинает тарахтеть где-то на 20 000 :)) Свечи лучше сразу поменять (рекомендую NGK) и провода силиконовые поставить. Машина для двух взрослых людей, т.к. сзади пассажирам комфорт не снился - мало места + садистские подголовники (я их снял). Расход бензина приемлемый, в районе 7 л. на 100 км. Ходовку еще не трогал, пока проблем нет. Проходимость зверская. Катаюсь и не жалею потраченых денег. Считаю что в любом случае лучше купить новую 99 чем б/у иномарку. 5 лет отбегает без проблем, это 100%
Смотреть еще 495 отзывов о ВАЗ 21099 →

4.6 Отлично
Легкое управление, предсказуемые реакции на органы управления, надежность и неприхотливость.
Слабая шумоизаляция задней части авто, со временем появился небольшой люфт дворников.
  • 5 Цена
Очень практичная в условиях города машина, прекрасные тормоза , легкий и информативный руль, достойная динамика несмотря на маленький объем двигателя. Очень качественный и надежный автомобиль при небольшой стоимости обслуживания.
Смотреть еще 194 отзыва о Mazda 323 →

3.0 Хорошо
Неплохой уровень комфортности, прекрасно держит дорогу, тяговитый движок, очень вместительный салон и багажник, недорогие запчасти
Карбюратор(но это только мое мнение), иногда возникает проблема с поиском запчастей. Но практически все при желании можно поискать на разборках, возраст
3.0 Хорошо
  • 4 Надежность
Машинка вцелом неплохая, не смущайтесь возрастом у меня машине 25 год пошел, но бегает будь здоров))) Я не знаю стоит ли такая опция на других рекордах но моем идет заводской фаркоп, и нипель для подкачки задней подвески (может я что то неправильно называю так что заранее извиняюсь) очень удобная вещь, когда нужно перевезти что нибудь тяжелое в багажнике, подвеска не сказал бы что жесткая, но крепкая, детали на подвеску не дорогие но бывают трудности с нахождением (редко). Мотор. У меня стоит двухлитровый 2.0 S после капиталки откатал 16 тысяч по движку нареканий не возникает(совет из моего небольшого опыта:если какие нибудь проблемы с движком-в первую очередь поменяйте свечи), единственное слабое место движка-карбюратор Varajet2 французского производства в принципе карбюратор неплохой до того момента как не начнет барахлить, многие спецы за голову берутся когда его видят, я нашел хорошего дядьку он мне его настроил. Довольно часто ставят solex от ваз 2108 с переходной плитой. На ходу- просто песня не смущайтесь внешним видом- сядьте за руль и прокатитесь. Если вам нужна недорогая, рабочая машина, но при этом вы не желаете чувствовать себя жертвой аборта на дороге-приобретайте Конечно желательно найти ухоженный экземпляр...Удачи на дорогах)))
Смотреть еще 39 отзывов о Opel Rekord →

динамика, простор салона, управляемость
  • 4 Цена
Машинка просто супер!!! Динамичная, дорогу держит идеально, немного подтупливает на старте, но у дизелей это норма, зато потом это очень быстро компенсируется. Высокая, обзорность на высоте, но самое главное дизайн - активный, динамичный, бросающий вызов. Не знаю как остальным, но мне очень нравиться. Сиденья очень удобные, даже сзади сидишь как человек, а не прижимаешь коленки к ушам. С RAV4 не сравнить - эта машина дороже и ходовые качества хуже, а просто за имя платить не очень хочется.
Лана03 февраля 2009
Смотреть еще 304 отзыва о SsangYong Actyon →

4.8 Отлично
дизайн кузова, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость
Из проблем: низкий клиренс-но пока серьезных зацепок не было! ... Скрип в заднем стекле в сильный мороз, но вот прошел ТО, устранили по гарантии! Поменял правый ступичный подшипник тоже по гарантии!
  • 5 Цена
Привет, Всем!!! Купил Мазду в мае 2008 года! Пересел после 21099-ощущения, понятное дело, непередаваемые!! ДО СИХ ПОР Не хочется вылезать из автомобиля-это просто потребность какая-то, наркотик-сесть утром и увидеть дружелюбное приветствие ZOOM-ZOOM, вставить ключ в замок зажигания, и через пять минут забыть, что работает двигатель, нажать педаль акселлератора и почувствовать достаточную приемистость и еще много всего положительного!!!! Внутренняя эргономика на высоте-почти все удобно, есть куда руку положить для расслабона, много пространства, да и секс в этой машине в удовольствие!!! все очень удобно!!!!! Единственное, что напрягает в эргономике, так это невозможность поворота подголовника в вертикальной плоскости! Что касается подвески, то да жестковата, если сравнивать с немцами, но меня это никак не напрягает, а наоборот чувствуешь какую-то спортивность в движении! ПОтрясающая маневренность авто в поворотах! Входишь в вираж на сотне и не паришься, что тебя может выкинуть, а наоборот еще хочется подкинуть дров!!! Что касается внешего облика авто, то здесь NO COMMENTS!! И так все ясно! Дизайнеры рулят!!! Места в багажнике до хрена! Отметил денюху-жратвы и бухла влезло на 25 человек!!!! В общем я полностью доволен авто, кроме.....
Михаил Розенгард02 февраля 2009
Смотреть еще 779 отзывов о Mazda 6 →

4.3 Отлично
Удобный универсальный автомобиль для активного отдыха.
Расход топлива, транспортный налог.
4.3 Отлично
  • 4 Надежность
Владел данным автомобилем три года (До этого был ГРАНД-ЧЕРОКИ 1992 г.в. 4 л.). На данный момент автомобиль продан по определенным обстоятельствам (не связанным с расходом и техническим состоянием). Надежный в целом универсал повышенной проходимости. Однако не стоит увлекаться чрезмерной ездой по бездорожью, ибо этот автомобиль предназначен для шоссе с кратковременными заездами на бездорожье (подъезд к даче, месту, рыбалки и т.п.). Если об этом забыть - постоянно придется что то менять в подвеске, но это при условии что все "в идеале", а так со всякими скрипами и бренканиями можно долго ездить. Не надо забывать шприцевать переднюю подвеску (при каждой замене масла в движке). Удобен для длительных путешествий с семьей - минимум комфорта есть. Не очень удобно что отсутствует двухзонный климат-контроль, так как когда впереди уже жарко, задний пассажир еще не согрелся(не охладился). Запчасти относительно недорогие. Расход топлива по трассе 13 л., в городе 22 л. Налог с 2009 г. будет по 75 руб. за 1 л.с. (их у него 241). Очень удобен круиз-контроль, по трассе рекомендую им пользоваться - расход топлива оптимален. В целом хороший и надежный универсальный автомобиль - "и в подводу и под воеводу" годится.
Алексей 5,902 февраля 2009
Смотреть еще 215 отзывов о Jeep Grand Cherokee →

4.6 Отлично
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость
Конечно поездив обнаружил ряд недостатков "лично для себя": конечно все знают уже это левая стойка, при повороте бывает не видно пешехода(его видно когда начинаешь поврачивать, но не видно его перемищений); не понравилось при сдаче назад(зимой)нельзя опустить зеркала вниз, чтобы видно было колёса(иногда всёже приходится открывать дверь, где низкий сугроб или бордюр); предний подлокотник мешает сильно при включении 4-й передачи(очень раздрожает в городе при частых переключениях, всегда приходится откидывать назад); вроде минивен, но очень мало всяких ящичков под мелоч и бумаги, бардачок очень маленький,(даже некуда диски положить), взади чтобы просунуть руку в карман в двери нужно туда бросать очень мелкое, а так же маленькую руку иметь, тоже не удобно; хоть и последняя компл-я, но ни хватает взади подлокотника, столиков в спинках, подочечника, всё это как опции; твёрдая отделка панели; хотелось бы графический дисплей, подогрев руля тоже лишним бы не был, розетки нет. Конечно это всё мелочи, и большую роль ни играют.
  • 5 Цена
Приобрели совсем недавно. Глаз случайно и сразу упал на неё в салоне на брашуре, но всёравно долго выбирали машину,думали мож чё по удачней есть за такие деньги, собирали много информации по машинам. Но как ни крути всё же вернулись к ней. Устраивала всем, особенно клиренсом(особо важно было). Копл-я Космо. До этого ездил на пятёрке и конечно в первый раз сев за руль всё показалось на столько лёгким просто небо и земля, огонь и вода. Дивигатель настолько приёмист, особенно на никих оборотах, улетает в миг(ни ожидал такого от 105 кобыл). Но к сожлению пока коня приходится держать в узде пока обкатка. Ни набираю больше 3000 оборотов, но и до 3-х чуствуется потенциал на всех передачах, представляю как она унесётся если утопить педаль. Повороты держит отлично, сильных кренов ни ощущаю, подвеска отрегулирована как надо по среднему,плавность хода хорошая, в шумоизоляции есть ни большой изьян легко компенсирую хорошей музыкой(музыка шикарная стоит). Пока разбираюсь с климатом ни могу пока подогнать температуру чтоб стёкла ни запотевали задние. Очень классная опция TwinAudio. В целом автомабиль как раз подходит как для семьи, так и для отдыха, рыбалки.
Сергей Савинцев02 февраля 2009
Смотреть еще 211 отзыв о Opel Meriva →

3.8 Хорошо
динамика, качество сборки, простор салона, управляемость
Машина без проблем. Заводится в любой мороз. Сел и поехал.
  • 4 Цена
Купил в Авто-мире в конце декабря 2007,начал ездить с января 2008, за год накатал 40,5 тыс. и даже не разочаровался.Съездил на 2 ТО, дальше масло буду менять сам,машина надёжная,проблем никаких. До этого ездил на новой пятнашке за 36 тыс. пробега раза 3 обращался в салон по мелочам, в Логане конечно приятнее после ВАЗа. Один недостаток- слабая шумоизоляция и проклятые сверчки-спасает музыка "погромче". Интересовался у таксистов, на ТО они Логаны не гоняют,масло и расходники меняют сами,машины не успевают остывать от работы и по 150. тыс пробегают легко без всяких поломок.
Павел Коломоец02 февраля 2009
Смотреть еще 1214 отзыва о Renault Logan →

2.5 Плохо
Дешево стоит. Шустрая. Мало ест бензина.
Дорого стоят зап.части. Часто ломается.
2.5 Плохо
  • 1 Надежность
Здравствуйте.Решила с Вами поделиться впечатлениями. Читаю я отзывы и думаю, что у меня у одной все так плохо. Я купила годовалый матиз. Владелец был один и все отметки о ТО были. Машина еще была на гарантии. Проездила я на нем 3 месяца, вроде нечего не случилось. Пришло время делать ТО, позвонила спросила сколько стоит 6500 - ничего себе подумала я. Спросила у них перечень работ и отец мне все сделал. Ездила еще 2 месяца и потом вдруг началось. Во-первых стали постоянно перегорать габаритные лампочки и стоп сигналы. Задолбалась их менять, раз в 2 недели, что-нибудь да перегорить. Затем ехала-ехала. Машина встала и все. Притащили меня на трасу в автосервис - оказалось генератор вышел из строя. Новый стоит 10 000 руб, отремонтировали за 5 500 - не слабо, если учесть что машина стоит 170 000 руб. Далее перестали включаться повортники - подумала опять эти лампочки - нет оказалось реле - 360 руб стоит +150 содрали гады за то, что поменяли его. Сейчас повислся какой-то скорбеть сзади, отец сказал подшипник, пока не ездила, но скрежет нарастает. И вообще складывается впечатление, что если бы эту машину купить в магазна по зап.частям, то эти запчасти стоили бы как новый БМВ. Аккумулятор уже сдох. В мороз сигналака не может открыть двери, приходить ключом. Может я конечно слишком критична и чего-то жду от иномарки за 170 000 руб. Но обзор плохой, при поворотах не видно нефига. На скользкой дороге матиз вооще крутит так, что страшно на первой скорости ехать. На кочках подпрыгивает так, что бьюсь головой о потолок, не исключение что нужно стойки менять. Места в машине мало, если рядом сидит мой парень 80кг в нем, он мне так мешается, что даже до ругани доходит.
Аня11102 февраля 2009
Смотреть еще 878 отзывов о Daewoo Matiz →

3.8 Хорошо
динамика, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена
Ремонт отопителя это ад. После ремонта "заводское" звучание салона исчезает навсегда.
  • 5 Цена
В общем хорошая машина, я бы даже сказал по соотношению цена/качество - одна из самых лучших. Из плюсов: хороший дезайн и эргономика, эконоичные и очень надежные моторы и ходовая, доступная для самостоятельного ремонта, очень много качественной лицензии. Из минусов -неудачный дизайн отопительного радиатора (пластик/аллюминий) и одноразовый салон, собранный на "скрепках".
normadsk02 февраля 2009
Смотреть еще 354 отзыва о Audi 80 →

дизайн кузова, качество сборки
ходовая немного атак всё отлично
  • 4 Цена
хорошая мне очень нравится следующую куплю тоже ауди,ауди вообще очень хорошая и надёжная машина,мне очень нравится я бы всем посаветовал, думаю желеть не будете.Я уже полтора года ездию проблем нету тфу тфу тфу.Так что покупайте ездите жилеть не будете.
катя02 февраля 2009
Смотреть еще 354 отзыва о Audi 80 →

4.5 Отлично
достойная проходимость управляемость комфорт(водитель,передний пассажир) безопасность не проверял и не хочется
жесткая задняя подвеска не очень комфортно задним пассажирам при длительной езде качество сборки(обязательная протяжка ходовой перед покупкой)
4.5 Отлично
  • 4 Надежность
Машину выбирали больше для жены, но с тем учетом, чтобы я без стыда мог ею пользоваться. Учтя все пожелания своей благоверной получился впечатляющий список авто.Его мы быстренько сократили учитывая уже мои пожелания и главное возможности до трех авто: Мазда CX-7, Хонда CR-V и на крайнем, не скрою месте оказался Кашкай. Хонда как то сама собой отпала в процессе осмотра в салоне (по обоюдному согласию)и мы плавно перешли к Мазде. И вот уже выбор сделан! Мазда! Но в самый ответственный момент, когда рука уже собралась отдать свои кровные...внутренний голос сказал стоп! Еще успеешь! Возьми часовой тайм-аут! До салона Ниссан пять минут! И мы поехали ни смотря на угрозы менеджеров Мазды что может быть поздно и в течении пяти минут наша мечта уйдет с молотка! Это было не первое знакомство с Кашкаем, не личное, а на опыте трех моих знакомых. Поэтому на тес-драйве для меня не было неожиданностью шум со стороны багажника и жесткость задней подвески при прохождении полицейских(чуствительно если сидишь на заднем сиденье ), не привычный шум вариатора(после получасовой экскурсии уже перестал его замечать). Ко всему прочему менеджер оказался знакомым жены (после была допрошена с пристрастием откуда и где-отвертелась),так он нам по блату организовал полный тест и по трассе и по бездорожью. Не внедорожник конечно но впечатлил! На трассе очень уверенно держит дорогу, руль достаточно информативен, в поворот входит практически без крена, вообщем ведет себя вполне достойно! Салон вполне нормальный, пластик не дешевка, более приятный чем на Камри. Передние сидухи удобные, задние из за отсутствия угла наклона не комфортны для долгих путешествий.Вывод: на заднем плане взрослым нужно передвигаться не более часа или людям преклонного возраста (они терпеливы и не жалуются), или детям. Из за вариатора нет ощущения динамики разгона, но это исправимо, достаточно взглянуть на спидометр или на соседние машины и ощущение что ты стоишь на месте быстро исчезают. Кому не нравится пусть попробует на маздовском роботе. Ездили на Новый Год в Финку на двух машинах, на Камри 3,5 (277л.с.) и товарищ на Кашкае. И всю дорогу (туда и обратно) около 3000 верст я наблюдал знакомый силуэт в пяти метрах за собой, а шли мы в диапазонах 100-190 на трассе! Есть конечно минусы, англитская сборка, не докручивают бездельники как надо гайки и болты, поэтому перед покупкой надо заставить дилера сделать протяжку всех узлов, а особенно ходовой, не плохо сделать и шумоизоляцию в багажнике (к шумоизоляции спереди нареканий нет), мой товарищ сделал это сам за пару часов. Задняя ходовка жестковата но.... тут уж ничего не попишешь, не очень большие амортизаторы с маленьким ходом. Расход бензина в норме: 8-9 на трассе со скоростью более 120, и 10-11 в городе (зависит от качества топлива). Для сравнения у Мазды CX-7 15-16 трасса, 22-26 город (реальный), Камри 3,5 8-12 трасса, 12,5-15 город(реальный). За 36000 пробега заменили только датчик вентилятора радиатора, а также немного напугал на 30000 пробега противный писк в р-не радиатора (при повышенной влажности мембрана датчика температуры издает столь непонятный писк-высыхает пропадает, в сервис ехать бессмысленно т.к. они его не меняют, а снимают, сушат и ставят обратно). Взвесив все за и против взяли Кашкай в комплектации SIV+ и пока не жалеем! Всем Удачи!!! Чуть не забыл! Знакомый который советовал Мазду продал ее на...... (не буду повторять куда по его словам ее дел) не докатавшись до второго ТО!
жека502 февраля 2009
Смотреть еще 683 отзыва о Nissan Qashqai →

3.6 Хорошо
Мало тратит бензина, удобно парковаться,
Низкий дорожный просвет, плохая шумоизоляция, маленький багажник
3.6 Хорошо
  • 4 Цена
Достаточно комфортная малолитражка для езды по городу. Двигатель слабоват, но для езды по пробкам сойдет. Приобрела машину для себя, один из факторов - дешевая цена. По соотношению цена-качество машина устраивает на 100%. Практически ничего не ламалось. В сервис обращалась 1 раз по-мелочи. Вцелом осталась машинкой довольна. а продаю потому как уезжаю на ПМЖ в другой город :) За те деньги за которые покупала - супер ))
02 февраля 2009
Смотреть еще 459 отзывов о Ford Fiesta →

4.6 Отлично
- надёжность - комфорт - внешний вид - просторный салон - отличные тормоза и АБС - высокий клиренс
- в бардачок не помещаются бумаги А4, приходится загибать - быстро остывает движок (2 часа) - "автостеклоочиститель" обычно не сразу входит в нужный режим - не острый руль (не напрягает вообще) - некоторая валкость (из-за энергоёмкой подвески) - недостаточная шумоизоляция арок и днища
  • 4 Цена
Купил в начале июня. Машина 03 года, 2, 4, АКПП, дилерская, японка. Пробег был 46300 км. Такой малый пробег был потому, что у прежнего владельца было ещё 2 машины.Комплектация: кожа, климат, эл. рег. сидений, подогрев сидений, рег. руля в 1 пол., 6 подушек, автосвет, автодворники (клёвая вещь), эл. зеркала, обогрев зеркал, омыватели фар и др.Через месяц после покупки махнул с семьёй в Крым. Больше 2000 км в одну сторону, столько же обратно, ну и там примерно 300. В дороге машина показала себя превосходно. Трое взрослых, ребёнок 8 лет, и уже не ребёнок - 17 лет; полный багажник всякого барахла. Подвеска глотала все ямы, волны и неровности; пробило переднюю лишь 1 раз. А в связи с тем, что машина стала тяжёлой, несколько просела, по дороге шла как влитая, не было и намёков на рыскания, прыгания по волнам и т. п. Скорость держал по возможности больше 120 - 130-150, а на ровных крымских дорогах и до 170. Кстати, мощи движка вполне достаточно и для обгонов, и для любых манёвров (только без фанатизма - семейный седан всё же). К АКПП тоже никаких претензий.Когда уезжали жара была 40*. Стрелка температуры ни разу не поднималась выше обычной рабочей зоны, хотя и гнал 130-140 и выше, и в пробках стоял, и всё с кондеем. А кондей в 40* - это песня!Ну что ещё сказать? Благополучно отъездил до зимы. Переобулся. На зимних дорогах ведёт себя нормально, полностью предсказуемо. Высокий клиренс не даёт буксовать. Заводится без проблем, с 1-го раза, правда морозов ниже 20 ещё не было. Прогревается быстро, правда и остывает быстро (один из минусов), печка греет отлично, вентилятор не слышно вообще.Кстати - ни сверчков, никаких посторонних шумов нет. Только в мороз ниже 15* задняя панель на ходу слегка потрескивает.Недавно заменил втулки заднего стабилизатора (не стойки! ). Грохотало уже прилично, сейчас - тишина. Немного пробивают передние. Куплены, в замену масла и их заменю. Кроме втулок в 1-й месяц заменил 3 лампочки (габарит, стоп, ближний). Прежний хозяин сам ничего не менял - только на ТО. Ну, ещё менял масло в движке, масл. фильтр, воздушный. И это все расходы за 16000 пробега (сейчас на спидометре 62200). В общем, что я хотел сказать - не надо бояться брать б/у. Надо просто сначала изучить вопрос, предложения и спрос. И можно купить отличную машинку за умеренные деньги.
Lighter02 февраля 2009
Смотреть еще 956 отзывов о Toyota Camry →

- расход и все
- тонкий метал - ходовая - шумит вентилятор салона
  • 2 Надежность
  • 4 Цена
До покупки Авео, ездил на VW Passat B3, 1, 9 TD, и Mercedes Vito 2002 г. в, Авео в сравнении с этими машинами ставить нельзя, единственная вещь чем доволен, это расход, двигатель 1, 6 на трассе при средней скорости 110-120 км. в час, вкладывается в 6, 5 л.Проехал на автомобиле 8000 км. верхние передние опоры стучат очень неприятно, рулевая рейка тоже на подходе, и это не только у меня, вентилятор обдува салона гудит как вертолет, на сервисе сказали это так надо, по поводу ходовой сказали будешь ремонтировать до тех пор пока не поменяешь машину. Вобщем лучше Мерседеса только новый Мерседес. Как только появится покупатель на мою Авео продам и напьюсь.Разгон нормальный, но как только садится 5 человек, машина умирает. Управляемость нормальная, по комфорту, на такие деньги пойдет, внутренняя отделка салона неплохая пока ничего не гремит, багажник вместителен, но мешают уха крепления крышки, ТО дорогое, а за эти деньги практически ничего в машине не делают. Перед покупкой выбирал б/у Опель Омега 3,0 л. автомат 1994 года выпуска, и новый Авео. решил, "новое есть новое" - теперь жалею. Советую не покупать. По крайней мере 1,6. Потом вспомните мои слова.
Vadim02 февраля 2009
Смотреть еще 981 отзыв о Chevrolet Aveo →

4.8 Отлично
Комфртный салон, мягкая в ходу
Маловатый клиренс для наших проселочных дорог
  • 5 Надежность
Когда покупал авто - очень хотел себе Пассат В5 рестал, когда проехал на 406-м, я просто влюбился в Пежо. Все что говорят о дорогих запчастях и обслуживании на французов - не верте, они ничем не дороже за немцев и дешевле за японцев. Дорогу машинка держит очень уверенно, при том что в ходу мягкая. Звук двигателя на холстых практически не слышно, свыше 4000 оборотов слышится лёгкое рычание движка. Салон очень удобен и комфортный, пластик мягкий и приятный на ощупь на уровне немцев и японцев премиум класса.Не смотря на большой пробег - проблем с машинкой нет никаких. На СТО говорили что 405, 406 и 605 самые удачные модели у Пежо. Мне очень нравиться машинка и не жалею о своем выборе. Покупайте не пожалеете, только лучше бензиновую.
02 февраля 2009
Смотреть еще 169 отзывов о Peugeot 406 →