debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Шиномонтаж во время карантина... И не только Назад

Шиномонтаж во время карантина... И не только

Шинные центры Vianor будут предоставлять клиентам расширенный перечень услуг во время карантина.

Свалившаяся как снег на голову пандемия коронавируса и связанные с нею меры предосторожности здорово нарушили привычный автомобилистам уклад жизни: после недавнего продления карантина под вопросом оказались сроки весеннего «переобувания». Это сильно увеличило вероятность, что при бездействии станций шиномонтажа многие автомобилисты встретят теплый сезон на зимней резине, - а это не самый удачный вариант для дорожной безопасности. Особенно с учетом того, что личные авто стали чуть ли не единственным доступным транспортным средством для большинства граждан Украины.

Правительство ограничило пассажирские перевозки. Что это значит?

Ситуацию немного разрядило Постановление №239, которым Кабмин на период карантина (до 24 апреля 2020 года), разрешил торговлю горючим и работу АЗС, работу банков, страховых компаний и, что важно в контексте этого сообщения, станциям технического обслуживания и ремонта транспортных средств.

СТО будут работать во время карантина – есть документ

За этим документом последовало заявление сети Vianor, согласно которому входящие в нее шинные центры продолжат работу на время карантина. Более того, теперь здесь готовы не только менять автомобилям клиентов зимние шины на летние вместе с парочкой сопутствующих процедур: в центрах Vianor можно будет провести обслуживание кондиционера, аккумулятора и тормозной системы, диагностику ходовой, регулировку углов развала-схождения, замену масла и фильтров, ремонт выхлопной системы…

Таким образом, у автомобилистов появится возможность одним махом «закрыть» сразу несколько вопросов без длительных разъездов по нескольким СТО, что очень важно в период карантина. Не менее ценная услуга центров Vianor — сервис хранения сменных шин «Hakka-отель»: после шиномонтажа клиент может оставить несезонный комплект на хранение в шинном центре, где шины пролежат до следующего сезона на складе с соблюдением всех необходимых условий.

Характер нордический. Летние шины Nokian Hakka Black 2 и Hakka Black 2 SUV

И последнее: при необходимости здесь же можно купить шины для замены изношенных или поврежденных. В летней линейке легковых шин, предлагаемых центрами Vianor экономичная Nokian Hakka Green 2, «дождевка» Nokian Hakka Blue 2 и высокоскоростная шина для активных водителей Nokian Hakka Black 2.

К слову, последние предлагаются также в версии SUV для внедорожников и кроссоверов – их боковины усилены сверхпрочными волокнами арамида. Есть варианты и для любителей «настоящего» бездорожья: «гравийная» Nokian Rotiiva и усиленная Nokian Rockproof.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми