debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Главные автомобильные новости – за 5 минут. Неделя №38 Назад

Главные автомобильные новости – за 5 минут. Неделя №38

Кому нужны новые «права» и «техпаспорта», купе-кроссовер Renault Arkana уже в Украине, Hyundai Tucson четвертого поколения рассекречен, полиция будет измерять скорость везде и 20 самых популярных «джипов» на украинском авторынке.

В Украине вводят новые бланки «прав» и «техпаспортов»

Относительно дизайна и повышения защищенности новых карточек водительского удостоверения и свидетельства о регистрации транспортного средства никаких замечаний или предложений от автомобильного сообщества не поступало. А вот что наперебой принялись обсуждать водители - это новую графу в «правах», где будет указано согласие (или отсутствие такового) на посмертное донорство органов. То есть, в случае попадания в ДТП и гибели в нем, медики смогут трансплантировать еще пригодные для жизни в другом теле органы потерпевшего. Некоторые даже высказывал мнение, что такой механизм может спровоцировать появление «заказных ДТП», чтобы богачи (или продавцы органов) могли таким образом получать нужные им «детали».

Импорт б/у: Топ-20 «свежепригнанных» легковушек августа

Также автомобилисты обратили внимание на дополнительные поля в «техпаспорте» - экостандарт «Евро» и максимальная мощность двигателя. У некоторых читателей это вызвало подозрение, что так может происходить подготовка к внедрению новых транспортных налогов - экологических или за «лишние» киловатты мощности.

Конечно, предостережения возникают всегда, доказательство чему недавняя волна «протестов» против установки станций 5G-связи и «чипирования населения». Однако если вред от контролируемого радиоизлучения практически отсутствует, а «чипирование» не является чем-то большим, чем параноидальная выдумка, то существование в мире «черных» трансплантологов и различного вида транспортных налогов - факт.

Читать больше...


Начались продажи Renault Arkana, который обещают собирать на «ЗАЗе»

Французский кроссовер с кузовом, похожим на недешевые BMW X4 и Mercedes-Benz GLC Coupe, начали официально продавать в Украине по цене от 498 тыс. грн. Это значительно меньше, чем стоят только что упомянутые немецкие авто, даже в состоянии «очень б/у», - однако больше, чем Renault Duster или Sandero Stepway, и близко к ценам на Suzuki Vitara, Nissan Qashqai, Hyundai Tucson, KIA Sportage...

Новые авто в кредит на AUTO.RIA
Предложения от автосалонов

Что еще важно: автомобиль будет иметь наклейку «Сделано в Украине», ведь его обещают производить на АвтоЗАЗе, конвейеры которого длительное время простаивали без дела. Однако не менее важным для многих может быть момент, что комплектующие для «Арканы» будут приезжать в Запорожье прямо с московского завода ЗАО «Рено-Россия».

Читать больше...


Hyundai Tucson 4 поколения окончательно рассекречен. Первые фото

От начала 2020 года 5000 б/у Hyundai Tucson, и 1,4 тыс. с нулевым пробегом нашли новых владельцев в Украине. Поэтому новость о том, как будет выглядеть четвертое поколение этого кроссовера, действительно интересна автомобилистам - как упомянутым, которые уже приняли решение о выборе именно этой модели, и тем более тем, кто планировал ее приобрести позже.

Топ-20 новых легковушек августа

Если разместить фото первого поколения «Туксона» рядом с изображениями самого нового, все, что хочется сказать - «это небо и земля». Разница между машинами впечатляющая, хотя от появления первого поколения прошло всего 16 лет. Впрочем, что там говорить, если лучше увидеть все своими глазами, а заодно узнать о технических особенностях новинки: жмите «Читать больше», чтобы ознакомиться со всеми известными подробностями о Tucson-4.

Читать больше...


Не превышайте - за вами будут следить «радиовозы»

«Фантомные патрули» вскоре появятся на украинских дорогах. Автомобили, оборудованные аппаратурой для измерения скорости других машин на ходу, которые в Польше называют «радиовозы», будут двигаться в обычном трафике и следить за водителями-«гонщиками». Конечно же, рядом с таким авто не будет ехать еще одно, на крыше которого будет стоять знак «Фото- видеофиксация нарушений ПДД». Поэтому получить «письмо счастья» за превышение на участке, где якобы и камер нет, и патрульных машин с мигалками, станет значительно проще. Разумеется, только тем, кто игнорирует требования ПДД.

Читать больше...


Топ-20 самых популярных кроссоверов и SUV в Украине

Пока часть читателей ожидает старта продаж новейшего Hyundai Tucson, а другие рассуждают, стоит ли ехать в салон за только что представленным Renault Arkana, вторичный рынок не сбавляет оборотов - «джипы» расходятся быстрее бегуна, убегающего от стаи бродячих собак. Вашему вниманию традиционная регулярная подборка из двадцати б/у автомобилей классов SUV или внедорожников, которые чаще всего выбирали украинские покупатели в конце лета.

Читать больше...


Заходите на AUTO.RIA почаще - на этой неделе у нас будет еще больше интересных и проверенных новостей!

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми