debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Новый Hyundai Tucson окончательно рассекречен. Первые фото Назад

Новый Hyundai Tucson окончательно рассекречен. Первые фото

«Граненый» кузов, вызывающая оптика и два варианта колесной базы: корейская компания провела большую работу со своим лучшим кроссовером. Что еще предложат… и когда?

Этим утром корейская компания официально дала старт новому поколению кроссовера Hyundai Tucson виртуальной презентацией в Сети. Конечно, после целой серии «разоблачений» и тизеров, предшествовавших дебюту «Тусана» в течение нескольких месяцев, секретов относительно нового поколения «паркетника» оставалось немного, - тем не менее, корейцы напомнили, что умеют удивлять.

ТОП-20 самых популярных кроссоверов и SUV в Украине

Относительно компактный Tucson – самый продаваемый Hyundai во всем мире, так что работу над машиной четвертого поколения пришлось вести «аккуратно, но сильно». В итоге автомобиль получил набор ярких черт стилистики самых новых моделей марки, умудрившись полностью сохранить свою самобытность.

Визитная карточка нового «Тусана» - передняя светотехника, разделенная на треугольные элементы, словно фасеточные глаза насекомого. Похожее решение мы уже встречали «в серии» на передней части нового представительского седана Grandeur, - только там сегменты, просвечивающие сквозь решетку радиатора, сделали ромбовидными.

Купить новый  Hyundai Tucson на AUTO.RIA
Предложение о продаже
Купить новый Hyundai Tucson на AUTO.RIA
от 559 600 грн до 1 006 100 грн

Сложный «граненый» рельеф кузовных панелей мы тоже уже встречали, - и даже дважды. Впервые — на презентации новой «Элантры», а затем — на видео с прототипом нового «Тусана», который распространил корейский YouTube-канал Itcha. Как и предупреждал вице-президент Hyundai по дизайну Сан Юп Ли, Tucson четвертого поколения будет очень похож на прошлогодний концепт Vision T: серийный кроссовер получился таким же ярким и дерзким.

В салоне — тоже все по-новому: передняя панель состоит из двух горизонтальных «этажей», между которыми встроен цифровой щиток приборов (к слову, он лишен козырька, что пока кажется не лучшим решением), и центральной консоли с массивным 10,25-дюймовым тачскрином наверху. Форма «верхнего слоя» всей этой конструкции (в нем, кстати, еще и скрыты потайные воздуховоды системы вентиляции) делит кокпит на две четко разделенные визуально ячейки — водительскую и пассажирскую.

Почем покупать и за сколько можно продать Hyundai Tucson

Поначалу единственным «чисто бензиновым» силовым агрегатом нового «Тусана» будет 2,5-литровый мотор с прямым впрыском, выдающий 190 л.с. Трансмиссия будет включать 8-ступенчатую автоматическую коробку передач и опциональную систему полного привода с возможностью выбора ездовых режимов для разных условий и поверхностей: Eco, Comfort, Smart, Sport, Mud, Sand и Snow. Бензоэлектрические силовые установки (включая подзаряжаемый плагин-гибрид) будут построены вокруг 1,6-литрового турбомотора, а их ожидаемая мощность составит порядка 230 л.с.

Кромt того, обещано, что Hyundai Tucson четвертого поколения получит два варианта колесной базы. Для длиннобазного «американца» сама собой напрашивается возможность установки двух дополнительных сидений, однако такие машины можно будет увидеть попозже, - ориентировочно, в первой половине 2021-го. К тому времени корейцы намерены показать и вариант Tucson N Line.

Купить б/у Hyundai Tucson на AUTO.RIA
Предложение о продаже

Предварительные цены, как и множество технических подробностей нового «Тусана», компанией пока не озвучены: можно предположить, что Hyundau Tucson четвертого поколения будет играть на одном поле с Toyota RAV4. Ожидание на какое-то время подольет масла в огонь споров между поклонниками корейских и японских автомобилей, но первыми узнать о ценах, комплектациях и украинских перспективах нового кроссовера вы сможете, подписавшись на наш канал в Телеграм.

Отзывы о Hyundai Tucson

316 место
Отлично
476 отзывов
4.3
316 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.3
  • Надежность
    4.4
  • Комфорт
    4.2
  • Цена
    4.2
  • Дизайн
    4.1

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов, шумоизоляция

Все отзывы о Hyundai Tucson

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Другие материалы журналов

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми