debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Главные автомобильные новости – за 5 минут. Неделя №26 Назад

Главные автомобильные новости – за 5 минут. Неделя №26

Самые надежные автомобили, запрет на российские машины, кому теперь можно ездить с «мигалками», лучшие авто для высоких людей и что известно о «Пуме» - новом кроссовере от Ford.

Какие новые авто самые надежные? Эксперты составили рейтинг

Исследователи компании J.D. Power and Associates провели опрос более 76 тысяч американских автовладельцев, чтобы определить, покупатели какой марки в наибольшей степени довольны своими автомобилями. Причем ответы касались только тех проблем, которые возникали в течение первых 90 дней эксплуатации автомобиля. В результате получился внушительный список из сотни авто, треть из которого мы приводим в нашем материале. Жмите «читать больше»!

Читать больше...


Нехай щастить! Импорт всех автомобилей из РФ запрещен

С 1 июля 2019 года ввоз на таможенную территорию Украины всех транспортных средств, которые имеют происхождение из России, запрещается. Соответствующий документ обнародовал Кабмин. Под запрет попадают как новые так и подержанные (с пробегом) машины, и не только легковые, но и автобусы, грузовые, спецтранспорт и тракторы.

Читать больше...


Лучшие и худшие авто для высоких людей

Можно подбирать автомобиль по цене, цвету или, скажем, по количеству лошадиных сил под капотом. Но если ваш рост выше среднего — разве же это будет вам безразлично? Тогда первым критерием будет то, что не придется сидеть в своем авто склонив голову набок, что, согласитесь, не совсем удобно.

Специалисты Consumer Reports подобрали пятерку автомобилей, которые лучше всего подходят для людей с высоким ростом, и в которых точно не придется подпирать крышу головой. А также отобрали 5 вариантов, которые не стоит рассматривать в качестве потенциальной покупки баскетболистам или же фэшн-моделям, которые участвуют в демонстрациях одежды на подиумах.

Читать больше...


Кому теперь можно ездить с «мигалками»?

«Отменен указ об использовании спецсигналов» - немало таких и подобных заголовков появилось на прошлой неделе в медиа и соцсетях. И, соответственно, кто привык делать выводы только после прочтения написанного большими буквами, поняли это как «мигалки и сирены теперь можно всем».

Однако не стоит спешить – состоявшиеся законодательные изменения лишь устранили до сих пор существующую правовую коллизию, а для использования проблесковых маячков и звуковых устройств так или иначе понадобится разрешение. Которое, кстати, пока получить негде – ГАИ, которая этим занималась, ликвидирована, а новую структуру МВД еще не назначило.

Читать больше...


Недорогой кроссовер - и не для Индии? Ford представил компактную «Пуму»

Небольшой кроссовер, который лишь немного больше «Фиесты», был представлен для ограниченного круга «своих». Полноформатная же презентация должна состояться уже этой осенью на автосалоне во Франкфурте. Сейчас о новой «Пуме» известно лишь то, что это авто будет продаваться в Европе, оно будет иметь гибридную силовую установку с 1-литровым бензиновым двигателем суммарной мощностью 123 или 152 лошадиные силы, 6-ступенчатую механическую КПП и немалый список электронных систем безопасности.

Купить новый Ford на AUTO.RIA
Предложение о продаже

О самом интересном, то есть о цене, - представители марки пока не сказали ни слова. Не исключено, что учитывая позиционирование бренда на рынке и габариты этого кроссовера, на него должен быть установлен довольно приятный прайс. Кстати, а какую сумму вы лично назвали бы приемлемой и без особых раздумий дали бы за это авто? Напишите в комментариях!

Читать больше...


Заходите на AUTO.RIA почаще – на этой неделе у нас будет еще больше интересных новостей!

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми