debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
В Sandero будут использовать смартфон вместо «магнитолы» Назад

В Sandero будут использовать смартфон вместо «магнитолы»

Система поддержки смартфона в качестве головного мультимедийного устройства дебютирует на новом поколении хэтчбека Sandero.

Идея заменить экран мультимедийной системы смартфоном вовсе не нова: она предлагалась сторонними производителями автомобильной «музыки» задолго до Dacia. Тем не менее, именно румынский бренд станет первым, кто сделает эту идею функциональной частью бортовых мультимедийных установок и полноценно внедрит её в свои серийные машины.

Новый Сандеро

Система Media Control дебютирует на хэтчбеке Sandero третьего поколения. Для подключения своего смартфона в качестве «головы» водитель сможет использовать Bluetooth или стандартный кабель USB-A. При этом на смартфон нужно будет установить специальное приложение, которое позволит настроить удобную для использования за рулем визуализацию, убрав с экрана мелкие виджеты и ненужные меню.

Автомобиль недели. Renault Logan и Sandero

Для того, чтобы придать всей системе аккуратный вид, на передней панели предусмотрен специальный слот, в который можно поставить смартфон (предусмотрена возможность крепления устройств с экранами распространенных диагоналей). Выглядит это пускай не так эффектно, как дорогие штатные «мультимедийки», но функции выполняет примерно такие же. И внимания вандалов не привлекает.

Новый Сандеро

Что интересно, для управления смартфоном владелец сможет использовать не только сенсорный экран, но и голосовые команды вместе с кнопками на рулевом колесе.

Что выбрать? Renault Sandero или Fiat Qubo

Причем, помимо мультимедийных возможностей (например, прослушивания музыки через акустические системы автомобиля или использование GPS-навигатора) система сможет выполнять функции бортового компьютера, выводя данные о расходе топлива и настройках бортовых систем автомобиля.

Отзывы о Renault Sandero

282 место
Отлично
267 отзывов
4.3
282 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.3
  • Надежность
    4.5
  • Комфорт
    3.9
  • Цена
    4.6
  • Дизайн
    4.2

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов, шумоизоляция

Все отзывы о Renault Sandero

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми