debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Бензин дорожает, газ догоняет. Что почем на заправках? Назад

Бензин дорожает, газ догоняет. Что почем на заправках?

Розничные сети АЗС подняли цены на топливо: это уже «турбулентность»?

Противостояние в Беларуси, по мнению экспертов, не должно привести к значительному росту ценников на украинских заправках. Однако прогноз двух-трехнедельной турбулентности, похоже, уже оправдывается: в четверг, 20 августа, крупная национальная сеть WOG повысила цены на бензин и дизельное топливо на 50 и более копеек за литр.

Как события в Беларуси скажутся на украинских ценах на топливо? ОБНОВЛЕНО

По сообщению индустриального ресурса enkorr со ссылкой на данные мониторинга «Консалтинговой группы А-95», бензин А-92 и ДТ на заправках WOG подорожали на 60 копеек: с 24,99 до 25,59 грн/л, А-95 — на полтинник: с 25,99 до 26,49 грн/л. Примеру «ВОГа» последовали региональные сети «Катрал» и «Олас», поднявшие ценники на стелах на 10-20 коп./л.

Какие авто предпочитают покупать в Украине

Не заставила долго ждать и реакция «палочки-выручалочки» украинского автопарка — пропан-бутановой смеси: вскоре тот же источник сообщил об увеличении цен автогаза в регионах. На этот раз лидером роста стала сеть «Параллель», на заправках которой газ подорожал на 36 копеек (до 12,35 грн за литр). В сетях BVS, «Рур груп», Chipo, «Автотранс» и «Авантаж 7» повышение цены автогаза составило 10-20 копеек, а на заправках Mango, SUN OIL, SOCAR и AMIC корректировка была копеечной, в пределах 2-6 коп. за литр.

Где больше задувают? Экспертиза автогаза

Следует отметить, что несколько дней назад цену автогаза поднимали крупные розничные сети: 15-17 августа WOG и ОККО в среднем повысили цены на 10 коп./л, АЗК SOCAR - на 15 коп./л, а UPG — на 20 коп./л. В итоге, самый дорогой автогаз в стране сейчас предлагает SOCAR (12,73 грн/л), а самый дешевый (без учета расценок на «бочках») - заправки «Укрнафта» (11, 29 грн/л).

Электромобили из США. Почем самые популярные?

При этом прямой связи подорожания с поставками беларусских НПЗ, по всей видимости, нет: по словам индустриального эксперта Сергея Куюна, топливный рынок Украины сильно «перелит», - то есть, трейдеры накопили значительные запасы ресурса. Тогда что это, - начало обещанной «турбулентности»?

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (3)

Добавить комментарий к статье
Roma Sahno | 05:34, 21 авг. 2020

Сволочи наживаются на людях! Лучше зарплату так поднимали.

Sasha | 22:29, 07 сент. 2020

Топливо дорожает : какого Ху..?

эдвард | 14:01, 18 сент. 2020

Покрашенная настало ура товарищи

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми