debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Опять CX-5! Mazda снова обновила популярный кроссовер. Зачем? Назад

Опять CX-5! Mazda снова обновила популярный кроссовер. Зачем?

Внешние изменения незначительны, но это обновление японцы затеяли в основном не ради дизайна.

Из японской Хиросимы пришло известие об очередном рестайлинге популярного (в том числе и на украинском рынке) кроссовера Mazda CX-5. Обновленную версию этого автомобиля мы тестировали на украинских дорогах относительно недавно — а теперь-то что?

Тест-драйв Mazda CX-5 в Украине

Во-первых, нас заявленные изменения пока не коснутся: японцы просто хвастаются, что с ноября Mazda CX-5 будет доступна на домашнем (японском) рынке с новым 2,5-литровым турбомотором Skyactiv-G 2.5T, который выдает 230 л.с. и 420 Нм, - причем, на пиковую тягу агрегат выходит уже с 2000 об/мин.

Другая невидимая глазу обновка «ноябрьского выпуска» CX-5— новое поколение системы распределения тяги G-Vectoring Control Plus. В отличие от «обычной» GVC, устанавливаемой, в том числе, и на машины для украинского рынка, «Плюс» будет использовать подтормаживание колес и подруливание для стабилизации прямолинейного движения с учетом рыскания при смене полосы движения.

Что еще? Шестиступенчатая «механика» для машин с 2,2-литровым дизельным битурбо, камеры кругового обзора, кнопки управления второстепенными бортовыми системами на передней панели в стиле обновленной Mazda6 и новый щиток приборов. Правда, пока только физический, «стрелочный» - и это тем более странно, что, по слухам, виртуальную цифровую панель уже «примеряли» на новую «тройку».

Mazda3, а затем и другие модели марки получат цифровую приборку

Впрочем, в одной версии жидкокристаллическая панель на месте щитка приборов все же появится: речь идет об эксклюзивном варианте Exclusive Mode, в котором обновленный СХ-5 будут предлагать японским ценителям технологий.

И ценителям роскоши: помимо 7-дюймовой «видео-приборки» в перечне стандартного обрудования флагманской версии — отделка интерьера итальянской кожей Nappa, декоративные вставки из натурального неокрашенного дерева, вентилируемые передние сиденья, безрамочное зеркало заднего вида и специальные черненые колесные диски на 19 дюймов.

Чуть помедленнее, кони! Mazda CX-3 снова обновили

Обновленный кроссовер начнут поставлять японским клиентам к концу осени — а вот планы производителя на расширение географии для «прокачанного» Mazda CX-5 пока не оглашаются.

Отзывы о Mazda CX-5

149 место
Отлично
201 отзыв
4.4
149 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.6
  • Надежность
    4.5
  • Комфорт
    4.2
  • Цена
    4.1
  • Дизайн
    4.7

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов, шумоизоляция

Все отзывы о Mazda CX-5

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми