debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Uber поможет Volvo в создании беспилотных авто Назад

Uber поможет Volvo в создании беспилотных авто

Количество производителей авто без руля и педалей удвоилось.

Компания Вольво, как известно, активно занимается разработкой беспилотных авто. Она даже построила искусственный город AstaZero для испытаний своих прототипов. Однако даже такой мощный бренд не в силах потянуть задуманное самостоятельно. Так что марка обзавелась соратником — помогать в разработке беспилотников шведам будет компания Uber.

Кто и зачем строит автомобили-беспилотники

Новосформированный альянс уже согласовал бюджет — на разработку машин с системами автономного управления общими усилиями будет вложено 300 миллионов долларов. Партнеры, как сообщается, вложатся поровну. Беспилотный автомобиль будет создаваться на базе кроссовера XC90. Uber станет приобретать у автопроизводителя готовые модели и затем устанавливать на них систему контроля управления с учетом своих нужд. Машины для этих целей будут заведомо выпускать без руля и педалей. В то же время, компания Вольво также продолжит собственный проект беспилотников, который, предусматривает создание самоуправляющихся машин с возможностью перехвата управления водителем.

Названные инвестиции обеих компаний будут направлены на разработку технических устройств, таких как сенсоры, способные различать другие транспортные средства и препятствия, а также программного обеспечения для автономной езды. Отметим, что Uber уже давно ищет партнера для создания беспилотников. Компания вела соответствующие переговоры с Fiat Chrysler и рядом других автомобильных компаний, подробности которых, впрочем, остались в тени.

Отзывы о Volvo XC90

105 место
Отлично
239 отзывов
4.5
105 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.3
  • Надежность
    4.5
  • Комфорт
    4.6
  • Цена
    4.1
  • Дизайн
    4.6

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки

стоимость обслуживания

Все отзывы о Volvo XC90

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми