debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Кто такие покемоны? Объясняем на примере автомобилей Назад

Кто такие покемоны? Объясняем на примере автомобилей

В британском издании Сarwow сравнили карманных монстров с автомобилями.

О них слышал каждый, но в целом тема продолжает оставаться нераскрытой. Кто такие покемоны и как они заполонили мир? На самом деле, все началось с видеоигры, разработанной компанией Nintendo еще в 1996 году. Она сразу набрала популярность, да так, что позже начали появляться различные мультфильмы, комиксы, аниме карточные игры и прочее про «карманных монстров». А сейчас бога за бороду схватила игра Pokemon Go. И хотя она еще официально не представлена в нашей стране, в нее уже играют «подпольно» целые орды владельцев планшетов и смартфонов. Притом, увлекаясь настолько, что последствия этой игры нередко становятся довольно печальными.

Tesla Model S адаптировали для игры Pokemon GO

Собственно, задача игрока состоит в том, чтобы своим мобильным устройством ловить покемонов по всей стране. Они разбросаны хаотично и часто появляются в довольно необычных местах. Однако люди, сломя голову, бегут за ними с смартфонами наперевес и часто забывают о ПДД и собственной безопасности. Многие говорят, что Pokemon Go — проект ЦРУ, ФБР, ФСБ или вообще иллюминатов, созданный для того, чтобы получить возможность собрать толпу людей в нужном месте и в нужное время. Некоторые считают, что это просто игра, персонажи которой страшно популярны по всему миру, а больше в странах Азии, уже не первое десятилетие. Кто такие покемоны и как объяснить их природу европейскому обывателю - разговор отдльный. Однако, отбросив все тонкости японской философии, это попробовали сделать в британском издании Сarwow, сравнив карманных монстров с автомобилями.

Пикачу
Nissan Juke

пикачу
Пикачу — самый знаменитый из покемонов, тот, о котором если не все знают, то хотя бы многие слышали. Его представили в образе кроссовера Nissan Juke, несмотря на то, что этот дружелюбный монстрик владеет силой электричества. Тем не менее, продукцию Тесла художники решили обойти стороной и придали ему внешний вид одного из самых популярных кроссоверов современности.

Сквиртл
Volkswagen Beetle

покемоны

Здесь все еще проще. Сквиртл — водный покемон с панцирем на спине, который своей формой каждому напомнит стилистику кузова хэтчбека Volkswagen Beetle.

Бульбазавр
Range Rover Evoque Convertible

Рендж Ровер Эвог

Несмотря на свое название и внешний вид, Бульбазавр не имеет никаких корней из Белоруссии. В Сarwow и вовсе увидели в нем своего соотечественника и даже придали ему внешность британского кроссовера Range Rover Evoque. Чтобы в общую стилистику вписалась луковица покемона, которая традиционно находится у него на спине, дизайнеры сделали покемоно-мобиль открытым, выбрав в качестве объекта неукротимой фантазии модификацию Convertible.

Чармандер
Porsche Cayman

Pokemon Go

Дружелюбный и безобидный с виду Чармандер на самом деле очень «горячий». Его обаятельная внешность и вооружение стихией огня намекнули дизайнерам на его сходство с Porsche Cayman.

Мяут
Mercedes-AMG GT R

Мерседес

Кошкоподобный покемон Мяут, на самом деле, является вторым по узнаваемости существом мультяшной вселенной после Пикачу. Задорный, игривый характер в сочетании с природной харизмой сделали его похожим на горячий спорткар Mercedes-AMG GT R. Сложно сказать, насколько Мяут редкий покемон в игре Pokemon Go, но сам суперкар, как пообещали представители бренда, «найти» будет дано не более, чем 2 000 людям.

Джигглипуф
Fiat 500

покемоны фото

Джиглипуф - бесспорно, самый женственный и «приторно-сладкий» из всех покемонов. Именно таким же посчитали и хэтчбек Fiat 500, который породнился с этой «неведомой зверюшкой». На выходе получился автомобиль, который мог бы смело участвовать в тюнинг-выставках. По крайней мере, в той же Японии такое творение, пожалуй, вызвало бы бурю восторга.

Снорлакс
Porsche Macan

машины покемоны

Снорлакс — самый ленивый из покемонов. В принципе, он только ест и спит. Какую связь имеет подобный темперамент с кроссовером Porsche Macan - нам неизвестно. Хотя, в защиту зверюшки можно сказать, что у него очень спокойный, добрый и дружелюбный характер. По крайней мере, когда его глаза открыты.

Мьюту
Lexus LC 500h

Лексус

Мьюту — суперпокемон, которого создали в лаборатории. По задумке, он должен был быть совершенным во всем. У него крайне мало изъянов, кроме того, что часто он представлен как монстр-злодей. Тем не менее, его гениальность и образ плохиша проассоциировали с автомобилем Lexus LC 500h.

Лапрас
Nissan Figaro

Ниссан фото

Лапрас — крайне редкий и очень ценный покемон. Попадался на глаза он только счастливчикам, да и то - очень давно. Тоже самое можно сказать и о модели Nissan Figaro, которая в свое время была создана на базе Micra. В общем, машина и чудовище нашли дуг друга как-то сами собой… Или потерялись вместе.

Тогипи
Mazda RX-8

Мазда

У него всегда хорошее настроение и он никогда ничего не боится. Просто потому, что часто не понимает происходящего вокруг. Это о покемоне Тогипи или родстере Mazda RX-8? Тут уж решать вам самим... Однако спецы Сarwow скрестили яйцевидного и очень своеобразного карманного покемона именно с этой японской моделью, так как нашли у них много общего. Удивили, конечно… Но в целом стилистика монстра прекрасно легла на дизайн автомобиля.

Отзывы о Nissan Juke

344 место
Отлично
199 отзывов
4.2
344 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.3
  • Надежность
    4.2
  • Комфорт
    3.9
  • Цена
    4.1
  • Дизайн
    4.4

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов, объем багажника, шумоизоляция

Все отзывы о Nissan Juke

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми