debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Renault ZOE RS: спорт-версия электромобиля? Звучит знакомо… Назад

Renault ZOE RS: спорт-версия электромобиля? Звучит знакомо…

Французы проговорились о планах создания компактной «пьезо-зажигалки».

Босс подразделения Renault Sport Патрис Ратти в своем интервью изданию Autocar заявил, что французская компания начала разрабатывать прототип для серийного производства спортивной версии компактного электромобиля Renault ZOE. Показанный в Женеве 460-сильный концепт ZOE e-Sport, конечно, чертовски хорош, но ему, по словам господина Ратти, здорово недостает технологичности (проще говоря, производить нечто подобное массово будет сложно и крайне дорого).

Renault ZOE e-Sport: как французы делают свои электромобили привлекательными

Другим непростым вызовом является фирменная управляемость французских автомобилей с шильдиком RS: блок тяговых батарей концепта ZOE e-Sport сейчас весит больше 400 кг, что делает задачу сохранения маневренности, достойной автомобиля «с характером», не такой уж и рядовой. Значит, поработать придется не только французским инженерам, но и разработчикам источников питания (аккумуляторов или суперконденсаторов). В Renault Sport уверены, что важное дело не терпит спешки, однако показать результат своих трудов намерены еще до начала 2020 года.

Volvo будет выпускать электромобили под брендом Polestar

Следует отметить, это уже не первая попытка автопроизводителей перенаправить усилия инженеров своих спортивных подразделений в «электрическое русло». Совсем недавно о решении превратить «придворную» компанию Polestar в производителя спортивных электромобилей заявили официальные представители Volvo. А вот, например, AMG и M GmbH можно пока расслабиться: у Mercedes-Benz и BMW уже имеются специальные «электромобильные» суббренды (EQ и BMW I, соответственно).

Отзывы о Renault Zoe

Отлично
9 отзывов
4.6
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.9
  • Надежность
    4.6
  • Комфорт
    4.1
  • Цена
    4.7
  • Дизайн
    4.8

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач

качество сборки, шумоизоляция

Все отзывы о Renault Zoe

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми