debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Volvo будет выпускать электромобили под брендом Polestar Назад

Volvo будет выпускать электромобили под брендом Polestar

Производитель «заряженных» машин станет «электрическим» подразделением Volvo.

Концепция поменялась: шведская компания Polestar, больше 20 лет «заряжавшая» автомобили Volvo, в том числе и для участия в туринговых автогонках, превратится в отдельный бренд, под которым будут производиться электромобили. Таким образом, Polestar окажется в одном ряду с марками BMW I и Mercedes-Benz EQ (линейка последнего, следует заметить, пока представлена только концептуальными разработками). Это в каком-то смысле весьма показательно, поскольку прежде Volvo Polestar конкурировал с BMW M и Mercedes-AMG.

Два в одном: Тест-драйв BMW i8

Еще более интересен тот факт, что генеральным директором нового «электрического» суббренда Volvo Polestar станет… шеф-дизайнер Volvo Cars Томас Ингелат. Удивляться нечему: именно с работой Ингелата связывают всплеск популярности Volvo в целом и новых моделей вроде ХС90 в частности.

Я рад взять на себя выполнение задачи создания этого захватывающего бренда и разработки сказочного портфолио продуктов, предоставив команде Polestar возможность реализовать свои самые смелые идеи. Новая глава в истории Polestar только начинается.» - прокомментировал свое назначение Томас Ингелат.

В настоящее время подразделение производит 367-сильные спецверсии Volvo S60 Polestar и V60 Polestar. Интересно, что новые электромобили суббренда, построенные в сотрудничестве и с использованием разработок Volvo, не будут иметь логотипа «материнской» компании. Единственное «но»: никакой информации о модельном ряде электромобилей Polestar пока нет. Будем искать!

Отзывы о Volvo V60

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (2)

Добавить комментарий к статье
Гость | 20:16, 21 июня 2017

Я собі уявити неможу скільки це чудо коштувати буде вони тільки для міліонерів а трудяга тільки нашкрибе на део матіс.

Гость | 02:14, 23 июня 2017

фізична праця найдевша

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми