debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Opel Insignia c пробегом. Что можно купить сейчас? Назад

Opel Insignia c пробегом. Что можно купить сейчас?

Что важно знать о б/у Opel Insignia, представленных на украинском авторынке.

В год своего дебюта «Инсигния» выглядела довольно прогрессивной и интересной моделью, которая, ко всему, фактически не получила существенной критики от авторитетных автомобильных изданий, как это бывало с некоторыми предыдущими продуктами от Opel. У машины есть ряд заметных преимуществ над конкурентами в своем классе, неплохой дизайн, серьезный список дополнительного оборудования, экономные и мощные дизели, вместительные универсалы...

Рейтинги всех сегментов: импорт и продажи новых и б/у автомобилей.
Авторынок Украины

Однако стать бестселлером в Украине пока «Инсигния» не смогла, как на первичном, так и на вторичном рынке. Большинство специалистов, исследующих этот автомобильный рынок, сошлись на том, что модель поступила в продажу в крайне неудобный момент - период разгара финансового кризиса 2008-2009 годов. Тогда объемы продаж упали во всем мире, и в условиях тогдашней депрессии модель просто не заметили - было не до новинок. А не заметив раз, не вспоминали и потом.

Но кризис миновал, как тот, так и последующие, изменились правила растаможки, и самое время вспомнить об этой недооцененной модели, ведь она действительно стоит внимания, а после исследования всех доступных рыночных данных, к которому мы прямо сейчас перейдем, станет понятно почему.

Легковые авто из США. Что можно купить сейчас?

Генерации Opel Insignia

В 2003 году были выпущены последние Opel Omega - просторные, с очень комфортной «мягкой» подвеской, но не особо экономные и не слишком надежные. Оставались «в игре» Opel Vectra и малоизвестный в наших краях крупный хэтчбек Opel Signum. Но к первой было немало вопросов относительно дизайна «на любителя», да и не все «семейные болячки» были в ней устранены производителем, второй - простыми словами «не зашел».

Тогда в General Motors решили собрать все то, за что автомобилисты оставляли положительные отзывы, и проделали большую работу над ошибками, учитывая те моменты, за которые их авто чаще всего критиковали. В результате в 2008 году было прекращено производство Vectra и Signum, и представлена совершенно новая модель - Insignia, которая производится до сих пор.

За сравнительно короткое время присутствия на рынке выпущено два поколения «Инсигнии», каждое из которых имело свою рестайлинговую версию. В Украине, согласно информации из открытых данных ГСЦ МВД о регистрационных действиях с транспортными средствами, чаще всего покупали первое «дорестовое» поколение модели, немного меньшим спросом пользовалась  версия, представленная в 2013 году, а вот продажи второго поколения пока незначительны.

Двигатели, коробки, кузова

Стоит бегло взглянуть на следующую диаграмму и становится понятно, что почти все «Инсигнии» на нашем рынке - дизельные, двухлитровые. Правда, не все они одинаковые - в зависимости от модификации эти «двойки» могли выдавать 120, 130, 140 или 163 л.с. имея один турбонагнетатель, и до 195 л.с. с двойным турбонаддувом. Бензиновые же моторы (а вместе с ними те что с ГБО) оказались в таком меньшинстве, что их едва заметно на диаграмме.

Что еще важно - среди актуальных сейчас предложений о продаже Opel Insignia 48% имеют автоматические коробки передач, не сложилось разве с полноприводными версиями - они есть, но немного, около 5% от общего массива предложений.

Среди «Инсигний» нет авто из стран Америки, точнее не существует именно «Инсигний», но есть аналогичная модель, Buick Regal - посмотреть их (что предлагают и сколько за них просят) можно перейдя по вот этой ссылке.

О кузовах: несмотря на всю элегантность седанов и спортивный вид хэтчбеков, на нашем рынке чаще всего выбирали универсалы - их доля достигла значения в 74%.

Динамика цен

Взглянув на то, как за прошедшие 12 месяцев менялась средняя цена Opel Insignia, можно сделать выводу, что наиболее удачное время для покупки этой модели было в середине лета. Но и сейчас кривая еще не поднялась до того уровня, который наблюдался в начале года, так что если обдумываете покупку «Инсигнии» - медлить не стоит!

Для занятых, все вместе

Иногда бывает так, что вещь, которую ищешь, все это время находилась на самом видном месте, однако никак не попадала в поле зрения. Ситуация с Opel Insignia напоминает описанное - у машины есть самые востребованные украинскими покупателями качества: широкий выбор кузовов универсал и дизельных моторов, вполне соответствующие характеристикам и году выпуска цены, неплохой дизайн и хорошее оснащение.

Купить б/у Opel Insignia на AUTO.RIA
Предложение о продаже

Также стоит напомнить, что именно с выходом Insignia исчезло немало проблем, которые были присущи ранним «Опелям», но они успели превратиться в устойчивые стереотипы, иногда до сих пор мешающие сделать выбор в пользу «Опеля». Вот еще одно доказательство: на основе отзывов владельцев «Инсигний» модель получила оценку 4,5 с 5,0 возможных, а это немало.

Также стоит учесть, что пока (на момент создания обзора) средние цены на это авто ниже, чем обычно, что еще один плюс в пользу машины. А чтобы определиться было проще, вот несколько готовых поисковых фильтров, которые позволят мгновенно пересмотреть предложения о продаже Opel Insignia, что наиболее соответствуют вашим запросам:

Сейчас на AUTO.RIA предлагается к продаже более 600 Opel insignia с пробегом (и несколько десятков Buick Regal), по цене от $7500 и до $19 000. Начиная поиски б/у авто в первую очередь стоит рассматривать те, что имеют проверенный VIN-код. А для вариантов, которые заинтересовали больше всех, будет нелишним заказать на AUTO.RIA расширенный отчет Carfax (для авто из США), или VIN+ для всех остальных, что безопасно и с гарантией получения можно сделать непосредственно на каждой странице предложения, размещенного на AUTO.RIA.

Удачного выбора!

Отзывы о Opel Insignia

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (2)

Добавить комментарий к статье
Алексей | 13:26, 25 сент. 2021

Есть вообще смысл брать инсигнию за 9000-10000$ с пробегом 200-300тыщ, не начнет у нее все сыпаться через какое то время?

Sergiy | 22:45, 18 дек. 2021

Одноразовые моторы - их главная проблема

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми