debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Почем покупать и за сколько можно продать Lexus RX Назад

Почем покупать и за сколько можно продать Lexus RX

Актуальные цены кроссовера премиум-класса: как они изменяются со временем?

В начале этого года вырос спрос на новые Lexus RX, - и так, что модели удалось попасть в «Топ-20» новых легковушек в феврале. На вторичном рынке интерес к этому кроссоверу оставался постоянным в течение всего прошлого года и в начале 2021-го, достигнув уровня около 350 автомобилей в месяц.

Машина за время своего присутствия на рынке (с 1998 года) изменялась 6 раз, а последнее обновление произошло в 2019 году, и в таком виде авто предлагается в автосалонах и сегодня. На украинском рынке фактически присутствуют все поколения Lexus RX, разве что первое, если взглянуть на статистику продаж по году выпуска, почти утратило свою актуальность. Однако остальные - в тренде, и именно поэтому стоит узнать, как с течением времени меняются цены на этот японский кроссовер.

Новый Lexus RX

Диапазон цен на новые авто, наверное, может быть шире, чем от $56 180 до $88.715 если, например, покупатель закажет какую-то особую комплектацию. Однако такие цены были указаны дилерами, которые размещают свои предложения в разделе «Новые авто на AUTO.RIA», и именно их мы берем в качестве основы. Ведь здесь речь идет о машинах, которые действительно можно купить, причем некоторые (те что в наличии) - даже сегодня.

Тест-драйв Lexus RX: Sed Lexus

Гарантию на приобретенные новыми «Лексусы» обещают поддерживать в течение 3 лет с лимитированным до 100 тыс. км пробегом. На гибридные версии срок гарантии несколько больше, до 5 лет, однако ограничение по пробегу такое же. Рассрочка на новые Lexus по дилерским программам с «нулевыми» процентами предоставляется на срок до 3 лет.

Купить новый Lexus RX на AUTO.RIA
Предложение о продаже

Цены через 5 лет

Через 5 лет после выезда из автосалона снижение рыночной стоимости этого авто, определенное на основе актуальных предложений о продаже Lexus RX с проверенным VIN-кодом, размещенных на AUTO.RIA, составило:

  • для самых дорогих версий: 45%, или $662/мес.
  • для самых дешевых версий: 34%, или $320/мес.
  • минимальная рыночная цена: $41 000

Цены через 10 лет

Снижение рыночной стоимости за следующие пять лет, от 5-ти до 10-летнего возраста эксплуатации, составило:

  • для самых дорогих версий: 55%, или $450/мес.
  • для самых дешевых версий: 45%, или $280/мес.
  • минимальная рыночная цена: $21 000

Цены через 15 лет

Снижение рыночной стоимости от 10-ти до 15-летнего возраста эксплуатации составило:

  • для самых дорогих версий: 28%, или $102/мес.
  • для самых дешевых версий: 38%, или $130/мес.
  • минимальная рыночная цена: $12 500
Какие авто быстрее теряли цену в 2020 году

Рынок Live

Спрос на украинской «вторичке» на Lexus RX начинается от машин 2003 г. в. (второе поколение), и почти равномерный до самых новых представителей семейства. То, как меняются цены на это авто, показывает, что у покупатели стараются купить модель если не самой новой генерации («рестайл» 2019-го), то хотя бы предыдущую версию, 2016-го модельного года (четвертое поколение), которые довольно похожи, по крайней мере, на первый взгляд. Это видно на диаграмме, на участке возле отметки «5 лет», где кривая с нижним уровнем цен образует «бугорок».

Рейтинги всех сегментов: импорт и продажи новых и б/у автомобилей.
Авторынок Украины

Еще одна из особенностей Lexus RX - существенное сужение ценового диапазона после отметки с возрастом авто «10 лет». И это не связано с недостаточным предложением - оно такое же, как и для всех (кроме первого) поколений. Здесь скорее имеет значение то, что у авто отсутствуют «базовые» комплектации. В такси или корпоративных парках такие машины используются крайне редко, а первые владельцы, которым была по карману покупка нового RX, вряд ли экономили на их обслуживании, поэтому состояние этих авто часто похожи, как и цена.

Кроссоверы и внедорожники из США, которые становятся все более популярными в Украине
В помощь покупателю б/у авто

В целом же, тем более как для премиального сегмента, снижение цены на эту модель с течением времени небольшое, еще и некоторой «фиксацией» стоимости самых дешевых автомобилей в возрасте от 6 до 12 лет. Именно для таких, как показывает наш статистический срез, снижение цены будет наименьшим.

Купить б/у Lexus RX на AUTO.RIA
Предложение о продаже

Всего сейчас на AUTO.RIA предлагается к продаже около 500 Lexus RX с пробегом, и примерно два десятка новых. А ежедневно 20 таких кроссоверов находят новых владельцев. Поэтому если вы интересовались таким или подобным авто, выбрать свое среди такого предложения будет несложно. При этом не забывайте, что поиски следует начинать с тех вариантов, которые уже имеют проверенный VIN-код, чтобы знать о потенциальной покупке как можно больше. А чтобы знать больше о том, чем живет украинский авторынок - подписывайтесь на Telegram-канал AUTO.RIA, куда попадает только самая интересная и важная информация.

Отзывы о Lexus RX

184 место
Отлично
255 отзывов
4.4
184 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.3
  • Надежность
    4.5
  • Комфорт
    4.6
  • Цена
    4.0
  • Дизайн
    4.4

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника

качество материалов, коробка передач

Все отзывы о Lexus RX

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми