debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Видео: Suzuki показала во Франкфурте новый Swift Sport Назад

Видео: Suzuki показала во Франкфурте новый Swift Sport

Японцы обещают водителям ощущения «карманной ракеты».

Новый хэтчбек готов устроить веселую жизнь самому Ford Fiesta ST: именно с таким «зарядом» представители японской компании привезли Suzuki Swift Sport на Автосалон во Франкфурте. Причем, их не смущает явное преимущество 200-сильной «Фиесты» по мощности: ставка на то, что оборудованный 138-сильным турбомотором BoosterJet (он хорошо знаком нам по тест-драйву кроссовера Suzuki Vitara S) «Свифт» значительно легче. Это на самом деле так: новый Suzuki Swift Sport сбросил, по сравнению с предшественником, добрых 90 кг и теперь весит 970 кило (Ford Fiesta ST 200 — 1163 кг).

Тест-драйв Ford Fiesta ST

Снижение веса ничуть не сказалось на жесткости нового кузова. Более того, японский хот-хэтч получил расширенную колею и увеличенную на 20 мм колесную базу, а высота автомобиля уменьшилась на 15 мм. Но в Suzuki рассчитывают, что получить от нового автомобиля максимальное удовольствие позволит не только бодрый моторчик на легком шасси, но и «вылизанная» 6-ступенчатая «механика» с новым сцеплением. 

«Новый Swift Sport острее, быстрее и агрессивнее предшественника», - комментирует главный инженер компании Масао Кобори. - «Ощущения от работы сцепления, переключения передач, нового рулевого колеса и спортивного сиденья — вот что поможет водителю почувствовать все, на что способна машина.» А еще — красные циферблаты щитка приборов с жидкокристаллическим дисплеем между ними, многочисленные акценты в отделке интерьера и 7-дюймовый сенсорный экран бортовой информационно-развлекательной системы, поддерживающей софт Apple CarPlay и Android Auto.