debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Немцы разрешили запрещать дизельные автомобили Назад

Немцы разрешили запрещать дизельные автомобили

Украинский рынок "евроблях" имеет все шансы на пополнение недорогими дизельными авто.

Начиная с 27 февраля 2018 года все немецкие города получили право принимать решение относительно запрета проезда дизельным автомобилям, сообщает Deutsche Welle. Основанием для этого послужило решение Федерального административного суда Германии в Лейпциге, которое и «разрешает запрещать». Теперь местные власти каждого населенного пункта Германии в силах запретить или частично ограничить движение автомобилей с дизельными двигателями, принимая такие решения на свое усмотрение, не нуждаясь при этом в никаких дополнительных согласованиях с высшими государственными органами власти.

Без растаможки: стали ли украинцы покупать больше электромобилей?

Первым городом, в котором ограничение начнет действовать, может стать Гамбург: на двух наиболее загруженных дорогах города с апреля проезд дизельным авто будет запрещен. Власти Штутгарта, в котором расположены штаб-квартиры и часть производственных мощностей таких компаний, как Porsche, Daimler AG, BOSCH, настроены ввести запрет на дизельные автомобили в сентябре.

"Евробляхи": фискальная служба посчитала все авто на еврономерах, а также назвала количество нарушителей

Причиной для принятия судом такого решения стало значительное превышение допустимого количества двуокиси азота в воздухе более чем в 60 немецких городах. Главным загрязнителем воздуха этим элементом считаются двигатели, работающие на «тяжелом топливе». Активисты экологических организаций, которые, собственно и подали дело в суд, радуются победе. Правда, теперь им придется найти способ, как погасить возмущение среди немецких водителей, из которых каждый третий эксплуатирует дизельный автомобиль, и предложить альтернативу коммерческому транспорту, в том числе и тому, который используется для городских пассажирских перевозок. Учитывая непростые последствия от описанного решения, можно предположить, что «разрешение на запрет» дизельных ТС будет уточнено, скажем, по типам двигателей автомобилей или году их выпуска.

Big Data: какой на самом деле украинский автомобильный рынок

Относительно Украины, то в случае, если запрет на дизельные авто в Германии приобретет массовый характер, стоит готовиться к пополнению нашего авторынка собственно дизельными автомобилями, прежде всего на иностранной регистрации, поскольку немецкие автовладельцы, очевидно, постараются как можно быстрее продать свои старые «запрещенные» машины, не исключено, что и по значительно сниженным ценам. В первую очередь европейские «автокомисы» будут пополнять немецкие дизельные авто ранних годов выпуска, а уже оттуда (поскольку поддерживать актуальной регистрацию немецкого автомобиля достаточно дорого, доля «немецких блях» в Украине 19,8%), через «транзитных автовладельцев» в Польше и Литве такие ТС будут попадать в Украину.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (7)

Добавить комментарий к статье
Гость | 08:33, 01 мар. 2018

А как я теперь на своей СКАНИИ в Германию поеду за товаром ? Не , нормально , а ?

Олег | 11:15, 01 мар. 2018

На окраїну будуть товар відправляти!

vitaliy | 14:05, 01 мар. 2018

Поддержиш местного виробника или подержиш у него же

yura | 09:57, 01 мар. 2018

Євро 5 та 6 заборона не торкнеться

Гость | 11:47, 01 мар. 2018

Фігня.а соляру кому будуть продавати.поки буде нафта ДВС буде існувати в природі.бабло ще ніхто не відмінив.

Григорій | 20:24, 01 мар. 2018

Они придумают повыносят базы за города.

Григорій | 08:09, 03 мар. 2018

Везите в Украину она всё проглотить.

Добавить комментарий к статье Читать все комментарии (7)

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми