Активисты проведут 6 сентября акцию под стенами Верховной Рады в Киеве

Спасибо! Вы подписались на рассылку новостей от AUTO.RIA. Каждый вечер Вы будете получать самые интересные события дня в одном письме.

Главное требование: «Автомобили на украинских номерах — по европейским ценам».


Общественная организация «АвтоЕвроСила», которая защищает интересы водителей автомобилей на иностранной регистрации, а также инициирует введение «доступной растаможки авто», 6 сентября будет проводить мирную акцию под стенами Верховной Рады Украины. В мероприятии примут участие водители авто на еврорегистрации практически изо всех регионов страны. К активистам из ОО «АЕС» также подключатся несколько других общественных объединений. Организаторы намерены собрать до ста тысяч участников.

Inform: Тип: 1 фотографии     Delete

Цель акции, согласно тексту сообщения, опубликованному на странице «АвтоЕвроСилы» - «добиться от власти того, чтобы украинцы могли покупать автомобили на украинских номерах по европейским ценам».

Inform: Тип: 1 фотографии     Delete

Киевлянам и гостям столицы, планирующим маршруты передвижения на автомобиле, следует учесть высокую вероятность возникновения заторов в правительственном квартале: окрестностях Верховной Рады, Кабмина и Администрации Президента.

Inform: Тип: 1 фотографии     Delete

Напомним, что ряд законопроектов, которые могли бы в определенной степени решить вопросы налогов на импорт авто, зарегистрированы в ВР, но пока не были вынесены на голосование. Например, з/п №5567, который мог бы позволить легально эксплуатировать авто на еврономерах за годовую «абонплату», или пара документов с регистрационными номерами 5561 и 5562, механику действия которых мы описывали ранее. Также мы проводили сравнение всех главных законодательных инициатив, поддерживаемых общественными активистами, и приводили примеры расчета стоимости автомобилей в случае, если эти законопроекты станут законами.

Комментарии (67)
Добавить комментарий
Гость
| 4 сентября 2017 г., 14:08
Давно пора
Гость
4 сентября 2017 г., 14:11
А сам в дома сидиш!!!
Гость
| 4 сентября 2017 г., 15:03
Порошенко закупил 60 водометов, вот пускай ими и разгоняет бляхарей.
Гість
4 сентября 2017 г., 15:33
Пусть машину тебе помоет водометом лузер
Гість777
4 сентября 2017 г., 23:35
якщо вона в нього є.
ЕвроС
| 4 сентября 2017 г., 15:04
Даёшь европейские цены на б/у авто авто!!! Лоббиста васадзе в тюрму за геноцид украинского автомобилиста на протяжении 25 лет!
Гость
4 сентября 2017 г., 17:10
зачем в тюрьму ? нексию ему дать вместо мерседеса ,пусть прочувствует "машину" ,а мы будем ездить на автомобилях !)
Гость
| 4 сентября 2017 г., 16:33
За вас вся УКРАЇНА ... доступне авто в кожне село!!! ( маю 5 авто на укр реєс... але все одно за доступне авто!!!)
Гість
| 4 сентября 2017 г., 16:54
Вже скоро
Роман
| 4 сентября 2017 г., 16:58
так-же даешь-европейский тех-осмотр и эко налог,если конечно цены на авто будут европейскими
Гість
4 сентября 2017 г., 17:27
Ну тоді вже зарплати європейські ! Жаба
G 55
4 сентября 2017 г., 18:23
Екоподаток на що ? Бревна в оці у виді 90 % забруднення від хім-нафто-вугільної промисловості ми не бачимо, а 4 % від автотранспорту під еко податок ? І ще не забудь паливо євро стандарту і дороги євро стандарту, які у нас відсутні.
Гість
5 сентября 2017 г., 08:26
роман-банан
Гость
5 сентября 2017 г., 12:35
В Європі, в Білорусії, навіть в Росії ціни на авто значно дешевші, ніж в нас... то що ж тут казати...
Гость
| 4 сентября 2017 г., 17:02
Пусть там у верховной рады и конфескуют весь это металолом у хитрожопых...
Гость
4 сентября 2017 г., 17:25
100%
Гість
4 сентября 2017 г., 17:27
Да да:в депутатів
G 55
4 сентября 2017 г., 18:24
І депутатів прив`язати за руки за ноги і на 2 передачі....
Гость
6 сентября 2017 г., 11:46
В Когось мозги конфісковані)))
Гость
| 4 сентября 2017 г., 17:04
Зависть это плохо )
Гость
4 сентября 2017 г., 23:16
Какая зависть ето реальность с зарплатой 4 5 тыщ грн обслужить евробляхи они не смогут
Гість
4 сентября 2017 г., 23:29
А це вже від людини залежить, якщо він любить своє авто, то пофік на яких номерах доглядати буде
Гість
4 сентября 2017 г., 23:31
В мене авто на євро номерах. але в стані дуже хорошому, я його доглядаю і грошей не жалію тому що це в першу черга моя безпека.
Гість
4 сентября 2017 г., 23:38
А в чом різниця бляхи чи номера? На номерах запчасті на шару???
Гость
| 4 сентября 2017 г., 17:40
Спасибо ЕВРО СИЛЕ .надежда умирает последней.
Гость
| 4 сентября 2017 г., 18:06
Гер вам,шары не будет!Все понятно,зрозумiло?
Гость
4 сентября 2017 г., 21:25
В Франції машини палять....
Гість
5 сентября 2017 г., 08:26
Гер тобі в гопу ))))
Гость
| 4 сентября 2017 г., 18:24
Маю укрномера але підтримую зниження розтаможки на б/у
G 55
| 4 сентября 2017 г., 18:25
АВТО ЄВРО СИЛА. УПЕРЕД ! Виступимо єдиним кулаком по обличчю українського олігарха.
Гость
| 4 сентября 2017 г., 18:30
Протест однозначно! Нужно давить раду! Конец грабежу!
Гость
| 4 сентября 2017 г., 19:03
У МГУ автор на укр номерах но полностью поддерживаю автоевросилу!харэ обдирать украинцев .
Гость
| 4 сентября 2017 г., 19:49
А шо протестовать, все ж и так законно?
Гость
4 сентября 2017 г., 21:27
Депутат?
Sokol
| 4 сентября 2017 г., 19:51
евросилу в парламент, Яныка в президенты!!!
Гость
4 сентября 2017 г., 20:30
100% люба організація це чій інтереси! Тільки простим людям нічого несвітить.
Гість
| 4 сентября 2017 г., 23:33
а де тут дурість.??? дурість це сидіти дома і жалітися на життя. а відстоювати свої права це законне право.
Максим
| 5 сентября 2017 г., 06:44
Давай-давайте, потом введут вам и нам эконалог. Вот тогда уже нормальные люди выйдут и не в числе 100 тысяч, а миллионы. Вот тогда ваша автоэвросила отгребет! Какие же вы близорукие! Неужели вы не понимаете почему в Европе это машины стоят копейки?
Игорь
5 сентября 2017 г., 07:30
Кто ездит на бляхах в основном мало что понимают.Как стадо, главное что б на шару было, уже в Европе сидим, кайфуем ещё и автомобили будут европейские)))
Док
5 сентября 2017 г., 08:29
Ну якщо сидіти і мовчати то можна не тільки екоподаток ввести а і податок на повітря. Тому сиди дома і дальше жалійся в соцмережах як тобі погано жити і які малі пенсії в пенсіонерів,які дороги погані,яка вода в крані брудна...
Гость
5 сентября 2017 г., 12:33
Всі все чудово розуміють, такі ціни, тому що при владі сидять жлоби, які ніяк не нажеруться!
Док
5 сентября 2017 г., 17:24
А де на шару авто роздають? Люди авто купляють за кошти з яких заплатили податок! А якщо знаєш де на шару роздають то ти пиши
Студент
| 5 сентября 2017 г., 10:17
Доступне авто, це стимул для економіки як вони не зрозуміють? Ціна будь-якого товару включає амортизацію на транспорт
Гість
| 5 сентября 2017 г., 10:37
Ніяких блях я їжджу на ланосі за 4000$ 2007 року а він на Audi 2007 року за 2500$
M5
5 сентября 2017 г., 11:29
Я теж не згодний. Чого у мого сусіда трьох етажний котедж, а в мене двох. Я требую знести йому третій поверх. Обалдівша скотина. П.С. я надіюсь це був сарказм
Док
5 сентября 2017 г., 17:25
В мене сусід має 4 кім квартиру а я 1 кімнатну вимагаю відібрати в нього 2-ві кімнати і мені віддати,вже і двері в стіні зробив до його кімнати
Станислав
| 5 сентября 2017 г., 11:27
Замечание к Админу сайта, рядом с ником гость нужен IP человека а то такое ощущение что половина сообщений написана Одним человеком
M5
5 сентября 2017 г., 16:11
Ну по нормальному то нужна хоть какая то регистрация. Это несколько сведёт количество одинаковых коментов из за лени перелогиниваться. А айпи не поможет. ВПН поставил и фигли ты что то поймёшь.
Док
5 сентября 2017 г., 17:26
ДА да да ,то я все пишу і за і проти )))
Док
5 сентября 2017 г., 17:27
Форуму ще не истачає на цьому сайті!!!
Гость
| 5 сентября 2017 г., 11:32
В нас бу машини дорогі не через васадзе чи ше когось там. Ціну на своє бу авто кожен сам ставить. Купив пересічний вася ланоса за 5к а за 10 років хоче його продати за 4, так не має бути. Люди попустіться і не треба буде вам ні блях ні розтаможки.
M5
5 сентября 2017 г., 16:13
Ну так як ти це поясниш людині, яка його брала в кредит під 25% і виплатила за нього 12к $ при своїй зарплаті в 6к грн ? Це того він його і продає задорого і боїться цих єврономерів як вогню, бо вже не може його продати.
Док
5 сентября 2017 г., 17:30
Та та та ,то тільки в нас ціни від нас залежать а от відкрити історію цін на авто в Польщі тобі що не дозволяє?! Попит породжує пропозицію ! В Польщі доки не ввели адекватне розмитнення ціни також високі були . В нас варіант або підняти економіку хочаб в 5 раз щоб люди могли собі дозволити купити нове авто за адекватний кредит або відкрити кордон.Як думає що реальніше?
Гость
| 5 сентября 2017 г., 12:29
Ну як так може бути в усіх сусідніх країнах автомобілі дешевші, а зарплати вищі... В Польщі, Білорусії, Росії, ну куди не глянь, так скрізь, а ми в....
Гость
| 5 сентября 2017 г., 12:36
Потрібно їхати і щось робити, максимум, всі, хто може.... на авто, поїздом, автобусом, та чим небудь...
Гість
| 5 сентября 2017 г., 14:45
Правильно!молодцы,давите этих жидов у власти!!!))))Я за доступную растаможку!!!хватит всю жизнь ишачить что бы купить норм авто
Гость
6 сентября 2017 г., 00:24
стопудово
Гость
| 5 сентября 2017 г., 14:59
надеюсь они добьются своего, а с этим для всех хитрожопых и весь европейский пакет, страховка и эко налог, то тоже сюда.
Гость
5 сентября 2017 г., 17:32
ДАвай може євро зарплати зразу? Чомуж в нас народ такий гнилий?!
Гость
| 6 сентября 2017 г., 07:36
в европе за минималку можно купить 1-2 старых авто. У нас за минималку- старый велосипед . В увропе за минималку или пенсию - 1000 булок дешевого хлеба, у нас за минималку или пенсию- 250 булок хлеба. У нас что зерно привозное иди в пекарнях платят зарплату по 1 т дол???
Семен
| 6 сентября 2017 г., 11:48
Авто евро сила! ВПЕРЕД! ребята я с вами!
Гость
| 6 сентября 2017 г., 12:34
пора уже эко-налог ввести. невозможно дышать нормально.
Гость
| 6 сентября 2017 г., 13:08
Ребята, что можно купить в европе за 10-12 к.у.е?
Гість
6 сентября 2017 г., 19:16
Ауді а6 2014 року
АлкоПаша
| 6 сентября 2017 г., 16:30
Ребята я хочу снять акциз на водку и сигареты, мне очень дорого купить и пить? Кто со мной под правительство на митинг?
Гость
| 6 сентября 2017 г., 19:01
Скоро авто на еврономерах будут гореть ! Срочно везите их на шрот .
Гість
| 7 сентября 2017 г., 00:08
Продам гараж