debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Новый Outlander разбили «на ура»: дети могут не беспокоиться. А взрослые? Назад

Новый Outlander разбили «на ура»: дети могут не беспокоиться. А взрослые?

Новый семейный кроссовер от Mitsubishi по итогам краш-теста в Австралии получил высший балл, когда-либо присужденный в категории защиты детей по ужесточенной в 2020 году процедуре испытаний ANCAP. ВИДЕО

Новое поколение Mitsubishi Outlander получило максимальную оценку независимого бюро безопасности Австралазийской программы оценки новых автомобилей (ANCAP). Оборудованный 2,5-литровым бензиновым двигателем Outlander показал хорошие результаты во всех четырех категориях испытаний и получил 92-процентную оценку за защиту детей, находящихся в автомобиле. Пока это самый высокий показатель, зафиксированный в ходе краш-тестов ANCAP по новой, более жесткой процедуре, принятой в 2020 году.

Автомобиль недели. Mitsubishi Outlander

Остальные оценки тоже на высоте: 81% за защиту взрослых пассажиров, 81% за защиту особо уязвимых участников дорожного движения (пешеходов и велосипедистов) и 83% за работу электронных системы безопасности.

В то время как защита при боковом ударе и столкновении со столбом получила высшие оценки, эксперты ANCAP назвали «адекватными или хорошими» результаты лобового удара с частичным перекрытием: был обнаружен небольшой риск травмирования ног водителя. В то же время фронтальное столкновение с полным перекрытием выявило высокую вероятность некритичных повреждений головы и груди заднего пассажира.

Эксперты Euro NCAP назвали самые безопасные модели 2021 года

Разделив платформу и большинство технических решений с новым поколением Nissan X-Trail / Rogue, «Аутлендер» получил центральную подушку безопасности, предназначенную для предотвращения столкновения головы водителя и переднего пассажира при боковом ударе. Правда, после проведения краш-теста эксперты ANCAP пришли к мнению, что эффективность центральной подушки в Outlander «не соответствует требованиям ANCAP», и снизили итоговый балл за защиту взрослых.

Итоги серии краш-тестов Mitsubishi Outlander, ANCAP

  • Защита взрослых пассажиров — 81%
  • Защита детей — 92%
  • Защита пешеходов — 81%
  • Электронные помощники — 83%

С другой стороны, вспомогательные электронные системы, которым безопасники теперь уделяют много внимания, получили только похвалы. Система Safety Assist с функцией автономного торможения AEB в ходе испытаний хорошо реагировала на неподвижные и замедляющие транспортные средства, а тестирование установленной на «Аутлендере» системы Junction Assist показало, что кроссовер способен самостоятельно избегать столкновений с транспортом при повороте, — отмечено в итоговом протоколе ANCAP.

11 мощных кроссоверов и внедорожников, доступных на украинском рынке

Mitsubishi Outlander — уже второй кроссовер этой категории, прошедший испытания по ужесточенному в 2020 году протоколу краш-тестов ANCAP. Первым стал Hyundai Tucson нового поколения, испытанный годом ранее: он тоже получил пятизвездочный рейтинг. Такой же высокой оценкой был отмечен испытанный австралийскими экспертами в начале января 2022-го новый полноразмерный внедорожник Toyota Land Cruiser (J300).

«Новый Outlander предлагает превосходный пакет безопасности. В Mitsubishi уделили особое внимание безопасности как пассажиров автомобиля, так и других участников дорожного движения, и мы отметили проведенную работу пятью звездами», — прокомментировала результаты краш-тестов нового кроссовера генеральный директор ANCAP Карла Хорвег.

Новый Mitsubishi Outlander: что предлагают на AUTO.RIA сейчас?
Предложение о продаже

По планам украинского импортера автомобилей Mitsubishi, новый Outlander ожидается в салонах дилеров к середине лета 2022 года. Подпишитесь на наш канал в Telegram, чтобы своевременно узнать об украинских комплектациях и ценах новинки.

Отзывы о Mitsubishi Outlander

249 место
Отлично
617 отзывов
4.3
249 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.4
  • Надежность
    4.4
  • Комфорт
    4.1
  • Цена
    4.1
  • Дизайн
    4.5

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов, шумоизоляция

Все отзывы о Mitsubishi Outlander

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми