debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Новый «Кашкай» получил украинские ценники. Когда ждать в салонах? Назад

Новый «Кашкай» получил украинские ценники. Когда ждать в салонах?

Два варианта мощности мотора, две коробки передач, два типа привода и пять комплектаций: что еще предложит украинским поклонникам бренда новый Nissan Qashqai?

Новое поколение кроссовера Nissan Qashqai, вышедшее на мировой рынок весной 2021 года, добиралось до Украины довольно долго: из-за высокого спроса в Европе и глобального дефицита электронных компонентов старт продаж в нашей стране пару раз откладывался. Но теперь с ожиданием покончено: дилеры Nissan огласили список комплектаций, назвали цены в гривнах и сроки поставок «живых» авто.

Автомобиль недели. Nissan Qashqai

Новый Nissan Qashqai будет поставляться в Украину с бензиновым турбодвигателем DIG-T объемом 1,3 л. В зависимости от выбранной покупателем трансмиссии (клиентам будут предложены 6-ступенчатая «механика» или бесступенчатый вариатор Xtronic), мощность мотора составит 130 или 150 л.с. соответственно. Максимальный крутящий момента на машинах с МКПП — 240 Нм, а на «двухпедальных» кроссоверах его подняли до 250Нм. Следует отметить, что система полного привода будет предлагаться только в сочетании с топовым 150-сильным агрегатом и вариатором.

В салонах украинских дилеров Nissan новый Qashqai будет представлен в пяти комплектациях: Visia, Acenta, N-Connecta, Tekna и Tekna+. Причем уже в «базе» кроссовер оборудован системами предупреждения об угрозе фронтального столкновения, экстренного торможения с возможностью распознавания пешеходов, контроля рядности движения, предотвращения выезда из полосы движения, активного контроля «слепых зон», предупреждения о перекрестном движении сзади, а также системой динамического контроля устойчивости. Пять подушек и две шторки безопасности, как и задние датчики парковки, устанавливаются по умолчанию.

10 недорогих кроссоверов мощностью от 150 до 199 л.с.

В начальной комплектации Visia новый Nissan Qashqai оснащается Full LED фарами, интеллектуальным круиз-контролем и 7-дюймовым цифровым дисплеем на приборной панели. Такая покупка (со 130-сильным мотором и «механикой») обойдется в 697 020 гривен. Стоимость Nissan Qashqai в версии Acenta стартует с 770 020 гривен. В этом исполнении автомобиль дополнительно комплектуется 17-дюймовыми легкосплавными дисками, двухзонным климат-контролем, системой бесключевого доступа, 8-дюймовым дисплеем информационно-развлекательной системы и камерой заднего вида.

Новый Nissan Juke: что предлагают на AUTO.RIA?
Предложение о продаже

Цены на авто в еще более богатой комплектации N-Connecta начинаются с 895 450 гривен. В этой версии, кроме вышеупомянутых опций, новый «Кашкай» оснащен 18-дюймовыми легкосплавными дисками алмазной резки, передними и задними датчиками парковки, системой кругового обзора. Именно с этой комплектации покупателям станет доступна система полного привода: самый недорогой полноприводный Qashqai N-Connecta обойдется в 950 890 грн.

Комплектация Tekna отличается адаптивным дальним светом, сиденьями со вставками из экокожи, панорамной стеклянной крышей и проекционным дисплеем диагональю 10,8 дюйма. Стоимость автомобиля в такой комплектации — от 964 410 гривен, а за Qashqai в топовом исполнении Tekna+ с 19-дюймовыми колесами, кожаной обивкой сидений, функцией массажа (на передних креслах) и аудиосистемой Bose придется выложить как минимум 1 071 900 гривен (плюс еще 55 440 грн, если пожелаете иметь полный привод). Дилеры Nissan уже открыли прием заказов на новый кроссовер, причем первые поставки автомобилей ожидаются через месяц — во второй половине января 2022 года.

А может присмотреть новый  Nissan X-Trail на AUTO.RIA?
Предложение о продаже

Напоследок заметим, что в дальнейшем линейка силовых агрегатов нового «Кашкая» может быть расширена: по нашей информации, украинский офис бренда рассматривает возможность поставок в страну кроссовера с гибридной установкой e-Power. Ее 157-сильный бензиновый двигатель вращает только бортовой генератор, питающий электричеством 190-сильный электромотор, — и уже тот приводит автомобиль в движение. Впрочем, раньше следующего лета добраться в Украину гибридный Qashqai e-Power не успеет.

Отзывы о Nissan Qashqai

312 место
Отлично
683 отзыва
4.3
312 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.3
  • Надежность
    4.2
  • Комфорт
    4.1
  • Цена
    4.0
  • Дизайн
    4.6

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов, шумоизоляция

Все отзывы о Nissan Qashqai

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (5)

Добавить комментарий к статье
Игорь Николаевич | 10:14, 22 дек. 2021

обречен....

Дмитро | 19:28, 22 дек. 2021

Очень дорого, безсмыслено, слабо, не надежно. За эти деньги можно купить авто выше классом, тот же рав4, Kodak's, 3008

Евгений | 19:53, 22 дек. 2021

Ребятушки что за цена 700т?В базе))Не смешите народ!Это очень дорого даже за эти светодиодные фары и 7 дюймовый монитор!За такие деньги можно брать раф4! Или тюксона и то повеселее будет,да и движки там понадежнее!

Евгений | 19:56, 22 дек. 2021

Да и ещё на подходе новый Киа спортедж,и такая цена им только на руку!Их будут раскупать,а Кашкай будет нервно курить в сторонке))

Юрий | 23:48, 22 дек. 2021

Для прихильників бренду.

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми