debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Новый Dacia Jogger сможет увезти семерых Назад

Новый Dacia Jogger сможет увезти семерых

В Dacia продолжают искать успешный формат универсала. Теперь с атрибутами кроссовера?

Румынская Dacia, автомобили которой у нас продают под брендом Renault, активно работает над трансформацией своей модельной линейки. Несмотря на всю успешность европейского бренда, есть сегмент, в котором компании так и не удалось закрепиться. Несмотря на все старания, универсалы Logan MCV и Renault Lodgy не смогли занять достойное место в сегменте.

Автомобиль недели. Renault Logan и Sandero

В качестве новой альтернативы им представлена абсолютно новая модель Dacia Jogger, которую в самом бренде характеризуют как семиместный кросс-универсал бюджетного сегмента. Причем, несмотря на вседорожную приставку, для новинки заявлен только привод на передние колеса.

Дорожному просвету нового Jogger в 200 мм могут позавидовать большинство современных паркетников. А в лучших традициях универсалов повышенной проходимости для модели добавили обвес из неокрашенного пластика, защищающий уязвимые кузовные детали. Впрочем, положен такой декор только модификации Extreme, которая показана на фирменных фотографиях.

Новый Sandero стал «номером один» в Европе. Серьезно?

На данный момент Jogger считается самой длинной моделью в линейке Dacia. С длиной в 4547 мм универсал заметно опережает седан Logan, длина которого составляет 4396 мм. Да и в плане колесной базы новинка опережает популярный бюджетник (2897 мм против 2649 мм).

Основным плюсом новинки её разработчики называют функциональный и практичный салон с большими возможностями для трансформации. В максимальной комплектации владельцу доступно множество конфигураций сидений, впрочем, в базе вы все равно получаете стандартный двухрядный салон, а за возможность усадить семерых пассажиров придется дополнительно доплатить. При этом в компании уверяют, что задний ряд рассчитан на взрослых пассажиров, а не на двух детей.

Все предложения по новым Renault Sandero
Предложение о продаже

А вот передняя часть интерьера здесь полностью дублирует Logan. В самых доступных модификациях здесь нет головного устройства, а вместо него предусмотрены простенькие колонки, а также система Media Control, которая не имеет собственного интерфейса: в качестве основного экрана, а также источника звука, она использует смартфон. При этом, в качестве опции здесь предусмотрена стандартная «мультимедийка» с восьмидюймовым экраном.

Линейка двигателей универсала пока ограничена литровой бензиновой турботройкой семейства TCe. В базовой модификации она развивает 110 лошадиных сил и 200 Н•м крутящего момента, а в версии со штатным ГБО её дефорсировали до 101 лошадиной силы и 170 Н•м тяги. Что интересно, несмотря на то что для Sandero и Logan заявлен опциональный вариатор, для универсала пока предусмотрена только шестиступенчатая «механика».

Все предложения по новым Renault Sandero StepWay
Предложение о продаже

Ближе к 2023 году в компании обещают представить гибридную версию Jogger, приводящуюся в движение с помощью системы E-Tech, в основе которой лежит 1,6-литровый бензиновый «атмосферник». А с февраля 2022 года в европейских автосалонах начнут продавать стандартную и газифицированную версию универсала. Причем в очередной раз Dacia обещает самые привлекательные цены в классе. Что скажет украинский импортер?

Отзывы о Renault Logan

386 место
Отлично
1214 отзывов
4.1
386 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.3
  • Надежность
    4.5
  • Комфорт
    3.9
  • Цена
    4.2
  • Дизайн
    3.6

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов, шумоизоляция

Все отзывы о Renault Logan

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Другие материалы журналов

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми