debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Mazda2 нового поколения станет гибридом. Когда ждать? Назад

Mazda2 нового поколения станет гибридом. Когда ждать?

Свежую генерацию компакта Mazda2 могут представить только в 2023 году. Что о ней известно сейчас?

До пересменки поколения компактного хэтчбека Mazda2 осталось как минимум два года, однако уже сейчас кое-что о будущей машине известно. Так, британский Autocar прознал, что «двойка» станет копией нового Yaris, а также получит гибридную силовую установку.

Гибрид не интересует? А если кроссовер?

Как ожидается, хэтчбек Mazda2 начнут собирать на заводе Toyota во Франции, где в настоящее время прописан упомянутый выше Yaris. Что касается гибридного агрегата, здесь, очевидно, речь идет об установке Toyota Hybrid System II (THS II). Она включает в себя бензиновый двигатель объемом 1,5 литра и электромотор, что питается от литий-ионной батареи. Причем, в случае с Yaris привод может быть как передним, так и полным E-Four с электромотором на задней оси. Возможно, аналогичная конструкция будет переменена и к новому хэтчбеку «Мазды».

Отметим, что к 2023 году наличие «лишнего» гибрида автопроизводителю не помешает: когда в Европе вступят в силу новые нормы по выбросам, Mazda2 поможет сбросить средний по модельному ряду показатель.

Природа — мать! 8 электрокаров ко Дню без автомобиля

С появлением гибридной Mazda2 японский автопроизводитель сможет снизить среднюю по модельному ряду норму выбросов диоксида углерода, избежав тем самым штрафа предусмотренным Европейским Союзом.

Купить б/у Mazda 2 на AUTO.RIA
Предложение о продаже

Напомним, что еще одним совместным проектом компании Mazda и Toyota является разработка заднеприводной платформы для будущих седанов и кроссоверов. Уже сейчас известно, что такая платформа ляжет в основу будущих поколений Mazda6 и CX-5.

Отзывы о Mazda 2

94 место
Отлично
59 отзывов
4.6
94 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.7
  • Надежность
    4.6
  • Комфорт
    4.4
  • Цена
    4.5
  • Дизайн
    4.8

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки

объем багажника, шумоизоляция

Все отзывы о Mazda 2

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми