debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Mercedes-Benz V-Class получил уникальную для сегмента пневмоподвеску Назад

Mercedes-Benz V-Class получил уникальную для сегмента пневмоподвеску

Система сможет регулировать каждое колесо «буса» по отдельности.

Mercedes-Benz уже давно доказывает всему миру, что минивэны могут быть не только семейным или коммерческим транспортом, но и хорошо подходят на роль роскошных «лимузинов». К слову, этот сегмент автомобилей развивается гораздо быстрее, чем остальные и серьезные модернизации здесь делают чаще, чем проводят плановый рестайлинг.

Тест-драйв Mercedes-Benz V250d 4Matic: Класс — буржуазия

К примеру, начиная со следующего модельного года новый V-Class в топовых версиях будут оборудовать новым шасси Airmatic с довольно продвинутой пневматической подвеской. Как обещают в Mercedes, электроника в ней сможет управлять каждым колесом по отдельности и вне зависимости от загруженности или дорожных условий сможет сохранять величину дорожного просвета постоянной. Система уже хорошо известна покупателям «топовых» седанов и кроссоверов марки, но для сегмента «бусов» такое решение - большая редкость.

Разумеется, как и у других подобных систем, для подвески V-Class будет предусмотрено несколько вариантов настроек, которые можно будет изменять через переключатель режимов движения. К примеру, при активации режима Comfort минивэн удерживает постоянный дорожный просвет на скоростях до 110 км/ч, а если превысить эту скорость то машина опустится на 1 сантиметр. Противоположностью этой настройке можно назвать программу Lift, которая поднимает автомобиль на 3,5 сантиметра на скоростях до 35 км/ч.

Нові Mercedes-Benz V-Class на AUTO.RIA
Предложение о продаже
Нові Mercedes-Benz V-Class на AUTO.RIA
от 3 118 500 грн до 7 484 400 грн

Что же касается планового рестайлинга, то его V-Class прошел немногим более года назад. Тогда минивэну немного обновили внешний вид, добавили несколько новых технологий и внедрили в моторную гамму четырехцилиндровый турбодизель OM 654, работающий в паре с гидромеханическим «автоматом» 9G-TRONIC.

Отзывы о Mercedes-Benz V-Class

Отлично
20 отзывов
4.3
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.5
  • Надежность
    3.9
  • Комфорт
    4.3
  • Цена
    3.5
  • Дизайн
    4.8

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, шумоизоляция

Все отзывы о Mercedes-Benz V-Class

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми