debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Mercedes-Benz представил «бюджетную» версию G-Класса. Сколько?! Назад

Mercedes-Benz представил «бюджетную» версию G-Класса. Сколько?!

Пока внедорожник заявлен, как эксклюзивная модификация для Китая.

Китайский рынок давно используется компаниями для разнообразных экспериментов. Все мы хорошо помним тот же удлиненный Passat, который спустя время переродился во флагман чешской компании – Skoda Superb. Сейчас же расширением клиентской базы занялись в Mercedes-Benz. В поисках покупателя они начали экспериментировать со своей самой консервативной моделью – G-Классом.

Тест-драйв Mercedes-Benz G 500. Новый «кубик», старый блеск

Специально для китайского рынка немцы разработали внедорожник начального уровня, под капотом которого будет установлен двухлитровый бензиновый турбомотор. Стоит отметить, что выбранная для этих целей рядная четверка обладает неплохими характеристиками. Данный агрегат может развивать около 258 лошадиных сил и 370 Н•м крутящего момента, чего достаточно чтобы G350 мог развить максимальную скорость в 190 км/ч, а на разгон до первой «сотни» у него будет уходить 8,1 секунды.

Впрочем, объем двигателя – не единственная деталь, способная удивить украинских автомобилистов. Так, самую доступную версию внедорожника немцы оценили в 1 429 800 юаней, или 5 820 429 гривен По курсу НБУ. Просто огромная сумма по нашим меркам. Чтобы легче было понять, насколько дорого стоит в Китае G-Класс, можем сравнить с ценой в Украине. У нас за эту цену уже начинается топовый Mercedes-AMG G63 с огромным наддувным V8 на 577 лошадиных сил и 850 Н•м крутящего момента.

Усі нові Mercedes-Benz G-Class на AUTO.RIA
Предложение о продаже
Усі нові Mercedes-Benz G-Class на AUTO.RIA
от 6 987 561 грн до 27 389 601 грн

Причина, как несложно понять, не в самой машине. Дело в высоких заградительных пошлинах, которыми Китай защищает интересы национальных производителей и в принципе весь китайский рынок от переизбытка автомобилей. Напомним, КНР уже который год к кряду остается крупнейшим потребителем новых автомобилей в мире: в 2019-м там продали больше 21 миллиона легковушек! Рынок США (2 место по итогам года) едва дотянул до 17 миллионов, а жители все европейских стран общими усилиями купили чуть больше 15 млн.

Отзывы о Mercedes-Benz G-Class

Отлично
46 отзывов
4.1
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.3
  • Надежность
    4.4
  • Комфорт
    3.6
  • Цена
    3.9
  • Дизайн
    4.6

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов, расход топлива, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Все отзывы о Mercedes-Benz G-Class

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми