debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Это была не шутка. «Бус» от Lexus рассекречен. ВИДЕО Назад

Это была не шутка. «Бус» от Lexus рассекречен. ВИДЕО

Представительский минивэн Lexus «по железу» представляет собой измененный в мелочах Toyota Alphard. Но отделка интерьера — другой высоты полета.

Наше сообщение о готовящейся презентации «буса» марки Lexus вовсе не было «уткой»: как мы и предполагали, массивный минивэн с узнаваемой огромной «шпулькой» решетки радиатора показали этой ночью в Китае. По большому счету, там, по задумке японцев, будет находиться и основной рынок новой модели — но, может быть, еще сотню-другую экземпляров экспортируют на Ближний Восток.

Модный прикид. Четыре варианта «обвеса» для Toyota RAV4. ВИДЕО

Автомобиль, получивший индекс LM, построен на базе пятиметрового (длина 4915, колесная база — 3 метра ровно) «буса» Toyota Alphard – крайне популярного на домашнем японском рынке представительского «шаттла». Конструктивные отличия новинки можно считать косметическими (установлена фирменная «лексусовская» решетка радиатора и новая светотехника). А вот интерьер будет не просто совсем другим, - он будет совсем другого класса.

Вниманию буржуазии предлагается Lexus LM в четырехместном исполнении Royal Lounge с двумя массивными пассажирскими креслами, отделенными от кабины водителя мощной перегородкой. Внутри нее установлены 26-дюймовый телевизор и холодильник, а непрозрачная верхняя секция может опускаться для демократичного общения пассажиров с водителем и охранником.

Прикидываетесь? Toyota и Suzuki обменяются шильдиками

Наполненные сверхмягкой пеной и обитые нежнейшей кожей раздельные кресла оборудованы собственными пультами для выбора положения и центральной консолью с сенсорным экраном, управляющим всей бортовой мультимедией (включая «музыку» Mark Levinson). Производитель также упомянул о наличии в линейке чуть более скромного семиместного варианта Lexus LM, однако на презентации его не показали ни живьем, ни даже на фото. Ничего удивительного: пассажиры первого класса занимают места в первую очередь.

Как мы и предполагали, новый роскошный «бус» получит топовые варианты силовой установки от Toyota Alphard: LM 350 будет оснащаться 300-сильным 3,5-литровым бензиновым V6, а гибридный LM 300h получит 2,5-литровый четырехцилиндровый двигатель, работающий по циклу Аткинсона (150 л.с.), и два электромотора общей мощностью 209 «лошадок». Трансмиссия — только автоматическая, с приводом на передние, либо на все колеса.

Купить б/у Toyota Alphard на AUTO.RIA
Предложение о продаже
Купить б/у Toyota Alphard на AUTO.RIA
от 362 718 грн до 3 291 575 грн

На фоне очевидной любви ко всему большому в Азии, успех нового Lexus LM вполне предсказуем, - по крайней мере, на гигантском рынке Китая. Впрочем, нельзя забывать и о том, что продажи новых авто в этой стране тоже немного замедлились: в январе 2019-го в Китае продали «жалкие» 2,09 миллиона новых машин, - это почти на 15% хуже продаж прошлого года и на 127 тысяч авто меньше, чем в 2017-м.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми