debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
«Семисотый» на память. Brabus 700 4x4 Squared из старого «Гелика» Назад

«Семисотый» на память. Brabus 700 4x4 Squared из старого «Гелика»

700-сильный внедорожник на базе «Гелендвагена» предыдущего поколения (W463) оценили в 209 000 евро. Но всем желающим все равно не хватит…

«Не беспокойтесь за ваши кошельки, граждане, - в городе новый шериф!» Именно так могли бы сказать немцы из Brabus, если бы не два «но». Во-первых, шериф-то не совсем и новый: в 2015-м G-Класс 4x42 (по-нашему - «в квадрате», а на американский манер - «squared») уже продавали. Вы наверняка помните тот ярко-желтый «Гелик» с 422-сильным 5-литровым V8, здоровенными колесами на портальных мостах и полуметровым клиренсом.

В Mercedes-Benz дали зеленый свет концепту G500 4x4

Brabus 700 4x42, на который вы смотрите сейчас, построен на той же платформе «кубика» предыдущего поколения W463. Основным донором агрегатов стал Mercedes-AMG G63, который, разумеется, поставили на портальные мосты и обули в фирменные черные диски Brabus диаметром 22 дюйма с шинами Pirelli Scorpion ATR. Весь этот «подарочный набор» одним махом увеличил дорожный просвет до неприличных 60 см, так что некоторым новым владельцам «семисотого» для подъема на «мостик» может понадобиться стремянка.

Кстати, о красном шильдике «700» на плетеной решетке радиатора и над углепластиковыми расширителями колесных арок: как несложно догадаться, речь идет о мощности силового агрегата. На Brabus 700 4x42 установлен 5,5-литровый бензиновый битурбо, который, при помощи фирменных коллекторов, нейтрализаторов уменьшенного сопротивления, новой выпускной системы с 75-миллиметровыми трубами и, главное, двух здоровенных турбин Brabus «качнули» до 700 л.с. В результате трехтонный Brabus 700 4x42, если верить заявлениям парней из Ботропа, может разгоняться до сотни за 5 секунд, а его максималка составляет внушительные 210 км/ч.

Чтобы водитель, сидящий в метре над дорогой, не чувствовал себя на такой скорости попугаем на качающейся жердочке, Brabus 700 4x42 оснастили специальной настраиваемой подвеской, информация о работе которой выводится на сенсорный дисплей в кокпите. Система имеет три предустановленных режима - Comfort, Sport, Off-Road - и дополнительный режим Individual для выбора параметров вручную.

Уважать себя заставил: прототип All-Terrain 4×4  загнали в карьер. ВИДЕО

А теперь — о главном: в самом начале мы сказали о двух «но», и теперь пришло время раскрыть вторую заковыку. Итак, полное название автомобиля, который вы видите на этих фото, Brabus 700 4x4² «one of ten» Final Edition, - то есть, это один из 10 экземпляров финальной версии «кубика» на платформе W463.

Богатые тоже валят: топ-10 самых дорогих SUV в мире

Причем, несмотря на лютый эксклюзив (10 машин на весь мир — та еще наживка) «семисотый» оценен в не слишком большие по меркам этого сегмента деньги — 209 000 евро (~ $237 000).

Вот сейчас — удивили...

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми