debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Богатые тоже валят: топ-10 самых дорогих SUV в мире Назад

Богатые тоже валят: топ-10 самых дорогих SUV в мире

Знакомимся с десяткой самых дорогих в мире внедорожников.

Уже давно прошли те времена, когда внедорожники покупали исключительно для тяжелых «боевых» условий. Теперь этот сегмент развит как никогда — и не без помощи премиального направления. «Спортивно-утилитарные автомобили», они же SUV, все реже используют для вылазок на природу и все чаще эксплуатируют в мегаполисах, чтобы подчеркнуть свой статус.

А что внутри? Топ-10 интерьеров 2018 года

Автопроиводители тему раскусили и создают новые модели с оглядкой на престиж, больше озираясь на уровень комфорта, чем проходимость. Сегодня мы поговорим как раз о тех, кто зашел, кажется, даже слишком далеко. Итак, давайте познакомимся с рейтингом самых дорогих SUV в мире.

Топ-9 самых популярных авто 2018 года в мире

Прежде, чем приступить, отметим: в силу того, что добрая половина участников этого почетного списка официально недоступна в Украине, мы сравниваем цены пафосных внедорожников на одном из немногих рынков, где можно купить каждый из них — в США.

10
место
Bentley Bentayga
Цена:
$195 000

В 2012 году, когда компания Bentley объявила о производстве своего первого внедорожника, представители марки наивно полагали, что выпустят на рынок самый дорогой SUV в мире. Но в 2018 году модель Bentayga по меркам глобального рынка можно назвать в каком-то смысле доступной. По крайней мере, в нашем рейтинге внедорожник находится «с краю». Впрочем, за репутацию автомобиля готовы вписаться украинские дилеры, у которых «Бентайга» стоит тысяч эдак на 60 долларов дороже.

Bentley Bentayga

Впрочем, не стоит заблуждаться: если вам 3-значный ценник вдруг показался скромным, Bentley Bentayga может резко подскочить в стоимости, когда при его покупке у клиента включится очередное «хочу!». Британский автопроизводитель всегда славился своими программами доработок и охотно исполнял все желания покупателей, не забывая при этом брать с них втридорога. За указанную выше цену клиент получит базовый внедорожник с 6,0-литровым W12 на 700 лошадей. Дальше стоит только попросить и специалисты подберут каждый стежок обивки интерьера по вашему вкусу, раздев даже самых знатных буржуа до их изысканного исподнего.

9
место
Mercedes-Benz AMG G65
Цена:
$217 900

Сегодня нам не единожды предстоит лицезреть модификации «Гелендвагена», но первым «Кубиком», ворвавшимся в рейтинг самых дорогих в мире внедорожников, будет модификация AMG G65. Модель с тем самым, каноническим внешним видом обзавелась всеми благами премиум сегмента. Однако даже самая дорогая отделка интерьера, равно как и современные электронные системы, не являются главным достоинством этого AMG G65.

Mercedes-Benz AMG G65

Mercedes-Benz AMG G65 - прежде всего, внедорожник, который может легко дать прикурить многим спорткарам. Модель оснащена 6,0-литровым битурбированным V12 на 621 лошадиную силу, благодаря которому 3-тонный потомок немецких танков может разогнаться с места до сотни всего за 5,2 секунды.
 

8
место
Bowler EXR-S
Цена:
$225 000

Впрочем, если скорость и проворность для вашего внедорожника куда важнее, чем культовый внешний вид, есть смысл «немного» подкопить и присмотреться к британскому скакуну Bowler EXR-S. Этот автомобиль имеет крепкую привязку к спорту, ведь он является дорожной модификацией знаменитого раллийного EXR. В свое время, компания Bowler, которая специализируется на выпуске гоночных болидов, представила дорожную версию машины, не забыв попросить за свои услуги кругленькую сумму.

Bowler EXR-S

Так на рынке появился паркетник, оснащенный 5,0-литровым V8 на 550 лошадок. При весе всего в 1800 кг модель способна ускориться с места до сотни за 4,2 секунды. Максимальную скорость у авто предусмотрительно ограничили на отметке в 250 км/час. Но не стоит думать, что вы платите лишь за скорость — над машиной, в том числе, работали умельцы Land Rover, а значит внутреннее убранство здесь будет достойным королей. Ну или максимально приближенным к престолу.
 

7
место
Rhino GX
Цена:
$229 000

На фоне этого титана даже немецкий «Гелик» смотрится ласковым котенком с аккуратными и нежными чертами лица. Rhino GX — детище американского автопрома, которое выводит понятие «брутал» на совершенно новый уровень. Машину построили на базе пикапа Ford F-450 Super Duty, однако черты донора узнаются едва ли.

самые дорогие внеорожники

Вместо этого Rhino GX получился точенным как гранит, а дизайн вышел рубленным, будто его создавали дровосеки, вооруженные топорами и 6-метровыми бревнами. Такая габаритная длина модели дала место для раздолья: по желанию клиента, в задней части салона может появится диван, массивный телевизор и прочие блага современных технологий. Под капотом же будет шуметь или 6,7-литровый дизель V8 или 6,8-литровый бензиновый V10.
 

6
место
Range Rover SV Coupe
Цена:
$295 995

С разницей в 50 000 долларов следующую ступень нашего рейтинга вседорожного расточительства занимает еще одна модификация культового Range Rover под наименованием SV Coupe. Редчайший автомобиль был собран в честь 70-летия бренда Land Rover. Впервые его показали гостям недавнего автосалона в Женеве. Тираж машины тоже ограничен, но выводок будет довольно крупным — всего компания выпустит 999 экземпляров Range Rover SV Coupe.

Range Rover SV Coupe

Под капотом «трехдверки» тот же 5,0-литровый V8, который форсировали до 565 лошадиных сил. Разгон с места до сотни у авто занимает 5,3 секунды, а максимальная скорость достигает 266 км/час. Еще купеобразный кроссовер оснащается перенастроенной на более спортивный лад пневмоподвеской, а вот 8-скоростной автомат ZF и трансмиссия с постоянным полным приводом изменений не претерпели.
 

5
место
Cadillac Escalade Lexani Motorcars
Цена:
$320 000

Для того, чтобы ответить на вопрос «Почему так дорого?» в случае с Cadillac Escalade, вам придется заглянуть внутрь машины: весь шик и блеск спрятан там, в то время как экстерьер не особо отличается от базового внедорожника.

Cadillac Escalade Lexani

Ателье Lexani Motorcars позаботилось о том, чтобы пассажиры машины чувствовали себя внутри как у Христа за пазухой. Машина оборудована под офисное помещение, а два ряда задних сидений расположены друг напротив друга. Один из этих диванов автоматически собирается, предоставляя немногочисленным пассажирам еще больше простора.

Cadillac Escalade

Здесь же установлен плазменный экран. В интерьер вмонтированы планшеты, перекликающиеся с мультимедийной системой, имеются и экраны системы наблюдения за окружающей обстановкой. В целом, машина создана совсем не для водителя. Так что, раскошелившись на такую игрушку, придется потратится еще и на шофера.
 

4
место
Rolls-Royce Cullinan
Цена:
$325 000

К моменту написания этого рейтинга в мировом автопроме осталось крайне мало автопроизводителей, не попытавших счастья в разработке и производстве SUV-ов. Даже если это противоречило идеологии «Только не внедорожники!» на протяжение долгих лет. Действительно, сегмент на подъеме и продолжает расти, так что никто не хочет упустить свой кусок пирога: принципы отходят на задний план. Марка Rolls-Royce также приняла участие в забеге и совсем недавно представила свой первый серийный кроссовер Cullinan. Но старые повадки не забылись — теперь эта модель входит в число самых дорогих SUV в мире.

Rolls-Royce Cullinan

Несмотря на то, что основным конкурентом Rolls-Royce Cullinan называют упомянутый выше Bentley Bentayga, разница в цене у машин колоссальная, даже по меркам толстосумов. Впрочем, аристократичный Rolls-Royce не любит себя с кем-либо сравнивать — представители королевского семейства Великобритании, находящиеся на вершинах списка ожидания на королевский престол, предпочитают именно эту марку. В общем, какая-никакая база 100%-ных клиентов у машины уже есть.
 

3
место
Mercedes-Maybach G650 Landaulet
Цена:
$527 400

Несмотря на все, скажем прямо, «понты», компания Maybach в свое время обанкротилась и с треском провалилась на самое дно мирового автопрома. Там ее и нашел и, приведя в чувства, подобрал концерн Daimler. Именитый когда-то бренд решили сделать ответственным за неприлично дорогие эксклюзивные версии автомобилей Mercedes-Benz. Так на свет появилась линейка машин Mercedes-Maybach, одним из представителей которой стал наследник уже побывавшего в нашем рейтинге G-Класса.

Mercedes-Maybach

«Геленваген» с шильдиком G650 Landaulet вошел в тройку самых дорогих внедорожников в мире. Более чем полмиллиона долларов просят за одну из 99 экземпляров машины. Притом, как не трудно догадаться, весь тираж уже нашел своих владельцев. На последнем экземпляре решили наварить еще больше и выставили его на аукцион, где автомобиль ушел с молотка за 1,4 миллиона долларов. Кризис? Нет, не слышали...
 

2
место
Mercedes-Benz G63 AMG 6x6
Цена:
$544 378

И снова здравствуйте! Последний на сегодня и, пожалуй, самый необычный «Гелендваген», оказался на втором месте рейтинга. Особенностью Mercedes-Benz G63 AMG 6x6 является, как можно понять из названия, наличие третьей оси ведущих колес. Признаться, когда концепт этого авто впервые показали на Женевском автосалоне 2014-года, сложно было поверить, что это «чудо» доберется до конвейера. Притом, самому автопроизводителю тоже.

Mercedes-Benz G63 AMG 6x6

Однако потенциальные клиенты намекнули, что готовы выложить за такую диковинку любые деньги. Так была налажена мелкосерийная сборка 6-колесного G-Class — всего по 30 экземпляров в год. Не забыли немцы и выставить соответствующий ценник: более чем полмиллиона долларов! Ну, клиенты же первые сказали «Сколько угодно!»... Под капотом гиганта находится 5,5-литровый битурбо V8, располагающий табуном в 536 коней. Все имеющиеся колеса приводит в движение 7-скоростная автоматическая коробка передач.
 

1
место
Karlmann King
Цена:
$2 млн.

Казалось бы, куда уже дороже? Но на первом месте рейтинга оказался SUV с радикально отличным от других авто внешним видом… и шокирующей ценой. Кажется, позволить себе его может разве что Брюс Уэйн, а ездить за рулем должен исключительно Бэтмен. Однако китайская компания IAT Automobile Technology посчитала, что машина может понравится арабским шейхам — именно эта каста людей и является единственной целевой аудиторией модели.

Karlmann King

Длина Karlmann King превышает шесть метров, а высота и ширина переваливает за 2 метра. Кузов в основном выполнен из стали, однако есть и бронированная версия. В зависимости от уровня защиты масса варьируется в пределах 4,5–6,5 тонны. Оснащен автомобиль, как оказалось, не по размеру: под капотом 6,8-литровый V10 на... 362 лошадиных силы. Звучит не слишком многообещающе, да и на деле этого недостаточно, чтобы разогнаться быстрее 140 км/час.

Karlmann King

Зато в салоне — полная благодать: здесь уже в базе есть место для неоновой подсветки, бара с холодильником, спутникового телевидения, аудиосистемы с 20 динамиками, кофемашины и даже игровой консоли. В общем, спешить пассажирам этого Karlmann King явно некуда.

Karlmann King

Жизнь-то уже удалась.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми